Перейти к содержанию
    

Ещё раз закину запрос. Наверное потерялся в процессе обсуждения...

 

Хорошие статьи - дело не простое...

Кстати объем видео, который будет выкладываться, будет лимитирован или нет?

Есть обучающее видео с ютуба по работе с ПО и программированию процессоров фирмы Xilinx. Правда на английском, но можно сделать статейку с переводом основных моментов и чтобы было понятно добавить скриншоты с видео. Мне они очень помогли в свое время...

Если что могу выложить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие статьи - дело не простое...

Кстати объем видео, который будет выкладываться, будет лимитирован или нет?

Есть обучающее видео с ютуба по работе с ПО и программированию процессоров фирмы Xilinx. Правда на английском, но можно сделать статейку с переводом основных моментов и чтобы было понятно добавить скриншоты с видео. Мне они очень помогли в свое время...

Если что могу выложить...

Куда Вы хотели выложить эти видео-материалы? Если речь о ФТП, то уже есть договоренность с корневым Администратором о том, что пока лимита у нас не будет, можем спокойно использовать дисковое пространство. Есть только один момент:

1) чтобы выложить на ФТП, лучше согласовать эти действия с Xenia и 1|1|1|, так как они сейчас там наводят порядок и упорядочивают имеющиеся и поступающие данные;

2) чтобы выложить на Форуме, лучше согласовать действия с iosifk, так как он руководит процессом создания и публикации видео-материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда Вы хотели выложить эти видео-материалы? Если речь о ФТП, то уже есть договоренность с корневым Администратором о том, что пока лимита у нас не будет, можем спокойно использовать дисковое пространство. Есть только один момент:

1) чтобы выложить на ФТП, лучше согласовать эти действия с Xenia и 1|1|1|, так как они сейчас там наводят порядок и упорядочивают имеющиеся и поступающие данные;

2) чтобы выложить на Форуме, лучше согласовать действия с iosifk, так как он руководит процессом создания и публикации видео-материалов.

Мне все равно. Куда скажите туда и выложу...

PS На ФТП наверное не надо, потому, что потом ссылку на скачивание не дашь. Наверное лучше чтобы был http доступ, чтобы сразу можно было давать ссылку для скачивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что скажите по поводу

 

Мне все равно. Куда скажите туда и выложу...

PS На ФТП наверное не надо, потому, что потом ссылку на скачивание не дашь. Наверное лучше чтобы был http доступ, чтобы сразу можно было давать ссылку для скачивания.

:rolleyes:

PS Если не надо просто скажите (объем примерно 1,2 ГБ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока раздел Wiki не готов для приема такой информации, лучше все положить на ФТП, об этом я уже говорил, и просил согласовать это с Модераторами ФТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учите, учите всех кого не попадя своему ремеслу !

Уничтожайте свое ремесло под корень !

Час расплаты уже пробил.

Посмотрим как вы запоете, когда работа по электронике будет оплачиваться исключително дошираком и "интересными проектами".

Альтруисты, ....нные. 

 

Изменено пользователем doomer#gp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учите, учите всех кого не попадя своему ремеслу !

Уничтожайте свое ремесло под корень !

Час расплаты уже пробил.

Посмотрим как вы запоете, когда работа по электронике будет оплачиваться исключително дошираком и "интересными проектами".

Альтруисты, ....нные. 

 

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

:biggrin: Ну помните во время войны изымали радиоприемники ... Вражья пропаганда не спит - так вот это она и есть. Пиндостан нэгодуЭ :biggrin: ... Столько своих людей и главное идей внедрили в нашу систему образования... А тут на тебе - откуда ни возьмись идейные ополченцы-волонтеры :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Ну помните во время войны изымали радиоприемники ... Вражья пропаганда не спит - так вот это она и есть. Пиндостан нэгодуЭ :biggrin: ... Столько своих людей и главное идей внедрили в нашу систему образования... А тут на тебе - откуда ни возьмись идейные ополченцы-волонтеры :) .

