Перейти к содержанию
    

Кто в чем делает документацию

Утро,вечер,день добрый! :)

 

Интересуют сабжевые инструменты, позволяющие сделать и заэкспортить в pdf с оглавлениями порядка трех сотен страниц с картинками, и без уездов форматирования при изменениях. Платформа не критична.

 

сеньк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют сабжевые инструменты, позволяющие сделать и заэкспортить в pdf с оглавлениями порядка трех сотен страниц с картинками, и без уездов форматирования при изменениях.

 

Help and Manual версия 4 или 5...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help and Manual версия 4 или 5...

а ссылку на сами программы, можно?

 

прошу прощения нашел здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ссылку на сами программы, можно?

Надо качнуть с их сайта дополнительные словари для русского языка...

Я этой прогой пользуюсь и когда пишу тексты, вместо ворда. Только там есть два правила: все картинки должны иметь "Адрес"... Т.е. их кельзя просто вставить копированием. После этого, надо их "Конвертировать"... Тогда НМ будет знать, где они лежат... И есть опция, которая автоматически под каждым рисунком пропишет название его файла...

Ну а уж если "скормить" путь к компиляторам, то можно делать всякие СНМ и прочее.

PDF печатаем по шаблону, умеет делать многостраничные документы. У меня на сайте есть мои воспоминания о работе на Байконуре, там 70 страниц. Вот они и сделаны в НМ... И диск по "Краткому Курсу" я тоже делал в НМ...

В версии 4 были проблемы с крокозябрами, я знаю как их править. По почте могу ответить. А в 5 версии вроде все в порядке...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то что нужно!

Еще забыл сразу написать. Там есть возможность делать "клик-зоны" на картинках. Это очень удобно, когда кликая по блок-схеме сразу попадаешь на нужный фрагмент...

Ну и вложенные проекты - тоже очень удобно для работы в команде. Каждый ведет свой раздел, потом они комилятся в единый выходной файл...

А если к этому добавить еще Камтазию или DemoBuilder, то и совсем круто будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыл сразу написать. Там есть возможность делать "клик-зоны" на картинках. Это очень удобно, когда кликая по блок-схеме сразу попадаешь на нужный фрагмент...

Ну и вложенные проекты - тоже очень удобно для работы в команде. Каждый ведет свой раздел, потом они комилятся в единый выходной файл...

А если к этому добавить еще Камтазию или DemoBuilder, то и совсем круто будет...

буду внедрять :), еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ссылку на сами программы, можно?

Под линукс чтони будь есть кроме инструментов типа ps2pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро,вечер,день добрый! :)

 

Интересуют сабжевые инструменты, позволяющие сделать и заэкспортить в pdf с оглавлениями порядка трех сотен страниц с картинками, и без уездов форматирования при изменениях. Платформа не критична.

 

сеньк.

А Latex вам для этой цели не подойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порядка трех сотен страниц с картинками, и без уездов форматирования при изменениях.

Все фирменные datasheet-ы делаются в Adobe Frame Maker

http://en.wikipedia.org/wiki/Adobe_FrameMaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фирменные datasheet-ы делаются в Adobe Frame Maker

 

По моему, не все. В LaTeX много чего делают. Система мощнейшая, кроссплатформенная причем.

 

Я последнее время в LaTeX делаю документацию. Заточил стили под ЕСКД и норм. Больше нет у меня гимора с ручной нумерацмей/перенумерацией рисунков, переносом таблиц на другую сторону, расползанием формул, генерацией содержания и др... Сложные рисунки типа схемы технологического приспособления вставляю на заключительном этапе. Благо нормоконтроль требует многостраничные tiff - документы. Прям сразу подменяю страницы с рамками и штампами. Исходник документа можно бить на несколько файлов (по главам) и в параллель править. Только надо договориться о ссылках между главами. Исходник - текстовый файл, который можно затолкать в mercurial (hg). В общем, документ с течением времени становится только лучше и любое изменение в нем не приводит к кашмарным последствиям....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LaTeX давным давно стал стандартом для технической доккументации. В европах в научные журналы статьи принимаются только в LaTeX, или за дополнительную плату преводят из ворда, диссертация - тоже только в LaTeX. Только мы тормозим как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OpenOffice.org Writer неплохо справляется. Таблицы и рисунки экспортируются в PDF нормально.

Русскую версию и документацию можно скачать здесь http://www.i-rs.ru/Produkty/OpenOffice.org/Skachat

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем лучше делать документацию с экспортом в HTML (для сайта) и в PDF ?

желательно бесплатное и кроссплатформенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем лучше делать документацию с экспортом в HTML (для сайта) и в PDF ?

желательно бесплатное и кроссплатформенное.

Есть такая штука, называется Serna. Бесплатные версии для винды и линукса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...