Перейти к содержанию
    

Необходимо разработать систему с 12ю датчиками

Да пока про морковку еще и близко речи не было.

 

Жду предложений по реализации и стоимость работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы кто по жизни? Вы "в этом непрофессионал" и поэтому не можете сформулироать задачу - но есть какие-либо области, в которых Вы профессиональны? Давайте о них побеседуем для начала, так сказать, для знакомства.

Oldring, я разработчик программного обеспечения. И когда ко мне приходит заказчик (а заказчики в 99.9% случаев не знают точно как сформулировать ТЗ), я наводящими вопросами у него узнаю что и в каком виде он хочет получить. И я четко понимаю задачу, что человек хочет.

Вы же просто ерничаете, вместо того чтобы наводящими вопросами войти в тему.

А про программирование с Вами общаться у меня нет желания, я не для этого тут. А для того чтобы найти толкового разработчика системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldring, я разработчик программного обеспечения.

...

А про программирование с Вами общаться у меня нет желания, я не для этого тут. А для того чтобы найти толкового разработчика системы.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но вам для начала нужен нормальный менеджер проекта или просто человек, который разбирается в теме и будет являться главным ответственным за ее исполнение. Вы сами сказали, что программист и в теме не разбираетесь, но тем не менее примериваете на себя эту роль менеджера проекта. Получается ролевая игра в испорченный телефон - вы задаете вопросы на форуме, а потом транслируете отсюда встречные вопросы заказчику. Ведь так получается? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oldring, я разработчик программного обеспечения. И когда ко мне приходит заказчик (а заказчики в 99.9% случаев не знают точно как сформулировать ТЗ), я наводящими вопросами у него узнаю что и в каком виде он хочет получить. И я четко понимаю задачу, что человек хочет.

Вы же просто ерничаете, вместо того чтобы наводящими вопросами войти в тему.

А про программирование с Вами общаться у меня нет желания, я не для этого тут. А для того чтобы найти толкового разработчика системы.

 

Ха, а вы мне оплатите грамотно заданные наводящие вопросы? Нет? Так нафига мне их вам задавать? Ради "морковки", то бишь призрачного шанса на вас заработать?

Кроме того, я бесплатно помогаю советами в форуме людям, которые не выпендриваются. Зздесь явно не тот случай.

 

Хорошо, напишу прямо. Дело в том, что я вам не верю. Если вы разработчик заказного ПО, вы не можете не понимать, что по вашим пожеланиям ни один вменяемый исполнитель не выдаст вам предложений и цены, которую вы запросили в первом же посте. Так зачем же вы написали фразу с просьбой слать предложения? Так что, в ваших постах сквозит непрекрытое желание бесплатно собрать информацию о возможных путях реализации, показав ослам морковку и побудив их тем самым на вас работать, генерируя вам идеи и прорабатывая физику измерений. Это мне просто не нравится. Вы за это еще не заплатили и с большой вероятностью не заплатите. Так что Good Luck! Но я вам помогать "наводящими вопросами войти в тему" не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сорри за оффтоп (пятница-и-уже-пиво) ... сижу рисую человечка и обвешиваю датчиками ... возникает вопрос - "куда (на что) вешается пресловутый 12-й датчик ?" :)

 

... ну а если немного в тему - вариантов как всегда безобразно много (точнее - всевозможных сочетаний) ... MEMS акселерометры и гироскопы, некий абстрактный процессор и трансивер 2.4 GHz (не догма) ... Варианты каждый разумеется предложит свои (кто на чем набил руку или напротив хочет расширить свой кругозор) ...

Но это всего две строчки текста из разряда викторины "100 к одному" (пять вопросов за 20 секунд) ... Детальная проработка и вариации с целью попадания в желаемые функциональные характеристики - это уже Работа ...

 

 

... кстати, тут недавно проектировал платы для одного проекта, осталось место :) ... использовал его для "пробника" поэкспериментировать с акселерометрами и гироскопами бюджетного диапазона ... LIS302DL и LY530AL (LGA14, LGA16) ... в качестве проца - ATmega16 (+ИОН) ... куча перемычек ... LM75 (термометр) у меня на основной плате чуть выше находится, так что на этом кусочке его увы нет ...

фотки цепляю (сорри за качество, ибо оно проистекает от количества пива) ...

 

TTT01.jpg

TTT02.jpg

TTT03.jpg

 

P.S. ежели что - пишите ...

 

P.P.S. ... блин ! чуть не забыл :) ... рядом есть еще кусочек платы, на котором уложилась связка ATmega88+nRF24L01 (трансивер диапазона 2.4 GHz) ... (у всех процев "наружу" USART-ы) ...

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За одну тысячу долларов США задам все необходимые наводящие вопросы и напишу правильное ТЗ. Предоплата 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

999 уе и 99% предоплата

=L.A.=, это что бы Вас в монополизме не обвиняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

Я как-то делал систему инерционной навигации .

Можно увидеть на моём сайте http://e4life.ru/develop.html

 

В вашем случае- пока не понимаю, какая нужна точность.

Датчики можно сделать размером со спичечный коробок, если в каждом будет аккумулятор+акселерометры-гироскопы+радиопередатчик.

 

Приёмное устройство можно сделать в виде небольшой коробочки с USB интерфейсом.

 

Бюджет проекта 300 килорублей.

 

 

С уважением, Михаил. Москва.

+7(905)5314063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не боитесь оглашать бюджет до написания ТЗ? :)

До подписания договора - все это пустая болтовня =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приёмное устройство можно сделать в виде небольшой коробочки с USB интерфейсом.

 

... уже и коробочка есть :)

 

TTT05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До подписания договора - все это пустая болтовня =)

Можно узнать, при столь небольших суммах после подписания договора что кроме бумаги изменится?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, при столь небольших суммах после подписания договора что кроме бумаги изменится?

Большие или небольшие суммы, это понятие относительное = )

После подписания договора, его нужно выполнять ... возможно в убыток себе, но выполнять. (правильно составленный договор, делает не выгодным невыполнение условий). Как говорится назвался груздем, полезай в короб :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привлекать третьих лиц, которые придут и силой понудят стороны выполнять условия договора, выгодно начиная с некоторой, определенной для каждого случая, суммы. На мой глаз, размер бюджета допускает только добровольное исполнение сторонами взятых обязательств. Грубо говоря, если исполнителю не заплатят или заказчику недоделают, то им проще будет забыть.

А то о чем я у вас прочитал - это репутация, воспитание и манеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...