Перейти к содержанию
    

Собрать сабвуфер для дома

Ещё раз повторюсь: сабвуферы продаются отдельно даже для жителей тайги и тундры в компьютерных маркетах и inet-магазинах:

http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sve..._80W_18438.html

http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sve...150W_30306.html

http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sve...150W_30019.html

http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_sve...150W_30009.html

Купить их проще, чем купить упомянутую вами головку, которую продают для таких, как вы, после того как они сжигают самопальным усилителем такую головку. Догнали или будете продолжать гнать?!

И ещё: не надо указывать взрослым дядькам, какие советы давать, а какие не давать! Подрастёте - сами поймёте!

 

Спасибо за совет конечно, но раз вы так уверены в этих сабах, может вы скажите какая линейность ачх у этих сабов? мож они бубнят или гундосят? какой КНИ? Как фазу крутят? какой уровень шума усилителя, какой класс? И если это хороший саб, то почему ФИ с зади? КОТ В МЕШКЕ, ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНГИ! К тому же я уже говорил, что есть требование диапазон не хуже чем 30Гц, а они 35!

К тому же я у никсов больше не беру. Брал у них осенью 2008года железа на 55т.р. почти все дохлое. Даже ноут "АСУС Еее 100" и тот с глюком! Раньше норм было, ща какойто отбраковкой торгуют!

Если бы все было бы просто, я бы совета не просил.

 

Так и что, на сайте "разработчиков" только и могут посоветовать сходить в магазин? :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь: сабвуферы продаются отдельно даже для жителей тайги и тундры в компьютерных маркетах и inet-магазинах:

 

. Догнали или будете продолжать гнать?!

И ещё: не надо указывать взрослым дядькам, какие советы давать, а какие не давать! Подрастёте - сами поймёте!

В магазинах - таки да, для всех жителей планеты.

А насчет догонять взрослых дядек - нет!

Мягшее к лЮдям, особливо молодым. И они к электронике таки потянутся, а потом и к Вам. Догонят, перегонят и тем Вас будут радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут завалялась книжка по самодельным колонкам, правда на английском. если нужно, прицеплю. Сабов специально там нет, но технология изготовления вроде подробно прописана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут завалялась книжка по самодельным колонкам, правда на английском. если нужно, прицеплю. Сабов специально там нет, но технология изготовления вроде подробно прописана.

Спасибо, добрый человек, почитаю конечно. (инфы много не бывает)

 

Но хотелось бы начать с головы, ее заказывать надо, потом ждать, потом тестировать, и только потом пилить сверлить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего заказывать? берете чего- нибудь НЧ, хоть отечественную, меряете параметры программами, которые я указывал уже с помощью стандартной аудиокарты, ими же расчитываете объемы и проч., а дальше- дерево.

DIY_Audiophile_Loudspeakers.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет конечно, но раз вы так уверены в этих сабах, может вы скажите какая линейность ачх у этих сабов? мож они бубнят или гундосят? какой КНИ? Как фазу крутят? какой уровень шума усилителя, какой класс? И если это хороший саб, то почему ФИ с зади? КОТ В МЕШКЕ, ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНГИ! К тому же я уже говорил, что есть требование диапазон не хуже чем 30Гц, а они 35!

70-100$ - реальные деньги? Тогда головку для сабвуфера тоже собирайте своими руками!

К тому же я у никсов больше не беру. Брал у них осенью 2008года железа на 55т.р. почти все дохлое. Даже ноут "АСУС Еее 100" и тот с глюком! Раньше норм было, ща какойто отбраковкой торгуют!

Не надо гнать пургу и наводить напраслину на NIX. Ищите проблемы у тех, кто был их посредником!

Если бы все было бы просто, я бы совета не просил.

Так вы же сами себе всё усложнили. У вас головка ревёт выше чем на 30 Гц. вам надо, чтобы стены дрожали, тогда чо так мелко? Цельтесь уже на 20 Гц и инфразвуки! Если есть дома и у соседей больные сердцем - помогите своим сабом прекратить их мучения... Небось рэп слушаете? Да так, шоб у всех соседей голова трещала! Если рэп - то нафига попу гармонь? Хватит 100-1000Гц!

Так и что, на сайте "разработчиков" только и могут посоветовать сходить в магазин? :lol:

а хотите рукоплесканий в ваш адрес - обратитесь к кустарям. Какая это нафиг разработка - чистой воды кустарщина.

YIG , Я на 10дБ сабвуфер Ваш пока вынужденно прикрутил, не обижайтесь... Пожалуй, дальше форсировать мощу не стоит

Microwatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же я уже говорил, что есть требование диапазон не хуже чем 30Гц, а они 35!

 

А вы сможете на слух отличить 30 от 35 герц, причем, у себя в спальне? :laughing:

Может быть даже сможете оценить основные резонансы своей спальни, зная её мизерные размеры? :laughing:

А вот после этого уже очень легко заметить, Как Звучит Ваша Комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, коллеги, человек поставил цель и как-то будет ее добиваться. Мы обратили его внимание на спорные моменты. Не нужно дальше слишком иронизировать.

Тут только время поможет ему принять правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну не серьезно это, вопросы совсем не по теме!

1- да, я слышу звук 30Гц

2- 20Гц, меня волнует, но для дома это слишком большой ящик.