:) да это я понял. :)

 

:bb-offtopic:

Просто не приятно становиться на душе когда такое читаешь. Тут бескорыстно пытаешься научить, подсказать а тут...

PS Насколько позволяет опыт и знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтруисты, ....нные.  

Да уж лучше я буду кого-нибудь учить своему ремеслу (насколько сам умею), чем кто-то другой будет засирать неокрепшие молодые мозги эффективным менеджментом и "американскими мечтами". Я бы с удовольствием пошёл преподавать куда-нибудь, только, к сожалению, таким "ремеслом" нынче даже на доширак не заработаешь.

 

Ну а вам-то там чего волноваться? Наплыва русских "индусов" чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Залил в

.../upload/Education_video/xilinx_video/

video.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - A Guided Tour of the Platform Studio - Part 1

video2.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - A Guided Tour of the Platform Studio - Part 2

video3.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - A Guided Tour of the Platform Studio - Part 3

video4.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - Adding custom IP to an EDK Project - Part 1

video5.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - Adding custom IP to an EDK Project - Part 2

video6.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - Adding custom IP to an EDK Project - Part 34

video7.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - Adding MPMC to an EDK Project - Part 14

video8.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - Adding MPMC to an EDK Project - Part 2

video9.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - Adding MPMC to an EDK Project - Part 3

video10.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - Integrating EDK and ISE Projects

video11.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - Using the Base System Builder Wizard - Part 1

video12.mp4 -- Xilinx EDK Tutorial - Using the Base System Builder Wizard - Part 2

 

Текстовый файл с описанием в папке xilinx_video прилагается.

Язык английский.

Качество 720p: 1280х720 точек, отношение сторон 16:9.

 

PS Мне это видео в свое время очень сильно помогло...

 

Сриншоты экрана во вложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе мы используем медиавики для ведения рабочей электронной документации команды разработчиков. .... Единственно что хотелось бы отметить, исследовать возможность прикрутить в вики подсветку синтаксиса языков. Для того что бы сорцы лучше смотрелись %)
Вроде это расширение Extension:SyntaxHighlight GeSHi вам должно подойти...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие нить обзоры видео материалы по СВЧ, софту например для моделирования СВЧ процессов, построение полосковых линий, антенн на полосковых линиях и просто антенн разных конфигураций... Способы согласовки и все такое...

Давно хотел что-то подобное освоить посмотреть видео например чтобы в своих каких то разработках если потребуется рассчитать антенну промоделировать эффективноcть ну и все такое, прямо на плате вытравить и радоваться )) Интересуют диапазоны 800,900,1800,1900,2400 Мгц просто ради интереса и на всякий случай вдруг пригодится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обучающий фильм (мой) про паяние паяльником корпусов QFP с шагом выводов 0.5 мм - устранение залипух. По опыту знаю, у многих начинающих это серьёзная проблема.

Как-то на работе молодёжь заинтересовалась, каким "правильным" паяльником это надо делать, и я им "запротоколировал урок как есть". Паяльник как раз самый дешёвый. Могу заложить, если Вам понравится идея и если укажете куда и как. Если же фильм понравится, давно уже была мысль сделать не "как получилось" (хотя и не так плохо получилось, но очевидный огрызок), а правильно. Т.е., если общество потребует, это будет хороший толчок мне закончить эту задачку. Размер огрызка точно не помню, уже года два как было дело. Если не ошибаюсь, около пары сотен метров, 640х480.

Так же, давно уже хотел сделать фильм (с нуля) про графическое рисование - решение задач на МАХ-II и Quartus для Альтеры для начинающих. Хорошо, тем, кому эту тему преподавали в институте. Но многие этого были лишены. Помню себя (очень много лет назад), те вопросы, которые меня пугали и решительно останавливали, сейчас вызывают только улыбку. Идею такого фильма тоже уже давно продумывал, примерно на 30-50 минут, именно для начинающих "как начать", без больших заумствований, но с упором на критические моменты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...