Перейти к содержанию
    

Анализер спектра FSL6

Народ, ещё имеется фотосессия внутренностей прибора FSH6. Если интересует, могу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ещё имеется фотосессия внутренностей прибора FSH6. Если интересует, могу поделиться.

ну давай, конечно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ещё имеется фотосессия внутренностей прибора FSH6. Если интересует, могу поделиться.

Вроде тут не принято, но для стимулирования процесса выкладывания покричу " И мне, и мне" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ещё имеется фотосессия внутренностей прибора FSH6. Если интересует, могу поделиться.

А можно так: в сжатом виде - сюда, а в полном - на какой-нить файлообменник? А мы бы потом на ftp залили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного.

...

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, в двух словах что именно делает выделенный участок на плате:

post-3954-1273932382_thumb.jpg

Ну и вообще здорово было бы, если еще кто поделится ссылкой на букварь какой-нибудь по подобным RF вещам, или хотя бы названием.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, в двух словах что именно делает выделенный участок на плате:

 

заранее спасибо.

это ФНЧ довольно высокого порядка

Ну и вообще здорово было бы, если еще кто поделится ссылкой на букварь какой-нибудь по подобным RF вещам, или хотя бы названием.

да полно, только погугли, да хотя бы это

http://www.microwaves101.com/encyclopedia/index.cfm#L

 

Все широкополосные генераторы так делаются

свои ГУН ы делал так, конечно по шумам не ахти, но полностью устраивало.. перекрытие где то от 2.5 до 4GHz...

цена по лимонаду 0.2$, сам ГУН...кто зрячий, тот увидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, забирайте:

 

http://rghost.ru/1629168 22,6 Мб с описанием

и http://rghost.ru/1629215 57,8 Мб крупным планом (можно прочитать номиналы и типы элементов).

 

post-28160-1273964860_thumb.jpgpost-28160-1273964888_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, забирайте:

спасибо! молодец, поизучаем...смотрю довольно профессиональный интерес, копируете что то?

если есть такого рода что то еще, милости просим, выкладывайте... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, забирайте:

Ай малаЦЦа!!! :) ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, всё очень чётко и профессионально доведено до полуфабриката, чувствуется профессиональный подход к делу. Как говорится:"ШпиЁн - находка для болтунов!" :biggrin: Радует, что появляются всё новые и новые участники, которым есть что внести интересного для форума, у которых есть чему поучиться! :yeah:

"Уж попёрло - так попёрло!" :08:

Может FSP, FSU или FSQ кто-нибудь разбирал и изучал? Можно бы было собрать GOLDEN COLLECTION!

ЗЫ: А можно теперь это увековечить на ftp, дадите своё принципиальное согласие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...смотрю довольно профессиональный интерес... :biggrin:

Есть профессиональный интерес разработки радиоприёмных трактов.

 

...А можно теперь это увековечить на ftp, дадите своё принципиальное согласие?...

Да. Только оформите там всё как положено, а то у меня доступа пока нет (не заслужил ещё :().

И ещё: информация только для ознакомления. Не клонируйте данное изделие, именитая фирма может быть недовольна :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, забирайте:

Огромное спасибо! И пара вопросов.

1. Что за варикапы применены в ГУНах, удалось ли их идентифицировать? А то по фоткам маркировка все-таки не читается.

2. Судя по фото входной аттенюатор сгорел. Как прошел ремонт? Надо было менять только резисторы или защитные диоды и коммутатор после них тоже накрылись?

3. На какой частоте работает ФД векторного анализатора? Микросхема с маркировкой 1509 это что? На EL1509 как-то непохоже. Может UPB1509GV - прескалер с переключаемым коэффициетом деления? Потому что на фазовый детектор похож только этот кусок, что на рисунке, а все остальные с участием 1509- просто прескалеры с усилителем.

post-1741-1274009573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микросхема с маркировкой 1509 это что? Может UPB1509GV - прескалер с переключаемым коэффициетом деления?

А то что же ещё, khach, конечно он - родной! :) Где я его только уже не видел? Универсальная затычка в малобюджетных приложениях...

Причём, добрый десяток фирм его репродуцируют - и везде он разный, мать его за ногу! А ОТЕЦ единый - великий и могучий бог-громовержец NEC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что за варикапы применены в ГУНах, удалось ли их идентифицировать? А то по фоткам маркировка все-таки не читается.

3. На какой частоте работает ФД векторного анализатора? Микросхема с маркировкой 1509 это что? На EL1509 как-то непохоже. Может UPB1509GV - прескалер с переключаемым коэффициетом деления? Потому что на фазовый детектор похож только этот кусок, что на рисунке, а все остальные с участием 1509- просто прескалеры с усилителем.

Прибор уже закрыт. По ФШ FSH6 никакой, годится только в качестве пробника, поэтому работу синтезатора подробно не изучал. Да и всё интересное спрятано в большой микросхеме.

 

2. Судя по фото входной аттенюатор сгорел. Как прошел ремонт? Надо было менять только резисторы или защитные диоды и коммутатор после них тоже накрылись?

Точнее подгорел. Омы тестер показывает правильно, сигнал проходит, поэтому ремонт не потребовался (до следующего раза :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на вскидку особо не изучал.. опорник собран на рассыпухе?даже пожмотились купить что то приличное, или я ошибаюсь... а в результате там точность фигурирует -8 степень ну не -6, как они добились, еще и термокомпенсацию, програмно?

по фазовым шумам- это видно сразу по ГУН ам, но надежда на полосу ФАПЧ, если широкополосная то это вкупе с опорником задавит

шумы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и всё интересное спрятано в большой микросхеме.

Интересно то, что всё самое интересное в большой микросхеме как раз и не спрятано, а висит наружи, было бы неплохо, если вы успели номиналы некоторых кондёров измерить, а то очень сложные дедуктивные вычисления назревают...

Ну да бог с ними, в конце концов, это нужно как ликбез от профи высшей касты, коими, несомненно, являются R&S!

ЗЫ: Лично я повторять такое и не собирался (да это и в принципе нереально!), да и не стоит искать умысла в интересе других участников.

Нам всем иньтересно поучиться у профи из других стран на практике, от коих мы безнадёжно отстали... :(

Так что с вашего благословения, как только закончу сессию текущих закачек - заливавю в назидание потомкам. Аминь! :santa2: :beer: :tort:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...