Перейти к содержанию
    

kirsh1992

Участник
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о kirsh1992

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Тогда выходит, что и VHDL/Verilog не являются языками описания схемы (нет ни намека на корпуса, мощность, etc). Но ведь это hardware description language.
  2. Добрый день. Возможно, вопросы не совсем в тему. :smile3046: 1) Является ли язык SPICE языком описания аппаратуры (HDL)? 2) Понятие HDL относится только к цифровой аппаратуре? Ни разу не видел резистор на VHDL или Verilog 3) В программе Micro-cap есть моделирование цифровых устройств. Но там всё на SPICE завязано. Отсюда вывод: SPICE можно использовать для описания цифровых устройств. Почему плисоводы используют VHDL/Verilog для цифровых устроств? Извините, если вопросы тупые, нас этому никто не учил, приходится самостоятельно разбираться во всем.
  3. Два месяц уже прошло... А акции Альтиума падают...
  4. Господа форумчане. Можно ли в Альтиуме с помощью встроенного AdvancedSim промоделировать работу устройства, работающего под управлением МК Atmel с записанной в него программой? Если да, то как передать программу? Извините за тупой вопрос, просто никогда моделированием цифровых схем не занимался.
  5. Может я проглядел, но никто не упомянул британский продукт Easy-PC (http://numberone.com) - насколько, я могу судить, это программа уровня DipTrace/Eagle. Вот тут цены указаны. Обратите внимание, предлагаются гибкие условия по покупке функциональных комплектаций (нужен модуль для работы с Gerber - пожалуйста! докупи; нужен интерфейс со Спектра - не вопрос!). В принципе 1000 фунтов (около 45 тыр) - за глаза хватит. Кстати, на edaboard в своё время похожая тема обсуждалась (правда, с упором на редактор плат и трассировщик). В итоге топик-стартер приобрел именно Easy-PC.
  6. Не знаю, как в России, но в США это возможно. Были судебные прецеденты, в которых лица, допустившие перепродажу CAD были оправданы судом, несмотря на то, что EULA запрещает перепродажу. Так называемая доктрина первой продажи
  7. SPECCTRA 15.0

    В настройках (Edit - Layers) отключите трассировку на слое Bottom или с помощью команды unselect
  8. Есть такой инструмент, называется Snippets. Работает, как в SCH, так и PCB. Выделяете ту часть, которая у вас "повторяется", выполняете команду Create Snippet from Selected Objects. Помеченный фрагмент сохраняется в специальной директории для Сниппетов, и потом вы его уже можете использовать в любом другом проекте (Панель Snippets). Тут подробнее.
  9. А вот вам и "кости" во всей красе http://www.bsa.org/country/News%20and%20Ev...0-software.aspx
  10. Это ты сам изготовил в домашних условиях ?
  11. Спасибо! Попробую что-нибудь посложнее К сожалению, бесплатная версия ограничивает....
  12. Баг или у меня руки кривые? В редакторе ПП по команде Tools - Density Map НИЧЕГО не происходит!!! Я-то думал, будет как в Спектре аналогичная фича - диаграмма плотности печатного монтажа. Как говорил Владимир, "красивая фича, нажал, и ничего" :cranky:
  13. Помнится, не так давно Altum грозилась выпускать новые релизы Дизайнера два раза в год (и обозначать их Winter и Summer соответственно). Кто-нибудь знает, они отказались от этой идеи? Кризис замучал? Summer 09 вышел, если не ошибаюсь, в ноябре 2009 года, прошло 8 месяцев.....
  14. Установил Simetrix/Simplis, ничего особенного пока не нашел, те же самые виды анализа, даже меньше, те же настройки, рзультаты. В топку в общем....
×
×
  • Создать...