Перейти к содержанию
    

Altium Designer для деревянных:)

Начертил схему на 4х листах. Листы просто добавлял к проекту. Теперь хочу правильно заполнить штампики в рамках, но так как весь день пялился на выводы и пады - голова совсем отказывается что либо решать. Может подскажите как мне сделать так, чтобы все штампики заполнились информацией из одного места (ну не повторять же данные в каждом штампе заново), но при этом чтобы в каждом штампике можно было отметить о чем именно идет речь на листе схемы.

Сейчас приеду домой полистаю книгу Сабунина, но если кому не лень то расскажите на пальцах . Спасибо!

post-41215-1281549200_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите эти параметры в свойствах каждого листа.

Введете эти параметры в свойствок проекта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавить перед буквой или всей строкой (зависит от настроек) Backslash '\'

Настройка один символ или строка: DXP->Preferences->Schematic->Graphical Editing->Single '\' Negation

Неточный ответ. Исправил здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выделить быстренько много дорожек КРИВЫХ разного назначения и сразу у всех поменять ширину с "по умолчанию" на "пошире"?

 

А почему по команде "EDIT->SELECT->NET" я выбираю дорожку, она выделяется вся, со всеми разветвлениями, НО В "PCB INSPECTOR" нету своиств этой дорожки, чтоб, например, поменять ширину или слой?

Изменено пользователем Glupen'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выделить быстренько много дорожек КРИВЫХ разного назначения и сразу у всех поменять ширину с "по умолчанию" на "пошире"?

 

А почему по команде "EDIT->SELECT->NET" я выбираю дорожку, она выделяется вся, со всеми разветвлениями, НО В "PCB INSPECTOR" нету своиств этой дорожки, чтоб, например, поменять ширину или слой?

 

Нужно выделять другим инструментом, так как выделяя "EDIT->SELECT->NET" в зону выделения попадают и пады, которые имеют структуру и св-ва отличные от линий. Именно из-за разной природы объектов, в инспекторе нет возможности менять свойство ширины проводника, ибо это свойство не общее для выделенных объектов.

post-41215-1281613969_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Это я уже понял. Плохо, что в ПЦБ ИНСПЕКТОРЕ нельзя выбрать дорожки, в типе горит только падс, и все тут.

спс, за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Это я уже понял. Плохо, что в ПЦБ ИНСПЕКТОРЕ нельзя выбрать дорожки, в типе горит только падс, и все тут.

спс, за подсказку.

Выбираете кусок дорожки (Track).

Find Similar Object

Net->(имя цепи)->Same

Apply->OK

 

далее в инспекторе правите ширину дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня очень серьезная проблема!

Я нарисовал схему ,немного рзобрался с штампиками (кстати нельзя параметр для проекта использовать для полей в штампике, он туда не передается, более того удалять параметры из существующего штампика также мне не удавалось ) и хотел было перебросить инфу в PCB для разводки платы, но не тут то было:(

В прошлый раз было точно то же самое, но я списал это дело на первый подход, но сейчас я уже контролировал происходящее!

 

У меня в проекте фантомная библиотека футпринтов! :blink:

 

Перед передачей цепей и посадочных мест в PCB редактор, система проверяет данные в схематике. В случае, если например для УГО нет футпринта - система регит ошибку. Вот так и получилось в моем случае. Несколько корпусов библиотеки (якобы) отсутствовали. Я стал разбираться в чем же дело ,и понял ,что достаточно мне просто скопировать библиотеку посадочных мест и прилинковать ее к проекту и тут же все недостающие корпуса находятся по линкам к этой скопированной либе. Но позже я заметил что библиотека не моя!

То есть: Альтиум бог знает откуда подгружает инфу с какой-то старющей версией библиотеки посадочных мест!

 

Моя библиотека называется MainPCB.PcbLib, лежит она вместе со схемной библиотекой MainSCH.SchLib и Database_Libs.DbLib по адресу C:\Program Files\AltiumExplorerDbLib

Больше нет на компьютере библиотек с именем MainPCB.PcbLib

 

*************************************************************************

 

AltiumExplorerDbLib.rar - либы

MSP-FET430UIF.rar - проект

 

Вот попробуйте (если не трудно) скачать инфу и для любого УГО конденсатора в 0805 (ну например С1 100n) поставить через свойства соответствующий ему корпус CAP_0805. Без такого соответствия система не перебросит инфу в редактор PCB.

 

У меня получается что футпринт с именем CAP_0805 имеет и мех. слои и еще кучу всего, но я то в своей либе специально потер все это!!! И если просто смотреть библиотеку MainPCB.PcbLib, то видно что там CAP_0805 совсем другое посадочное место! Ё

 

Помогите пожалуйста разрулить ситуацию. Спасибо!

AltiumExplorerDbLib.rar

MSP_FET430UIF.rar

post-41215-1281633584_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. сори, не те файлы проекта прицепил:(

завтра буду возле компьютера подвешу правильные файлы

---

ну и денек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Это я уже понял. Плохо, что в ПЦБ ИНСПЕКТОРЕ нельзя выбрать дорожки
Если дорожки есть среди выделенного, то можно.

в типе горит только падс, и все тут.
Значит дорожки не выделились.

Либо глючит :) Я сталкивался с багой несинхронного выделения цепей в панели PCB и в PCB Inspector'е

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заново загрузил файлы проекта. Посмотрите пожалуйста, что за беда?

MSP_FET430UIF.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начертил схему программатора для MSP. Не получается вывести ее в формат PDF без отступов:(

Получается нужно править саму форматку? Масштабами наверное не сделать этого..

MSP_FET430UIF.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удается импортировать контур платы в систему. Делаю так как написано у Сабунина:

Создаю модель в программе CAD ,сохраняю ее в формат *.dxf, импортирую этот файл в Альтиум. В окне диалога импорта есть текст красным цветом с указанием на большие масштабы чисел видимо. В итоге ничего не передается/импортируется на слой Альтиума. Может быть кто-то знает как побороть это?

Я создаю контур платы в "Компасе" может быть в этом дело, но при экспорте файла никаких настроек масштабнызх нет, единицы проверил - мм.

post-41215-1281701175_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создаю контур платы в "Компасе" может быть в этом дело, но при экспорте файла никаких настроек масштабнызх нет, единицы проверил - мм.

При экспорте посмотрите повнимательнее.

Еще можно сделать 3D-модель платы и экспортировать ее в STEP.

Там с единицами измерения проблем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...