Перейти к содержанию
    

LPWizard->Expedition. Проблема экспорта.

Нифига не работает. Как были кракозябры, так и остались. Windows XP SP3 RUS. До этого стоял 10.2.

 

Английская винда ХР SP3 с русскими региональными настройками - экспорт в Exp - корректный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил LP Wizard v10.3.

Русская винда ХР SP3 с русскими региональными настройками - экспорт в Exp - НЕкорректный.

Русская винда 7 с русскими региональными настройками - экспорт в Exp - НЕкорректный.

 

Пришлось там и там поменять в "Язык и региональные стандарты" - > "Язык программ, не поддерживающих Unicode" на "Английский (США)". И все заработало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил LP Wizard v10.3.

Русская винда ХР SP3 с русскими региональными настройками - экспорт в Exp - НЕкорректный.

Русская винда 7 с русскими региональными настройками - экспорт в Exp - НЕкорректный.

 

Пришлось там и там поменять в "Язык и региональные стандарты" - > "Язык программ, не поддерживающих Unicode" на "Английский (США)". И все заработало! :)

 

Про это эже все разжевали давно. Интереснее другое - если обратно вернуть на "русский" то должно работать тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснее другое - если обратно вернуть на "русский" то должно работать тоже.

 

А вот это как раз и не факт, т.к. у кого-то работает, а у кого-то и нет. У меня например тоже не работает - ощущение что зависит от дистрибутива ОС. У меня английская Win_XP_Sp2 но от HP :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал менять обратно - не помогло.

 

Зачем-то в LP Wizard поменяли названия padstack-ов.

Ранее в PCB MAtrix было так:

"SM Rectangle 0.60x0.55", "SM Oblong 1.60x0.30", а теперь в LP Wizard "r62_35", "r95_90".

ИМХО, ранее было более информативное название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООПС виноват!

проверил - в версии 10.3 опять все поломали. В 10.2 работало!!!!!!

я думал на одни и те же грабли наступать беспрерывно - типично русская традиция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООПС виноват!

проверил - в версии 10.3 опять все поломали. В 10.2 работало!!!!!!

я думал на одни и те же грабли наступать беспрерывно - типично русская традиция!

 

Ну судя по тому что у меня (и у других) в версии 10.2 были те же проблемы, можно подозревать что вам (и некоторым другим) просто повезло и в 10.2 произошел "залип" - LP "не увидел" переключения на русский. А в 10.3 увидел. :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому что у меня (и у других) в версии 10.2 были те же проблемы, можно подозревать что вам (и некоторым другим) просто повезло и в 10.2 произошел "залип" - LP "не увидел" переключения на русский. А в 10.3 увидел. :cranky:

 

у меня теперь другая ситуация - ни при каких региональных установках "non unicode program" версия 10.3 не работает. Закусило наоборот

:wacko: :wacko: :wacko:

 

UPD и версия 10.2.1 с официально исправленной проблемой с русскими региональными настройками - тоже не работает ни с русскими ни с американскими региональными установками.

закусило так закусило!!!

 

UPD2 теперь вообще не работает никакая версия (10.1.1. 10.2.1, 10.3) ни под какими региональными установками, такое ощущение, что система ведет себя аналогично как у

Заметил, что именно версия 10.2 что-то изменяет в системе и потом смена локальных установок уже не помогает исправить иероглифы. С версией 10.1 - все проходит, но если хоть раз поставили 10.2, то обратно откатываться на 10.1 смыла нет - не поможет. Для тех, кто уже успел установить 10.2, одним из вариантов решения может быть запуск визарда на виртуальной машине с установленной английской версией Windows.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня теперь другая ситуация - ни при каких региональных установках "non unicode program" версия 10.3 не работает. Закусило наоборот

:wacko: :wacko: :wacko:

 

UPD и версия 10.2.1 с официально исправленной проблемой с русскими региональными настройками - тоже не работает ни с русскими ни с американскими региональными установками.

закусило так закусило!!!

 

UPD2 теперь вообще не работает никакая версия (10.1.1. 10.2.1, 10.3) ни под какими региональными установками, такое ощущение, что система ведет себя аналогично как у

 

 

Интересно, а поверьте у себя в реестре:

по умолчанию в системе стоит

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage]

"1250"="c_1250.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1252.nls"

 

для отображения кирилицы в DC\DV (и др. подобных программах) предлагалось сделать (http://megratec.ru/forum/1/?theme=3155&find=1251):

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage]

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

 

Может у вас получилось тоже, а у rloc обратная ситуация - 1250? :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагалось сделать

Это опасный вариант. У меня когда-то были аналогичные проблемы с другим софтом, которые были решены этим путем. Сейчас уже не помню, но касалось баз данных. Так вот, если так поступить и некоторое время поработать, то накопится информация в этой замененной кодировке. Потом эту информацию будет трудно экспортировать в софт, который не знает об этой подмене, например, работающий на другом компе. Как-то так.

В общем, от этого решения у меня остались воспоминания, что лучше этого не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а поверьте у себя в реестре:

по умолчанию в системе стоит

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage]

"1250"="c_1250.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1252.nls"

 

для отображения кирилицы в DC\DV (и др. подобных программах) предлагалось сделать (http://megratec.ru/forum/1/?theme=3155&find=1251):

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlNlsCodePage]

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

 

Может у вас получилось тоже, а у rloc обратная ситуация - 1250? :cranky:

 

это я тоже перепробовал, причем у меня уже много лет стоит вариант

"1250"="c_1251.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1251.nls"

и не замечал с этим никаких проблем.

переключение на

"1250"="c_1250.nls"

"1251"="c_1251.nls"

"1252"="c_1252.nls"

не помогает.

Ну что ж, я этот визард и так использовал практически только для "посмотреть" правильные футпринты, значит не судьба...

На крайяняк (если много выводов BGA например) можно использовать старую версию 7.02, и шифровать датаконвертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своему сообщению:

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=877984

 

Как вы считаете правильнее называть padstack-и:

Так "SM Rectangle 0.60x0.55", "SM Oblong 1.60x0.30",

или так "r62_35", "r95_90" ?

 

Есть какие то проблемы/ограничения в Expedition PCB ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, я этот визард и так использовал практически только для "посмотреть" правильные футпринты, значит не судьба...

Да уж. Ну главное, чтобы этот визард не разучился считать паттерны вдобавок ко всему. :rolleyes: Умеют менторы "улучшить" продукт, ничего не скажешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Ну главное, чтобы этот визард не разучился считать паттерны вдобавок ко всему. :rolleyes: Умеют менторы "улучшить" продукт, ничего не скажешь.

 

мне больше не нравится, что порушилось что-то в системе, поскольку перестала работать версия 10.1 (хоть и с ухищрениями), которая до установки 10.2 работала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...