Перейти к содержанию
    

Ваши действия в рамках программы легализации пикада  

110 проголосовавших

  1. 1. Описание программы легализации смотрите ниже

    • Куплю лицензию на пикад, и затем докуплю лицензию на AD
      3
    • Куплю лицензию на пикад, но лицензию на AD покупать не буду
      12
    • Лицензию на пикад покупать не буду, куплю сразу лицензию на AD
      15
    • Не буду приобретать никаких лицензий Альтиум, собираюсь перейти на другие продукты
      33
    • Не буду приобретать никаких лицензий Альтиум, уже перешел на другие продукты
      47


Юрия, ответьте пожалуйста мне на следующий вопрос. На данный момент указано, что лицензия на использование бессрочная.

Компания Альтиум оставляет за собой право в любой момент прекратить действие данного соглашения и отменить параметр "бессрочное"?

Что про это сказано с соглашении, которое должен подписать пользователь?

 

Самый простой способ узнать, что именно сказано в лицензионном договоре - это запросить его проект у меня по электронной почте официально.

 

Коротко отвечу: да лицензиат может приостановить действие лицензионного договора при использовании сублицензиатом программы способом, не предусмотренным этим договором.

 

Выходит, лицензионный договор может расторгнуть не только фирма Альтиум, а любой дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимость покупки лиц. винды ни у кого уже [надеюсь] не вызывает сомнений.

У меня вызывает. Не понимаю вообще, зачем она нужна. Любая.

...СПО...

"халявный софт" по терминологии Yuri Potapoff :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вызывает. Не понимаю вообще, зачем она нужна. Любая.

Это понятно, я имел в виду случай, когда всё-таки нужна...

##

Красивая лесенка образовалась из ответов!

Опять же, не в пользу альтиума (68,78% не собираются покупать, оставшиеся - пока только собираются).

 

Кстати, не хватает пункта "уже купил, поэтому не собираюсь"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"халявный софт" по терминологии Yuri Potapoff :)

 

Вы не могли бы дать ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ узнать, что именно сказано в лицензионном договоре - это запросить его проект у меня по электронной почте официально.

 

Коротко отвечу: да лицензиат может приостановить действие лицензионного договора при использовании сублицензиатом программы способом, не предусмотренным этим договором.

 

Выходит, лицензионный договор может расторгнуть не только фирма Альтиум, а любой дилер.

Ответ понятен. Что лично мне интересно: предположим захочу, как ИП заплатить за использование и разрабатывать платы. Выгодно, чтобы лицензия была бессрочная, чтобы не дергаться.

А фирме Альтиум как раз наоборот - выгодно, чтобы я через годик-другой купил еще программу. И тут возникает соблазн: можно лицензию аннулировать и потребовать, чтобы человек купил новый софт. А если будет упираться - данные при покупке о человеке есть (?) - можно и в органу стукнуть. Вот такие сомнения.

Кстати, а как расшифровывается фраза "при использовании сублицензиатом программы способом, не предусмотренным этим договором"?

Можете проект кинуть на [email protected] ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы дать ссылку?

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...st&p=793202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете проект кинуть на [email protected] ?

 

Ответил в мыло.

 

 

Точно! Было такое. А я поиском найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось пояснить что значит фраза:

... при использовании сублицензиатом программы способом, не предусмотренным этим договором. ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фирме Альтиум как раз наоборот - выгодно, чтобы я через годик-другой купил еще программу. И тут возникает соблазн: можно лицензию аннулировать и потребовать, чтобы человек купил новый софт. А если будет упираться - данные при покупке о человеке есть (?) - можно и в органу стукнуть. Вот такие сомнения.

На это есть российский арбитраж, где тому, кто аннулировал лицензию придется за это ответить, если не докажет нарушение.

Всегда интересовал вопрос, есть ли CAD, у которых лицензия предусматривает (или предусматривала в прежних версиях) возможность перепродать право использования CAD, когда он надоест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 августа 2010 г. компании Altium и ЗАО «Нанософт» объявляют о начале беспрецедентной легализационной кампании «Включи легальный P-CAD».

...

Переходим на это.

Вот цены в России.

10.5 кРуб, ПМСМ, совсем недорого.

Из плюсов.

Передача нетлиста в LTSpice.

Обмен данными с Топор-ом.

Не сочтите за рекламу.

Просто уровень цен приблизительно за одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто уровень цен приблизительно за одно и то же.

 

Сравните цены за жигули, за мерседес и за феррари, а ведь приблизительно одно и тоже.

 

Но согласен, для большинства разработок диптрейса достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните цены за жигули, за мерседес и за феррари, а ведь приблизительно одно и тоже.

 

Но согласен, для большинства разработок диптрейса достаточно.

Вы не совсем верно провели аналогию.

Лучше так:

Golf - Tiguan - Toureg.

Это более правильно.

И добавлю - для подавляющего большинства разработок DipTrace более, чем достаточно.

И в освоении проще пареной репы, документация изначально на русском, русификация пакета сделана русскими.

А цена в 6 раз меньше PCad-а и в 20 раз, чем AD.

Не пора ли переоценить труд программистов из страны кенгуру и коала?

Может им тоже хотя бы на мерседесах, а не на феррари ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цена в 6 раз меньше PCad-а и в 20 раз, чем AD.

Не пора ли переоценить труд программистов из страны кенгуру и коала?

А я в той ветке, которую упоминал Yuri Potapoff, предлагал более адекватно оценивать действительность и сделать легализацию PCAD не за 90 тыр, а скажем за 5-6 тыр. Пускай не пожизненную, а на год. Это было бы привлекательнее и экономически целесообразней для российских пользователей этого продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в той ветке, которую упоминал Yuri Potapoff, предлагал более адекватно оценивать действительность и сделать легализацию PCAD не за 90 тыр, а скажем за 5-6 тыр. Пускай не пожизненную, а на год. Это было бы привлекательнее и экономически целесообразней для российских пользователей этого продукта.

Теперь поздно.

Лично меня они уже потеряли.

И нашу контору тоже.

Конечно, не бог весть какая потеря для Altium, но все-таки.

У них слишком неадекватная любовь к денежным знакам.

И не очень высокая разборчивость в средствах их получения.

Не уважаю Altium за игрища с PCad-ом и Cadence за MicroSim.

Ни грамма труда не вложено, а деньги просят и немалые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовал вопрос, есть ли CAD, у которых лицензия предусматривает (или предусматривала в прежних версиях) возможность перепродать право использования CAD, когда он надоест?

Не знаю, как в России, но в США это возможно. Были судебные прецеденты, в которых лица, допустившие перепродажу CAD были оправданы судом, несмотря на то, что EULA запрещает перепродажу. Так называемая доктрина первой продажи

Изменено пользователем purplerain0724

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...