Перейти к содержанию
    

Выделено из ветки Почему Алтиум

Когда впервые приехал сюда, часто (естественно) приходилось ехать на метро. Однажды сажусь, и как все забиваю взгляд в пол... На следующей остановке кто-то входит, с трудом добирается до скамеечки напротив ... разваливается... Мне конечно мелькнуло что неслучайно эти два парня, которые до тех пор там сидели, как-то резко и брезгливо отодвинулись, но не обратил внимание. Ехали дальше. Вдруг слышу, рядом со мной сидела женщина - такая толстая тетка, здоровенная, ну и слышу "Пф-ф-ф-ф---". Посмотрел на нее, а она смеялась: "Не удержался!". Повернув голову, увидел ручеек, выходящий из штанов напротив развалившегося мужика ... и правда не удержался! :)

 

Это не наш метод.

это, так понимать, вы тоже не удержались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DXP -> Customize

Конечно да, я плохо понимаю в дизайне современных концепткаров.

Разве я мог предположить, что педали тормоза и газа теперь находятся в багажнике, а нажимать их удобнее всего шваброй через специальную дырочку в кузове. Хорошо хоть профессионалы подсказали, спасибо им. Иначе я вообще впал в полное отчаяние в попытках нащупать заветную педаль и чувствовал себя полным идиотом.

 

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поинтересоваться, возможно ли привязывать сетку к произвольной контактной площадке (а не только к площадке номер 1) при редактировании посадочного места? Переименование выводов в номер 1й это единственное решение проблемы?

Каким порекомендуете шагом использовать сетку для размещения контактных площадок и к какому месту её надо привязать?

картинка

 

Удалено не нужное отвлечение на PCAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там везде фирменная русская локализация, если-бы программ был другой ориентации, вероятно язык был бы например Японский.

Altium Designer имеет фирменную русскую локализацию? :07:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поинтересоваться, возможно ли привязывать сетку к произвольной контактной площадке (а не только к площадке номер 1) при редактировании посадочного места?
Можно. Edit -> Set Reference -> Location и указываете на площадку. Только зачем это? Гораздо проще выделить нужные площадки в окне Component Primitives, открыть PCBLIBList и отредактировать их положение. При этом на сетку вообще можно не обращать внимания.

Кстати, начало координат компонента в Альтиуме служит еще и точкой привязки компонента для программы расстановщика. Так что для SMD-компонентов его можно совместить с центром какой-либо площадки в очень редких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, метод привязки к произвольной контактной площадки глючит.

Он привязывает, но не к площадке а к ближайшему узлу уже существующей сетки - что абсолютно бесполезно для творческого процесса установки новых площадок.

собственно картинка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, метод привязки к произвольной контактной площадки глючит.
Привязка к центру площадки работает только если активен электрический слой, в котором она задана. Может в этом дело?

абсолютно бесполезно для творческого процесса установки новых площадок.

собственно картинка

А все-таки, чем Вам не нравится работа с таблицей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и в FARе с удовольствием эту таблицу правил.?

Да и не понятно, что там править кроме размеров самих Pad?!!

картинка

 

Групповое изменение свойств падов тоже тут не работает, что крайне плохо. Надо их по одному модифицировать, геморой ещё тот, особенно если выводов под пару сотен. В чём преимущества перед PCAD? Там групповая правка свойств хотя-бы работала успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, метод привязки к произвольной контактной площадки глючит.

Он привязывает, но не к площадке а к ближайшему узлу уже существующей сетки - что абсолютно бесполезно для творческого процесса установки новых площадок.

собственно картинка

есть ещё electrical grid в Tools - Library Options, если её правильно настроить - возможно и поможет.

 

Я бы и в FARе с удовольствием эту таблицу правил... но зачем тогда визуальный суперредактор за 30штук?

Да и не понятно, что там править кроме размеров самих Pad?!! Видимо про координаты посадочных просто "пейсатели" забыли....

картинка

Вы не туда зашли. Откройте панель PCB Lib List, там исчерпывающий список. А если какой-то колонки не достаёт, её можно добавить, щёлкнув на списке правой кнопкой и выбрав в контекстном меню команду Choose Columns

 

Групповое изменение свойств падов тоже тут не работает, что крайне плохо. Надо их по одному модифицировать, геморой ещё тот, особенно если выводов под пару сотен. В чём преимущества перед PCAD? Там групповая правка свойств хотя-бы работала успешно.
Всё работает. Через тот же PCB Lib List, либо через PCB Lib Inspector. При том в последнем действуют ещё и формулы, типа групповой подстановки (правда мне не требовалось, я пользоваться не умею. но знаю, что есть такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и в FARе с удовольствием эту таблицу правил... но зачем тогда визуальный суперредактор за 30штук?

Да и не понятно, что там править кроме размеров самих Pad?!! Видимо про координаты посадочных просто "пейсатели" забыли....

картинка

 

Групповое изменение свойств падов тоже тут не работает, что крайне плохо. Надо их по одному модифицировать, геморой ещё тот, особенно если выводов под пару сотен. В чём преимущества перед PCAD? Там групповая правка свойств хотя-бы работала успешно.

 

А PCBInspector - это не групповое изменение свойств? Выделил нужные пады нажал F11.

Вообщем человек задает задачки из темы Altium для начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такое, координаты присутствуют.

Предлагаете править их под всю 100ю пинов вручную?!!

Мда ..... что-то я в жизни пропустил.

 

Выделил пады, попробовал изменить слой с Мультилеер на Тор paste. Реультат отрицательный - не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделил пады, попробовал изменить слой с Мультилеер на Тор paste. Реультат отрицательный - не хочет.

Где меняли? (В PCBInspector по F11 у меня все меняется). И чего не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть такое, координаты присутствуют.

Предлагаете править их под всю 100ю пинов вручную?!!

Мда ..... что-то я в жизни пропустил.

Это только сперва кажется, что сложно. Позже убедитесь, что так быстрее и удобнее.

Выделил пады, попробовал изменить слой с Мультилеер на Тор paste. Реультат отрицательный - не хочет.

Top Paste - это слой апертур трафарета для нанесения паяльной пасты. Электрический слой (слой меди) называется TOP. Книжку Сабунина читали, говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что либо менять можно только в инспекторе, зачем тогда все эти дополнительные таблицы?

менял тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...