Перейти к содержанию
    

Чем же так плохи ч/б катушки?
Тем, что их четыре надо :) , и сталбыть, куда-то девать их 4 низкопотенциальных конца.

 

10 мА, катушки дадут (по Ф провода), с диодами тоже всё просто КЦхххх какие -нибудь . Шатать трансформатор в полмосте с конденсаторным делителем (для самосимметряции) :)

 

Киловатт с сердешника ТВС - вполне(проверено сваркоконструкторами). Греться будет, но Вам ведь не долго?

 

Доб. Забыл добавить - последовательно с первичечкой - конденсаторчик могучий, "кваристый". Для резонансу с индуктивностью рассеяния ВВ обмотки :) Но это и так, вроде, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что их четыре надо :) , и сталбыть, куда-то девать их 4 низкопотенциальных конца.

 

Спутали сударь. 110Л6, он же ЛА. Там еще лампа на раме (6Д14 или как-то так). Сама обмотка одна. 1200 Ф0,2, это 20мА как с куста.

 

Шатать трансформатор в полмосте с конденсаторным делителем (для самосимметряции) :)

Т.е. в резонансе? Иначе по Ктр рабочую напругу не выжать

 

На какой частоте киловатт? У него рабочая 16 с копейками, а выше 20 сам производитель не советует. Потери на рассеяние большие. Рг около 500Вг на 20кГц по моим скромным расчетам.

 

Доб. Забыл добавить - последовательно с первичечкой - конденсаторчик могучий, "кваристый". Для резонансу с индуктивностью рассеяния ВВ обмотки :) Но это и так, вроде, понятно

Конденсатор там и так выходит. Полумост же.

 

Может я что-то недопонимаю но эта идея не кажется мне слишком удачной. Уж больно смахивает на одноразовые ВВ игрушки, которыми сейчас народ балуется...

Не подумайте что я вот так тупо херю ход ваших мыслей. И я в состоянии осознать что саманный кирпич очень даже приемлемый строительный материал. Однако ж, как ни крути, сути он свей не меняет...

 

 

Изменено пользователем Demian_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конденсатор там и так выходит. Полумост же.

 

Нет.

 

...Однако ж, как ни крути, сути он свей не меняет...

 

Желаю Вам Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Почему?

 

 

Желаю Вам Удачи! :)

Зря Вы так. Сами же однозначно давали мне понять что к серьезным вещам нужен серьезный подход. Я имею привычку слушать что мне говорят.

 

Запоздало понял куда конденсатор. Невнимательно читал. Извиняюсь, духота у нас жуткая. Но все равно резонанс я не люблю.

Изменено пользователем Demian_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложите. И с компаундами дело не имел ни разу. По мелочам парафином да термоклеем китайским обходился :) Была еще эпоксидка непонятная с пластификацией трансформаторным маслом без вакуумирования, но о ней грустные воспоминания.

Вот и используйте, для начала, бумагу и парафин, а лучше церезин. Церезин можно сварить с, примерно, 10% масла и будет не хрупких. В рентгенаппаратах советских времен использовался. Когда заработает, перейдете на нормальный компаунд.

И прочитайте внимательно

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...=73918&st=0

gte, из Ваших отзывов по форуму узнал о существовании такой замечательной вещи как RTV627. Не расскажете вкратце о свойствах, цене, фасовке и применению в данной ситуации? Я, наверно, плохо искал опять, но в инете ничего нет.
Расфасовка 10 кг, цена не понравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и используйте, для начала, бумагу и парафин, а лучше церезин. Церезин можно сварить с, примерно, 10% масла и будет не хрупких. В рентгенаппаратах советских времен использовался. Когда заработает, перейдете на нормальный компаунд.

И прочитайте внимательно

Прочитал. Пока по диагонали, человека разубедили? В пользу классики. Не понял развязки. Материал любопытный, потом перечитаю на свежую голову.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...=73918&st=0

Расфасовка 10 кг, цена не понравится.

А есть что-то более эффективное чем ЭКС? Из доступного. ЭД-20 и подобные не в счет - аллергия. Если просто отливки с кольцами внутри сделать? (это не обсуждалось :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

У кого-нибудь была практика использования полиимида? В частности вопрос касается лака АД9103 и пленки ПМ-А производства Эстороком, а также использования композиций лак-пленка в пределах одного ТП. Отписался на назавод, но там, похоже электронку вообще не читают или не считают нужным отвечать.

Кстати, этот лак может быть ответом на вопрос о ВВ изоляции в параллельной ветке.

Извините за мультипост. Так вышло :)

Изменено пользователем Demian_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

У кого-нибудь была практика использования полиимида? В частности вопрос касается лака АД9103 и пленки ПМ-А производства Эстороком, а также использования композиций лак-пленка в пределах одного ТП. Отписался на назавод, но там, похоже электронку вообще не читают или не считают нужным отвечать.

Кстати, этот лак может быть ответом на вопрос о ВВ изоляции в параллельной ветке.

Извините за мультипост. Так вышло :)

Лаки используются для пропитки, а не для заливки и на относительно небольшие напряжения. Полиимидная пленка имеет хорошие изоляционные свойства, но нельзя рассматривать высоковольтную изоляцию абстрактно.

Завод по частным запросам отвечать не будет, тем более, по применению лаков и пленок, а не по их свойствам. Да и по свойствам в пределах ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки используются для пропитки, а не для заливки и на относительно небольшие напряжения. Полиимидная пленка имеет хорошие изоляционные свойства, но нельзя рассматривать высоковольтную изоляцию абстрактно.

Завод по частным запросам отвечать не будет, тем более, по применению лаков и пленок, а не по их свойствам. Да и по свойствам в пределах ТУ.

Этот лак покровный, на изоляцию провода идет. Пленка - суть тот же самый лак. Я предполагал изоляцию бескаркасной обмотки этой пленкой с последующим покрытием лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь была практика использования полиимида? В частности вопрос касается лака АД9103 и пленки ПМ-А производства Эстороком, а также использования композиций лак-пленка в пределах одного ТП. Отписался на назавод, но там, похоже электронку вообще не читают или не считают нужным отвечать.

Кстати, этот лак может быть ответом на вопрос о ВВ изоляции в параллельной ветке.

Если Вы собираетесь лаком заливать обмотку, я бы не рисковал: 1. без вакуумной установки фигня получится. 2. лаком, при высыхании, можете повредить провод. Это так, мысли в слух.

 

Этот лак покровный, на изоляцию провода идет. Пленка - суть тот же самый лак. Я предполагал изоляцию бескаркасной обмотки этой пленкой с последующим покрытием лаком.

Наверное для начала поищите обмоточный провод, с тройной изоляцией, этак на 3...6кВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

У кого-нибудь была практика использования полиимида? В частности вопрос касается лака АД9103 и пленки ПМ-А производства Эстороком,

Пару лет назад покупали у них канистру лака по безналу. Лакировали металлические электоды сложной формы окунанием. В вакууме его растворитель (диметилформамид) кипит.

Еще этот лак примерно через год самопроизвольно желируется и его уже ни чем не развести. Треть канистры которую не успели использовать пришлось выбросить. Так что с двухкомпонентным силиконом,как тут народ советовал попроще будет http://www.penta-91.ru/insulating-compound.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...