Перейти к содержанию
    

Расчёт п-образного индуктора

ясно ! но это тоже не так то и просто......реализовать я плохо владею этой программой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите промоделировать .....

Ну бесплатно никто не будет замарачиваться. Расчет достаточно сложный. Наверное 3D. Если за даньги, то есть люди считающие в femlab, maxwell, ansis.

Что за LCAD я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это всё численные методы !!!!!! а аналитический расчёт для такого индуктора у кого нибуть есть ?и насколько он сложный ?

Только численные методы тут и дадут более менее правдоподобные результат, который сойдется с практикой! Попробуйте посчитать в Elcut - это русская программа, легка в освоении. Ansys более серьезная программа но имеет враждебный человеку интерфейс - думаю что до лета не успеете освоить. Еще учтите что если будете греть заготовку сильно - то нужен не только электромагнитный но и тепловой расчет, так как удельная магнитная проницаемость и удельное электрическое сопротивление зависит от температуры...

 

Расчет достаточно сложный. Наверное 3D.

Не знаю что иметься ввиду под П-образным индуктором, но если " Слухоцкий _Установки индукционного нагрева (1981)" стр. 91, рис. 9-1, то думаю что анализ можно вести в двухмерной постановке через перпендикулярную составляющую вектора магнитного потенциала. Хотя картинки в Слухоцком в этом месте мне не совсем понятны.

Изменено пользователем Владимир_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...