Перейти к содержанию
    

Электронщик, 2000USD, Китай

2 zltigo

я с вами в принципе не спорю, что уровень у наших кЕтайских братьев есть и неплохой довольно, просто если брать приведённые ссылки - то всё равно получается что скопировали :rolleyes: , а работать с уже готовым всегда легче чем разрабатывать с нуля :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже для "купили", как минимум надо иметь деньги, которые Китай имеет и голову которая знает что хочет, которую тоже Китай имеет, и возможность "сделать предложение от которого не cмогут отказаться".

Это в точку.

Вот наши вроде как бабло имеют (хотя ходят слухи, что это только видимость, все 450 биллионов зелени) - а купить ничего не могут.

Ни опель, ни даже зачуханный инфинеон. А китайцы - могут. Ибо два с лишним триллиона - это уже на "контрольный пакет" тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а работать с уже готовым всегда легче чем разрабатывать с нуля :laughing:

Как известно, только дураки учатся (и то далеко не всегда) на своих ошибках, умные на чужих. Да и слово "скопировали" совершенно неверное по отношению в сложным вещам - когда-то был сделан первый автомобиль, с тех пор его копируют, копируют, копируют и будут копировать. Только почему-то для запада это называют "разработкой" а для Китая "копированием" - ну не способны, они к творчеству :), потому, что рылом не вышли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне столкнуться с лично Вашими разработками?

Переход на личности, как аргумент в споре?

 

...Их уровень как-то заметно коррелирует с уровнем работ ведущимися, например, Россией, по тем-же истребителям 5 поколения?...

Я столкнулся с микроконтроллерами китайской разработки. Их уровень, думаю, коррелирует.

 

Даже для "купили", как минимум надо иметь деньги, которые Китай имеет и голову которая знает что хочет, которую тоже Китай имеет, и возможность "сделать предложение от которого не cмогут отказаться".

Вот это как-то слабо коррелирует с уровнем СОБСТВЕННЫХ разработок

 

Использование купленного тоже нехилая ИНЖЕНЕРНАЯ работа ... а китайцы, например, готовый двигатель с документацией и специалистами в придачу.

Да, это нехилая инженерная работа - купить двигатель с документацией и специалистами

 

Так Вы, очевидно, считаете себя инженером

Пока нет (forever_student :laughing: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет (forever_student :laughing: )

Тогда не стоит пока вообще судить об инженерном труде. Пока не поймете, чем занимается хотя-бы инженер начальник маленького КБ, рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит пока вообще судить об инженерном труде. Пока не поймете, чем занимается хотя-бы инженер начальник маленького КБ, рано.

Заниматься инженерным трудом и БЫТЬ инженером - разные вещи (imho)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то слышал мнение от одного человека занятого торговлей, что не все где написано "made in china" на самом деле "made in china". Часто бывает что производителю "стыдно" за выпускаемую продукцию и по этому он пишет на своей продукции Китай, ну а там где не стыдно, уже пишет все как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я столкнулся с микроконтроллерами китайской разработки. Их уровень, думаю, коррелирует.

....

Они видимо для кЕтайских программистов, а они там заметно от нас в мышлении отличаются :laughing:

 

Да и вообсче кЕтайцы по своему думают, и не стоит их мерять нашими мерками (то что для нас неочевидно они схватывают быстро, бывает и наоборот).

По крайней мере это очень подходит для тех которых я знаю :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего интересного?

По первой ссылке - скопировали и ставят на авианосец, который купили ( а не разработали и построили).

Так авианосец наполовину китайский, с учетом того, что корабль азиаты сами достраивали и полностью оснастили. А к 2015-му полностью построят и новый, уже сами.

 

 

 

По второй - с 90-х годов делают (это же не то же самое, что "сделали"?)

Ну до американцев им пока далеко, конечно. Но Россия свой новый "планер" тоже долго будет достраивать, не сомневайтесь.

 

 

 

Три года назад столкнулся с китайскими "разработками" -это даже бредом назвать нельзя.

Не переживайте! И не обольщайтесь! Китайские "разработки" очень даже неплохо летают, и даже экспортируются:

http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_sc...09/11/11/369421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не способны, они к творчеству :), потому, что рылом не вышли.
Несмотря на сарказм предложения это правда. Расовые различия реально существуют и выражены, например, в том, что представители негроидной расы имеют большую выносливость, желтой расы - более высокий IQ, белой - более высокие способности к творчеству (имея в виду под творчеством - преобразование природы под нужны человека). "Большую" это по отношению к остальным расам. Поэтому факт, что китайцы это нация очень способных копи-пастеров, обусловлен генетическим особенностями желтой расы. Все расы в общем-то могут неплохо дополнять друг друга. Поэтому веских причин для расового антагонизма между ними нет.

Когда-то слышал мнение от одного человека занятого торговлей, что не все где написано "made in china" на самом деле "made in china".
На прошлой неделе мы получили AC/DC модули китайской фирмы Meanwell. В счет-фактуре указана страна происхождения - США. Я аж обалдел от такой логистики. :07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на сарказм предложения это правда. Расовые различия реально существуют и выражены, например, в том, что представители негроидной расы имеют большую выносливость, желтой расы - более высокий IQ, белой - более высокие способности к творчеству (имея в виду под творчеством - преобразование природы под нужны человека). "Большую" это по отношению к остальным расам. Поэтому факт, что китайцы это нация очень способных копи-пастеров, обусловлен генетическим особенностями желтой расы. Все расы в общем-то могут неплохо дополнять друг друга. Поэтому веских причин для расового антагонизма между ними нет.

А еще иероглифическое (но не слоговое, а именно один символ - одно слово) письмо задействует другое полушарие мозга чем буквенно-звуковое или слоговое... Вот такая разница культур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на сарказм предложения это правда.

Думаю, что Вам просто надо полгодика поработать в Китае. Тогда, глядишь, и появится и собственное мнение. Ну и еще узнаете,что думают о расовой полноценности разных лаоваев китайцы :). А вообще они разные. Очень. Китаец-уйгур и китаец-хайнанец совсем разные расы, да и говорят, пожалуй на разных языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще узнаете,что думают о расовой полноценности разных лаоваев китайцы :).
Где вы увидели о неполноценности какой-либо расы? :blink: :cranky: Я написал о характерных различиях людей разных рас, без каких-либо выводов о "полноценности" или "неполноценности".

А вообще они разные. Очень. Китаец-уйгур и китаец-хайнанец совсем разные расы.
Да я как бы немного в курсе. Про разнообразие народностей и языков в Китае. Уйгуры, кстати, ближе к нашим бурятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели о неполноценности какой-либо расы? :cranky:

Именно о неполноценности это Вам там на месте объяснят :), если сами не почувствуете :) груза своих привычек, предрассудков, представлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно о неполноценности это Вам там на месте объяснят :), если сами не почувствуете :)
Ах это?!!! Повышенная историческая самозначимость нации? Ну да, ну да, история 5+ тысяч лет, колыбель цивилизации, порох, бумага и т.п. :biggrin: Вы это имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...