Перейти к содержанию
    

Непонятки с микрофонами

Посоветуйте, пожалуйста, самый дешёвый микрофон (наверное электретный, как я понял - но не факт), который можно было бы применить в ширпотребовской поделке по обнаружению громкого звука. Ну типа всего лишь пороговое устройство на микрофоне сделать - шаги или разговоры услышал - сработало. Т.е. усилить сигнал я и сам смогу на операционнике. Мне просто недорогой источник сигнала нужен. Максимально недорогой, т.к. будет ширпотреб.

Желательно в СМД-корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, самый дешёвый микрофон (наверное электретный, как я понял - но не факт), который можно было бы применить в ширпотребовской поделке по обнаружению громкого звука. Ну типа всего лишь пороговое устройство на микрофоне сделать - шаги или разговоры услышал - сработало. Т.е. усилить сигнал я и сам смогу на операционнике. Мне просто недорогой источник сигнала нужен. Максимально недорогой, т.к. будет ширпотреб.

Желательно в СМД-корпусе.

Зависит от необходимой чувствительности, а так пороговый датчик можно и на керамическом конденсаторе сделать, используя микрофонный эффект... По микрофонам с малой чувствительностью не подскажу, так как у нас противоположная специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от необходимой чувствительности, а так пороговый датчик можно и на керамическом конденсаторе сделать, используя микрофонный эффект... По микрофонам с малой чувствительностью не подскажу, так как у нас противоположная специфика.

 

У Ноулес по сравнению с мультимедийным барахлом там есть встроеный предусилитель и даже выход балансное аудио

Даже есть модели имеющие выход с ЦАП чтоб прямо в проц втыкать

 

Полазайте по приведенному сайту www.knowles.com

и почитайте ПДФки

Рекомендую SMD модели для качественной записи речи

Для записи музыки они не подойдут

Тут надо применять AKG, Sennheizer, Audio Technica, MXL Marshall - погуглите

 

У хорошего микрофона в отличии от ширпотреба гарантированная АЧХ, Кг, коэффициент направленности

и малый уровень шума

У специальных измкрительных микрофонов еще и гарантированы метрологические характеристики как-то неравномерность АЧХ и временная стабильность

чувствительности - но кулибиным такие микрофоны не по карману

Изменено пользователем Andrey_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В недорогих измерительных микрофонах типа ecm 8000

и его многочисленных клонах используется капсуль panasonic WM-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...