Перейти к содержанию
    

Эквалайзер для фазовой модуляции

Форум глюканул. Прошу стереть пост

Изменено пользователем mluk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то от названий книг я не откажусь. Просто в книгах написано о том, например, как работает разнесение по спектру или эквалайзер, а что и в какой последовательности делать там не написано. Вот и хотел поинтересоваться, поскольку делаю впервые все. У нас принимается сигнал, разнесенный по спектру по сути. В нем по преамбуле определяется начало пакета и пакеты декодируется ридом соломоном. Подстройки частоты нет. Я совершил попытку написать простой эквалайзер для логических битов поступающих с ацп. Чувствую, что что то не так. И попросил совета.

Прикрепил схему приемника и в нем эквалайзер.

 

i-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите простую вещь мы не знаем что вы там задумали и как оно у вас устроено, телепатией очень тяжело заниматься.

 

Я так понимаю что по преамбуле вы устанавливаете фазу символьной частоты, но её частоту не подстраиваете. Два отсчёта на символ не слишком ли будут велики потери? И потом частота будет уходить? Это всё без эквалйзера.

 

Дробный эквалайзер может здесь существенно улучшить ситацию, он и уход клока будет подстраивать и между отсчётами интерполировать.

 

За дробный эквалайзер спасибо. Подскажите, где его можно почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дробный эквалайзер спасибо. Подскажите, где его можно почитать

 

Вам другое нужно, применительно к расширению спектра...

 

http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...q=&gs_rfai=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...