Перейти к содержанию
    

Существует ли МК с open drain out >= 10V?

Теоретитски вы конечно можете попросить почти любой вывод процессора семейства Cygnal работать как открытый коллектор, но вот задрать на этом выводе напряжение выше напряжения питания вы не сможете. Потому что драйвер - часть структуры процессора. И первое время после включения питания вывод может быть в принципе каким угодно, пока мы его не сконфигурим. Вообще говоря, мы в разработках стараемся как можно дальше удалить процессор от силовых схем и вообще от остального устройства и кучу схемотехнических мер принимаем, чтобы на его выводы ничего не прилетело и уж точно никакими драйверами напрямую не управляем. Ставьте буферный транзистор. Но при старте он какое- то время будет открыт (собственно это вы и сами понимаете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что есть высоковольтные (28в) АВРки и предназначенные для управление Р-полевиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процессоры от AMD, например,

а что себе INTEL думает...

на самом деле исключения подтверждают правило...

знавал по этой технологии один ОУ(без аналогов наверно радиационно стойкий) отнюдь не самый быстродействующий, 154 или 157 серия не помню Ft у него был 0.7МГц... так что реалии таковы ...карманы, диоды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...карманы, диоды....

Ну, собственно, для решения задачи автора через заказную ИМС карманов-диодов хватит, дешево, сердито и распространенно. Это я так, в сторону отступил, в то, что бывает вообще, но оно не для дешовых решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите на чем умеете и не усложняйте себе жизнь!

 

Пишу для контроллеров которые дешевле и надёжнее. Не привязываюсь.

 

первое время после включения питания вывод может быть в принципе каким угодно, пока мы его не сконфигурим.

 

В контроллерах обычно после сброса (включения питания) все порты сконфигурены на вход (вход АЦП). А это где такой прикол для разработчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вход.Логический. Но полагаться на корректный старт не стоит. Мы принимаем специальные меры, чтобы пока процессор не заработал,его выходы ничего не наворотили в схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

управлять верхним ключём с контроллера, выкинуть лишние 5 транзисторов и резисторов.

а что за ключи? может дешевле сразу использовать сборки верхних ключей с логическим входом, типа udn2981?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за ключи? может дешевле сразу использовать сборки верхних ключей с логическим входом, типа udn2981?

 

идеальное решение - T6816, но их на складах всего мира в районе 7000 штук а для подготовки производства под наши нужды атмелу полгода надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальное решение - T6816

 

Может еще оттуда что... http://focus.ti.com/paramsearch/docs/param...mp;endIdx=10#rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всего лишь $1000 в месяц. Можно ещё учитывать время на их установку и износ оборудования.
вы думаете что малораспространенный высоковольтный спец.м.к. будет дешевле распространенного + внешние ключи ? ню-ню...

Atmel делал что-то высоковольтное для авто или зарядки батарей, но думаю стоит намного дороже дискретного решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальное решение - T6816, но их на складах всего мира в районе 7000 штук а для подготовки производства под наши нужды атмелу полгода надо.

похоже, что это не их разработка:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы думаете что малораспространенный высоковольтный спец.м.к. будет дешевле распространенного + внешние ключи ? ню-ню...

Atmel делал что-то высоковольтное для авто или зарядки батарей, но думаю стоит намного дороже дискретного решения...

 

 

Я тоже так думаю. Рассыпные транзисторы в SOT и немного резюков вообще по цене незаметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Рассыпные транзисторы в SOT и немного резюков вообще по цене незаметны.

 

я бы тоже так думал если бы ремонт(износ) установщиков и зряплата регуляторов не съедала деньги.

и даже если бы такой контроллер обошёлся дороже чем контроллер с рассыпухой всё равно была бы экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы ремонт(износ) установщиков

Не верю. Затраты на транзюки вместе с их монтажом ни в жизнь не будут дороже особохитрого редкого, но серийного (в смысле не самодельного заказного) МК. А то, что транзисторы выливаются "зарплату регуляторов" (наладчиков что-ли?) - это прямой повод сменить место, где производится монтаж. Будет дешевле по всем показателям. Практически любая киатйская монтажная линия дает выход годных больше 99%, т.е. вмешательство наладчиков требуется 10 платам из 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...