3- если брать голову за 3-4т.р., то готовый саб на ней же будет стоить ГОГРАЗДО больше! А со встроенным усилком так и подавно.

4- какая у меня спальня не должно никого волновать.

5- Психоаккустика, на резонанс помещения не тема этого форума.

6- слух, это мое проф. качество. И что я могу слышать, а что нет, тоже не тема этого форума.

7- САМОЕ. У меня стоит немецкий саб, на 300 литров, матюгальник 17", профка. 600Вт номиналка, звучит офигенно от 27Гц. Но ему не место дома ((( Хочу компактней. до 40 литров.

Дальше обсуждение о том надо ли оно мне или нет не имеет смысла.

 

Собирать ящик я полюбому буду. Это уже решено. Ящик из ценного камня будет ))) мне скульптор обещал соорудить по чертежу. Вопрос только за головой.

Голову хочу взять нормальную, ГДН не прут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать? Чувствую себя пигмеем в современной звукотехнике! Так и чую, что вот-вот начнётся распальцовка по поводу Hi-End-овского звука, скажем, с помощью ультразвукового синтеза или формирования с помощью СВЧ-ШИМ, как здесь: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=70149

Очень хочется пожелать автору удачи, но воздержусь. Судя по реакции, он ни в чьих советах не нуждается и во всём отлично разбирается. Вы правы, Microwatt, парень явно толковый, ловко нас всех опустил и ушёл делать крутой саб http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:42062 , не то что там какой-нибудь паршивый YAMAHA http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-vis...ems/subwoofers/

Ну и кто теперь из единиц измерения мощности или частоты сабвуфера скажет, что такие темы не надо сливать в сточную канаву - :bb-offtopic: ?

ЗЫ: А что касаемо грубости, так её нет и не было в моих постах. Придерживаюсь правил по полной программе. Если сермяжная истина, которую я изложил является грубостью, то надо определить это в правилах. А по-моему, автор себя ведёт грубо и заносчиво! См. "компазицию" ниже:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сможете на слух отличить 30 от 35 герц, причем, у себя в спальне? :laughing:

Может быть даже сможете оценить основные резонансы своей спальни, зная её мизерные размеры? :laughing:

А вот после этого уже очень легко заметить, Как Звучит Ваша Комната.

 

Резонанс комнаты по обьему 17Гц )), отраженкой давит 2-4КГц, так что бассу есть где развернуться.

Я не на уроке музыки, мне их отличать не нужно, их надо слышать.

К примеру:

Azzido Da Bass-Dooms Night (Timo Maas Mix)

Aztec Two-Step-"See it was like this..." - An Acoustic Retrospective

Artful Dodger-Spirit Of The Sun (Bump & Flex Hard Step Dub)

Fatboy Slim-You've Come A Long Way, Baby

Paul Oakenfold-Perfecto Presents... Travelling

J.O.Y. - Touch By Touch

Klaus Badelt - He's A Pirate

могу перечислять долго. На них будет слышно как пропадает звук.

Ток эти компазиции не в коем случае не МП3, иначе ужмет звук сам кодек.

Можно конечно пойти другим путем, собрать комрессор, что бы тон низам поднимал, но это ананизм, за теже деньги тупо лишить себя звука.

 

Всеже хотелось бы узнать на счет фирмы Wavecor, может кто что делал на их продуктах?

в принципе есть еще кандидат: Visaton GF 200/2x4, но у него низкая чувствительнось на низах 78 Дб при 40Гц и большой ящик нужен при этом он стоит дороже.

 

Изменено пользователем Skinny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно дальше слишком иронизировать.

Тут только время поможет ему принять правильное решение.

 

Да я посоветовал ему почитать статью в журнале "Радио" об акустической системе с ЭМОС, но товарищ проигнорировал. Может, это слишком примитивно для его мощщного мозга :) Он же предпочитает канализационные трубы в качестве фазоинвертора ( если по ссылке YIG та же тема ).

 

Ну что тут сказать? Чувствую себя пигмеем в современной звукотехнике! Так и чую, что вот-вот начнётся распальцовка по поводу Hi-End-овского звука, скажем, с помощью ультразвукового синтеза или формирования с помощью СВЧ-ШИМ

 

В наше время главное - шерстяные провода!. Отстали вы от жизни, дружище :))

 

А вот выкидывать такие темы не нужно. Поскольку товарищи , подобные нику Skinny появляются всё чаще в полном соответствии с наблюдениями Задорнова.

Изменено пользователем =L.A.=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я посоветовал ему почитать статью в журнале "Радио" об акустической системе с ЭМОС, но товарищ проигнорировал. Может, это слишком примитивно для его мощщного мозга :)

 

 

 

В наше время главное - шерстяные провода!. Отстали вы от жизни, дружище :))

 

Я обще то читал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обще то читал ;)

 

Чювак, ты бы лучше про электромеханическую обратную связь прочитал. Хоть что-то полезное узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чювак, ты бы лучше про электромеханическую обратную связь прочитал. Хоть что-то полезное узнаешь.

 

Читал ))

 

С чего вы взяли что я обсолютно ничего не знаю?

Не ужели все воспринимают желание соберать саб самому как попытку выпендрица.

Или 30Гц для любительского саба это что то не реальное?

Опыта сборки нет, но все же с чего то начинают!

 

Все понятно, тут все кайфуют от ГДНок. Потому ничего больше и не могут посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...