Перейти к содержанию
    

Библиотека компонентов + 3D модельки

Цитата(Jack Krieger @ Sep 28 2010, 12:54) *

(чтобы избежать конфликтов из-за одновременного добавления компонентов разными пользовыателями)

Я думаю, об этом не стОит беспокоиться.

Гы. Так и помчались забрасывать. На спор. Максимум первый месяц будет активность.

1 А так или воспользоваться только.

2 своего жалко, не отдам

3. Отдал бы, но нужно переделывать под типовой стандарт, а это напряг

4. И не жалко, но выкладывать все равно не буду.

5. Вот выложу, а вдруг засмеют.

7. ....

 

На самом деле добавлять будет ограниченный круг постоянных завсегдателей.

Остальное - случайные, залетные

 

Другое дело, может организовывать уже этот ограниченный круг и придать им чуть больший статус

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что я не подумал. Ведь никто не мешает совместить эти два пути. Кто хочет пользуется общей базой как основной, реплицируя изменения Портфелем. Кто не хочет, может лишь импортировать данные к себе в рабочую БД.

 

Владимир, а кто попало и не сможет заливать на SVN. Для этого нужно, чтоб администратор добавил пользователя в проект. Так что оно и получится, что будет ограниченный круг.

 

Те же, кто не добавлен в проект будут импортировать =)

 

Krys, дело в том, что изменяется то весь файл целиком. И если кто-то уже изменил файл на SVN, то вы не сможете залить свои изменения. Для этого вам придется сначала сделать Update.

 

Вобщем я постараюсь сегодня-завтра выложить пустые базы. И можно будет пробовать, дописывать формы/запросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Позволю себе вклиниться. Вижу, что обсуждаются вещи, в которых я имею некоторый опыт, хотя я ни разу в глаза не видел Альтиума (юзаю ментор).

Прочитал по-диагонали ветку и понял, что до сих пор нет единства, как делать базу компонентов.

Я уверен, что единства никогда и не будет, и _нормальной базы тоже не будет_.

Но, т.к. поднимаемые вопросы очень важные, предлагаю сосредоточить усилия не на создании общей базы и клиента (клиентов), а на формировании требований к базе. Результатом мог бы быть некий документ, описывающий структуру БД, правила работы с ней и общую идеологию.

 

Уверен, что, потратив кучу сил на создание общей базы, ей будут пользоваться всего несколько человек.

Так давайте же вместо этого отшлифуем до блеска концепцию, а реализовывать оставим каждому свое.

Предлагаю начать со структуры базы. В этой ветке уже было много обсуждений. Кто-нибудь может выложить результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать со структуры базы. В этой ветке уже было много обсуждений. Кто-нибудь может выложить результат?

если будет время, постараюсь подытожить, то что обсуждалось, предлагалось, хотелось бы и то, что уже реализовано у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока в соседней ветке идет обсуждение структуры БД, предлагаю попробовать "поработать" с тестовой базой, и отработать саму процедуру добавления, редактирования, проверки, репликации и т.п.

 

Что нам потребуется. Нам потребуется два-три человека, у которых есть аккаунт Google. Из программ: MS Access (лучше 2007, в 2003 я не знаю где репликация, хотя она там есть) и TortoiseSVN.

 

Желающие должны сообщить мне логин Google аккаунта, чтобы я добавил вас в проект. Можно на почту jack.krieger(at)gmail.com

 

Адрес проекта я немного изменил. Теперь репозиторий находится по адресу http://code.google.com/p/altium-common-library/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока в соседней ветке идет обсуждение структуры БД,

Да . Неудачно.

Ладно. обещал пример формы в базе там. Положу здесь

Так как в длиннющих текстах там ее не найти

 

 

 

Письмо отправил

 

Положу здесь

 

Сори. База не прикрепляется. Наверное большой размер

Получите мой майл-- вышлю для Вас по почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо, письмо получил. Позже поковыряю формы.

 

В проект вас добавил, теперь вы по идее сможете заливать на SVN изменения.

 

В аттаче еще раз прикрепляю базу-реплику, с которой будут работать пользователи. Именно в ней можно будет создавать свои формы, запросы, дополнительные таблицы и т.п.

 

В качестве примера я там сделал два запроса, и приложил две библиотеки DBlib. Обратите внимание, что в одном случае компонент подключается по двум полям, а в другом по одному (правда генерируемому на лету в запросе).

 

В архиве есть еще одна база, внешняя (склад). Она связана с базой-репликой. При первом открытии нужно будет указать путь к Реплика ACL.mdb. Это база вроде как для склада, учета и т.п.

 

План действий следующий:

1. Вам нужно через TortoiseSVN скачать проект ACL (https://altium-common-library.googlecode.com/svn/main/)

2. Прикрепленный архив распаковать рядом с папкой, куда вы все скачали (примерно как на картинке)

3. Потом можно попробовать добавить компоненты в Реплику и синхронихировать ее с базой ACL.mdb. После чего - залить обратно через TortoiseSVN.

 

Общаться предлагаю в личке, либо по мылу/джабберу - как вам удобно.

libraries.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Прикрепленный архив распаковать рядом с папкой, куда вы все скачали (примерно как на картинке)

Ну понятно. Только у меня вместо SCH --- Symbol

Вместо PCB директории --Footprint

Так более адекватно.

Так как директории SCH и PCB у меня тоже есть и там хранятся Template и прочее соответственно схем , и типовых заготовок печатных плат

 

Замечательно.

Но есть ряд замечаний по всем.

В подробностях наверное нужно не через форум. так долго

но в частности.

Для конденсаторов и резисторов в названии Footprint нет признака высоты. Особенно это критично для конденсаторов. Высокие конденсаторы не везде сунешь. Посмотрите сотовые телефоны

Для уго. они сделаны в миллиметровой сетке. Откуда это можно догадаться?

Далее все параметры имеют автопозицию-- это спорный момент

Для отображения номинала используется параметр Comment.

Но этим ограничиваете себя в его применении. Замечу - параметр Comment. передается в PCB/ А туда нужно зачастую передов ать и иную информацию

По базе.

Ох это долго. А главное не смотрел все внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, я соглашусь с вами во многих моментах, но давайте их мы обсудим позже, как только определимся со структурой базы. Меня сейчас интересует только взаимодействие пользователей через SVN.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Krieger, хочу принять непосредственное участие в создании общедоступной библиотеки, свой логин на google выслал вам на mail.

Владимир, не могли бы вы прислать и мне структуру БД? 6550277(сабака)gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.. тема называется Библиотека компонентов +3D модельки

почему бы не добавить в БД ссылки на PCB3D библиотеки ? ведь есть зарезервированные наименования для этих полей

PCB3D Path и PCB3D Ref PCB3D Ref 2 итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noxius, сейчас Altium рекомендует использовать интегрированные STEP модели вместо PCB3D. Хотел показать ссылкой, но сходу не нашел =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, могу ли я взять библиотеки с http://code.google.com/p/altium-common-library/ с помощью SVN?

Если да, то как это сделать?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...