Перейти к содержанию
    

Altium Designer для деревянных:)

Какой зазор между контурами плат предусмотреть?

Опять же надо знать производство.

Не меньше толшины фрезы, которой будут контур делать. Например 3мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блина, так а как этот контур указывать? В каком слое? Вот если например две платы, то это типа два прямоугольника(например) на некотором расстоянии друг от друга рисовать в Keep-Oute ?

 

И еще: вот если есть старая плата с определенным размещением компонентов, а мне необходимо переразвести эту плату под новую схемотехнику, но кнопки и светодиоды должны остаться на тех-же местах, как и на старой плате (корпус один и тот же)

Как можно облегчить задачу?

Может типа в фоне положить, или считывать координаты в массив...или как? Спасибо!

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше в каком либо механическом, специально для этого отведенном

Кнопки с диодами скопируйте и вставьте.

Присвойте им нужные Designator, если изменились

через Link свяжите-- и оно останется так как и было.

Если поменялись и Footprint

Тоже скопируйте.

Новые элементы поставьте поверх старых-- они Привяжутся (хорошо если у них привязка по центру) Потом удалите старые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ,дело в том, Что эти старые платы сделаны в досовском пикаде и импортированы в альтиум через пару тройку утилит и две версии пикада по восходящей. То есть футпринты которые я вижу на писиби образце получены через одно место и работь с такими посадочными я не могу. Я создал свои версии посадочных, но как их поставить на нужные места с минимальными трудозатратами не знаю. (их много очень)

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ,дело в том, Что эти старые платы сделаны в досовском пикаде и импортированы в альтиум через пару тройку утилит и две версии пикада по восходящей. То есть футпринты которые я вижу на писиби образце получены через одно место и работь с такими посадочными я не могу. Я создал свои версии посадочных, но как их поставить на нужные места с минимальными трудозатратами не знаю. (их много очень)

У :( только по 1 PAD привязывать. Но не гарантия.

Во общем продолжать по восходящей через то же место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...старые платы сделаны в досовском пикаде и импортированы в альтиум через пару тройку утилит и две версии пикада ..

Воспользуйтесь утилитой PdifOut из старого пикада, прекрасно импортируется альтимом.

но были проблемы - от крепежных отверстий остались только кружки в топсолдер :)

а контур платы и разъемы в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже спрашивал, но забыл где именно отвечали:(

Как обновить связи в PCB? Ну типа перестроить их?

У меня много компонентов на плате, и мне кажется, что нужно время от времени останавливаться и "перетрассировать" связи.

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как вырубить всплывающие полупрозрачные окошки над панелью Projects?

Вот когда мышкой ведешь от по панели и курсор проходит над схемами/платами, всплывает это дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже спрашивал, но забыл где именно отвечали:(

Как обновить связи в PCB? Ну типа перестроить их?

У меня много компонентов на плате, и мне кажется, что нужно время от времени останавливаться и "перетрассировать" связи.

Обновить экран - это клавиша End

 

 

Скажите, как вырубить всплывающие полупрозрачные окошки над панелью Projects?

Вот когда мышкой ведешь от по панели и курсор проходит над схемами/платами, всплывает это дело..

Этот вопрос по-моему числится в FAQ. Точно не помню где, но это настраивается в DXP-Preferences

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить экран - это клавиша End

Нужно не обновить ,а заново проложить/пересчитать положение резинок. Лан найду сам - отпишусь.

 

 

Этот вопрос по-моему числится в FAQ. Точно не помню где, но это настраивается в DXP-Preferences

неа, нет там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно не обновить ,а заново проложить/пересчитать положение резинок. Лан найду сам - отпишусь.

 

 

 

неа, нет там.

 

 

A Design->Import Changes From .PrjPcb не подходит? Cначала надо скомпилировать проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Подскажите а как быть если некоторые детали с схемы не должны попасть на плату? Ну например трансформатор, предохранитель и т.д.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

Подскажите а как быть если некоторые детали с схемы не должны попасть на плату? Ну например трансформатор, предохранитель и т.д.?

Не размещать их на схеме, для которой разводите плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не размещать их на схеме, для которой разводите плату.

 

Нет, это не очень устраивает. Схема должна включать все компоненты устройства, при этом все должно размещаться логичным и правильным образом. Например трансформаторный блок питания должен быть узнаваем и четко определен всеми своими составными частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не очень устраивает. Схема должна включать все компоненты устройства, при этом все должно размещаться логичным и правильным образом. Например трансформаторный блок питания должен быть узнаваем и четко определен всеми своими составными частями.

 

Попробуй таким компонентам поставить тип Graphical.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...