Перейти к содержанию
    

Ищу схемотехника. Москва, м. Калужская.

Обязанности: Разработка СхЭ и оформление по ЕСКД. Анализ отказов. Знание аналоговой (на уровне транзисторов) и цифровой схемотехники. Опыт работы от 5 лет.

Среда разработки - Altium.

а цифровой тоже на уровне транзисторов, я как то прорисовывал до транзисторов ( ФД, ТШ, логические элементы) сейчас это анохранизм... :unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, область весьма специфична. Чтобы заменить батарейку, пациента “вскрывают”, так что каждый электрончик на счету. Впрочем, не знаю, может к атомным элементам вернулись или подзаряжают источник. Автор наверняка в курсе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас это анохранизм... :unsure:

...знания не могут быть анахронизмом. И требовать те или иные знания - в парафии работодателя. Другое дело, что на практике это сейчас применяется редко - если разработчик не микроэлектронщик, и ему нужен усилительный каскад то он ищет ОУ, а не паяет макет на МП42.

Вас послушать - так и ассемблер не надо. "Правильные пацаны" пишут на "Жабе" и подымают бабки... asm - сущий анахронизм для задротов :laughing: .

 

begin_offtop

Забавно будет если ядерная война, или метеорит там... А современные электронщики научены токо из инета цитаты копировать. Даже нечто вроде РК-86 не смогут сваять. Анахронизм... Не нанотехнологично... :laughing:

end_offtop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, область весьма специфична. Чтобы заменить батарейку, пациента “вскрывают”, так что каждый электрончик на счету. Впрочем, не знаю, может к атомным элементам вернулись или подзаряжают источник. Автор наверняка в курсе.

 

К атомным не вернулись и скорее всего уже не вернутся. Там масса проблем, одна из которых утилизация. Про подзаряд периодически всплывают темы, но больше рекламные.

 

Насчет россыпи... В самом простом стимуляторе есть усилитель, выходной каскад, формирующий амплитуды 0.5... 7.0 вольт, канал телеметрии и контроллер, который всем этим управляет. При этом, этот самый простой аппарат потребляет около 4.5 мка без нагрузки. Если операционник микропотребляющий еще можно найти, то с удвоителем сложнее, приходится делать на россыпи. (батарейка в наших 3.3 вольта).

 

А с Тантала кто-нибудь у вас есть?

 

А что есть "Тантал"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему вилка схемотехника до 100 тыщ...

Не понятно, почему от 40. То ли от объема работы зависит, то ли от квалификации.

 

Кстати... У нас принято присутствовать на клинических испытаниях своего изделия... :)

К трезвенникам лояльно относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему от 40. То ли от объема работы зависит, то ли от квалификации.

 

 

К трезвенникам лояльно относитесь?

 

1. от квалификации.

2. лояльно, но с подозрением :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем суть проблемы использования подзаряжаемых источников в ЭКС?

проблема в отсутствии подходящих аккумуляторов (надежность/долговечность)

или проблема в бесконтактной и безопасной передаче энергии к подзаряжаемому аккумулятору ЭКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем суть проблемы использования подзаряжаемых источников в ЭКС?

проблема в отсутствии подходящих аккумуляторов (надежность/долговечность)

или проблема в бесконтактной и безопасной передаче энергии к подзаряжаемому аккумулятору ЭКС?

 

Я думаю, самая главная проблема это нецелесообразность. Ну а остальные проблемы решаемые...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я считал что альтернативное или аварийное питание,

при условии его хороших экономикогабаритных показателях это норма и даже

необходимость в системах жизнеобеспечения.

а оказывается это нецелесообразность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я считал что альтернативное или аварийное питание,

при условии его хороших экономикогабаритных показателях это норма и даже

необходимость в системах жизнеобеспечения.

а оказывается это нецелесообразность...

 

Вы правильно считали и считаете с инженерной и человеческой точки зрения. Но есть еще и экономическая... К сожалению...

Вы знаете, мне как то на заре моей деятельности на этом поприще один доктор сказал - "а что это у вас такой большой срок службы?! на что ж мы жить то будем?"

Тогда я был шокирован этим заявлением.....

 

Изменено пользователем pacemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в таком случае в чем основная идея создания новых моделей?

дело это не дешевое, а если достигнут оптимальный вариант,

то документацию на завод а КБ закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в таком случае в чем основная идея создания новых моделей?

дело это не дешевое, а если достигнут оптимальный вариант,

то документацию на завод а КБ закрывать?

 

Оптимальный вариант скорее всего не будет достигнут никогда.

Ну а основная идея... Дело в том, что медицина (если на секунду предположить, что это наука) не стоит на месте и предлагает различные новые методы лечения аритмий, сердечной недостаточности и прочего. Т.е предлагаются новые алгоритмы, как определения нарушения ритма, так и способов купирования аритмий. Иногда эти новшества внедряются чисто алгоритмически, иногда в совокупности со схемотехническими решениями. Кроме того, постоянно идет работа по улучшению физиологичности ЭКС, т.е. приближение его функционирования к здоровому сердцу. Это тоже тянет за собой значительное изменение схемотехники. Например снабжение стимуляторов акселерометром (в базе), а то и дополнительным сенсором, подтверждающим сигнал об изменении физической активности от акселерометра. Увеличивается число камер сердца, с которыми работает ЭКС. Если совсем недавно верхом совершенства был двухкамерный стимулятор, то сейчас модно использовать трехкамерные. Ну и отдельная тема, нами еще не охваченая - имплантируемые кардиовертеры-дефибрилляторы.

Так что работы много. КБ не закроется, а вот буржуи наступают не по детски... Но мы пока сопротивляемся и на мой взгляд успешно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напряжение при дефибрилляции какое?

Как я понял оно в разы отличается от напряжения стимуляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напряжение при дефибрилляции какое?

Как я понял оно в разы отличается от напряжения стимуляции?

 

на порядки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...