Перейти к содержанию
    

Какую микросхему выбрать для блока питания ?

Что такое Y7 Safety и какой ставить?

 

KELVIN CONNECT - что это здесь значит?

 

И позистор на входе B59840-C120-A70, 660mA 265V 6 Ом, PTC термистор такой допустим?

Эти конденсаторы связывают первичную и вторичную стороны источника, следовательно, прямо влияют на электробезопасность устройства. Для этой цели используются соответствующим образом сертифицированные конденсаторы, прошедшие необходимые испытания. Информацию по их харктеристикам можно найти в Интернете.

На схеме показано, как три провода тянутся непосредственно к выводу SOURSE микросхемы. Т. е. они должны объединятся не где и как попало, а именно в этой точке.

Позистор подойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C7, C8 cпециальные, сертифицированные на электрическую прочность и надежность конденсаторы "класса Y". В принципе, не так уж трудно их найти.

Абы какую керамику в макете можно, а для людей я никогда не поставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далось Вам это кольцо. Во-первых, для обратноходового преобразователя сердечник нужен с зазором. Во-вторых, обеспечить требования электропрочности изоляции и путей утечек для сетевого трансформатора будет очень сложно.

 

Отчего же. Если взять пермалоевое кольцо. Из отечественных МП140, МП60. Эти кольца как раз и есть с зазором, только распределенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чой-то я совсем не понимаю.

 

Как начинаю складывать два и два, то пять получается, то сем, то восем. Но ни как что нужно (типа, три например :) )

 

post-57387-1283315160_thumb.jpg

 

Если вам очень критична высота. то Ш образный сердечник типа EFD спасет "отца русской демократии" :)

Слева EFD 25 мм (30 в Чип-Дип не было)

POL28022

PS-65-27 MW

 

Сечения сердечников(наружных, внутренние -ХЗ):

9,7х3,1 мм=0,31 см2

10,7х4,1 мм=0,44 см2

11,0х5,0 мм=0,55 см2

 

Два последних по норме - 60 Вт.

 

Это что, EFD 25 потянет необходимые мне 80 Вт??? :cranky: :blink:

 

Соответственно, вопрос по высоте/мощи остается.

..... Если взять пермалоевое кольцо. Из отечественных МП140, МП60. Эти кольца как раз и есть с зазором, только распределенным.

Такие есть импортные-таки доступные?

 

ЗЫ: экран типа короткозамкнутого объемного витка присобачу :)

ЗЗЫ: EFD снят с пооизводства... Есть ли альтернатива?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

ЗЗЫ: EFD снят с пооизводства... Есть ли альтернатива?

Это очень серьезная новость! Откуда? Ссылку бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие есть импортные-таки доступные?

 

Если плюнуть на пермаллой и ломать обычное кольцо, прикиньте какой диаметр получится. Может транс и станет плоским, но бублик получится ещё тот, сечение то магнитопровода никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость wwweider

а я трансы делаю из двух половинок KB12 а между ними электрокартон толщиной его регулировать удобно зазор поэтому марка феррита мне без разницы, как раз на 100-500ват мне кажется он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ! я понял зачем нужен немагнитный зазор !

 

"накопление энергии в зазоре" , "накопление энергии между магнитными частицами в серечнике с распределённым зазором" это конечно же бред.

 

Вот смотрите:

 

Индукция магнитного поля в сердечнике ограничена насыщением и связана с напряжённостью

 

B=u*H

 

u- проницаемость, зависимость линейная.

 

Далее:

 

Ф=L*I

 

Ф=B*S

 

Все формулы линейные.

 

Но

 

W=L* I*I /2

 

Зависимость энергии от тока квадратичная .

 

То есть, уменьшив в 2 раза магнитную проницаемость, мы в 2 раза уменьшаем индуктивность, и в 2 раза увеличиваем максимальный ток, и запасённая энергия увеличивается в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На депозите выложил наисвежайшую версию программы PI Expert Software Suite v8 в совокупности с AppNote и DataSheet на эти микросхемы...расчёт источников питания на TN,TOP b ng

ссылка.....http://depositfiles.com/files/9ujlwobeg...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...