Перейти к содержанию
    

Paramedic

Свой
  • Постов

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Paramedic

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Посетители профиля

1 847 просмотров профиля
  1. Чтобы не открывать новую тему по схожему вопросу, напишу здесь. С ПЛИСами опыта мало, читаю документацию и статьи и наблюдаю противоречия. Написал конфигурацию для своей задачи - всё работает, возникла идея заложить возможность обновления конфигурации 10M04SCU с контроллера по любому доступному интерфейсу (UART, SPI, I2C). Судя по даташиту , версия Compact (как у меня) не поддерживает 2 образа, хотя по ссылке https://embeddedfpgadesign.wordpress.com/2016/08/04/extending-effective-density-on-altera-max10-fpga-for-free/ пишут , что только 10M02 ограничена одним образом. Из таблицы 3 документа https://www.intel.com/content/dam/www/programmable/us/en/pdfs/literature/hb/max-10/ug_m10_config.pdf следует, что в compact только single image. Когда полез в настройки Quartus, понял , что всё же только один образ мне доступен. Возможно ли как-то разбить конфигурацию на две части фиксированного размера, одна из которых будет загрузчиком , а вторая стираемая и обновляемая? Ведь у меня, судя по таблице 1 из https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/documentation/vgo1395753117436.html доступны все три CFM! Для обращения к CFM, как я понял, мне нужно использовать On-Chip Flash Intel FPGA IP. На сайте Intel говорят, что IP в версии Quartus Lite платные, но, попробовав открыть IP из Tools->IP catalog всё получилось. Доступен он в Lite или при дальнейшем использовании (сборке проекта) у меня будут проблемы? Для контроллеров загрузчики делал, а вот для ПЛИС ещё нет :) Заранее спасибо за советы.
  2. Требуется защита от влаги. На сколько вообще реально защитить (от пара, брызг, струи, погружения )?
  3. Здравствуйте. Подскажите плз. решение для герметизации корпуса с отверстием для электретного микрофона не сильно ухудшающее характеристики самого микрофона. Пока единственное, что приходит на ум - это мелкая-мелкая сеточка, не знаю, применяют ли такое. Может быть в природе есть вообще герметичные микрофоны? Заранее спасибо.
  4. Думал вот оно счастье, а оказывается они ещё и с разной распиновкой бывают... У нас на плате GND и Out поменены местами, делалось под APR3011, но с ней проблемы с закупкой . Тогда уточняю вопрос, чтобы в sot23 и распиновкой 1-GND, 2-Out, 3-Vcc.
  5. Посоветуйте супервизор питания в корпусе sot23 с push-pull выходом, активным низким уровнем, порогом срабатывания от 3,10 до 3,25В. Жор должен быть не более 2мкА во всём диапазоне рабочих напряжений. Заранее спасибо.
  6. Зависит от необходимой чувствительности, а так пороговый датчик можно и на керамическом конденсаторе сделать, используя микрофонный эффект... По микрофонам с малой чувствительностью не подскажу, так как у нас противоположная специфика.
  7. У нас нет прошивки для диктофона :)
  8. Да, диктофон не дарим. Таковы условия.
  9. Длительность задержек какая? На какой скорости писали? Вообще с картами зоопарк - сильный разброс параметров.
  10. Да, согласен, не совсем правильное название.
  11. Да, предлагался. И проект , как я уже написал в условиях конкурса, был немного улучшен последним разработчиком. 2 ukpyr Возможно сейчас это и решение, но проект слишком давний, со старыми картами устойчиво справлялся и PIC, но мы не учли бурное развитие карт microSD... Не думал никого оскорблять, зачем же всё на себя примерять :) Идея была следующая. Есть проект, "почти" рабочий. Почти - это значит много сделано, как-то продавалось даже, но мир поменялся , старый разработчик опустил руки. Новый слегка вдохнул новую жизнь, но не до конца. Появилась надежда на то, что проект можно спасти. Кода написано много, не каждый сможет разобраться. Писать заново - много времени и нет уверенности в результате. Поэтому и предложен формат конкурса. С определёнными знаниями и опытом может так случится, что небольшие изменения в коде приведут к желаемому результату. Вознаграждение рассчитано именно на небольшие усилия, но направленные точно в цель . Понятно, что ОЗУ мало по нынешним меркам и что SD карта может давать задержки на сотни мс. Но опыт показывает , что такие задержки редки, и нет ничего страшного если они случатся раз в час. Текущее же поведение диктофона не очень похоже на нехватку ОЗУ, на сколько я могу понять. Уточнение к условиям: одновременно работу ведёт только один участник.
  12. Условия тут http://future.telesys.ru/forum/products/ob...ya-konkurs/#p14
  13. I2S и SPI

    В общем случае I2S можно подружить с SPI , делал так. Но в каждом конкретном случае могут быть ограничения - нужно смотреть конкретные временные параметры обоих интерфейсов.
×
×
  • Создать...