Перейти к содержанию
    

Господа, посоветуйте, плиз. Заинтересовала плата для отладки микроконтроллера LPC2294JBD144 от MT-system. На сайте написано плата предоставляется под проект. Позвонил в Питерский офис - пообщался, впечатления тягосные, но вроде пообещали выслать счет. Идет 3 день, счета нет, е-мейл молчит. Теперь хочу позвонить в Москву.

Вопрос: что надо говорить чтобы продали плату???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить лучше правду. :)

 

Я после общения с ними отказался покупать у них платы и процессоры. Т.к. они попросили поделиться планами на процессор - сколько и где будет применятся.

 

Мне было проще самому нарисовать и виглер и платку под LPC2129, чем придумывать несуществующий проект.

 

Тем более вся документация совершенно открыто лежит в интернете.

 

P.S.

В данный момент рисую свою EVB на базе LPC2294JBD144 и памяти SAMSUNG.

Нужна помошь -

интересует как правильно поставить относительно друг друга LPC2294JBD144 и K6R4016V1D (2 шт) и как лучше провести дорожки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить лучше правду. :)

... - сколько и где будет применятся.

Мне было проще самому нарисовать и виглер и платку под LPC2129, чем придумывать несуществующий проект.

Нужна помошь - 

интересует как правильно поставить относительно друг друга LPC2294JBD144 и K6R4016V1D (2 шт) и как лучше провести дорожки...

 

Про проект они толком ничего не спрашивали, сразу начали требовать письмо с обещанием покупать контроллеры у них. Там видно наш снабженец "потоптался" уже.

Проект реально существует, ничего придумывать не надо.

Просто купить быстрее, чем делать самим. Хотя делать уже начали, но плата большая сразу "в дело", не отладочная.

когда дойдет дело до разводки, думаю чем-нибудь смогу помочь, у нас достаточно сильный инженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrazyAlex,

когда дойдет дело до разводки, думаю чем-нибудь смогу помочь, у нас достаточно сильный инженер.

Буду ждать :)

 

Меня интересует только как правильно "развести" память + процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу питерской фирмы: брал у них много плат, прошел через предварительный опрос. Если на все вопросы отвечаешь и заполняешь анкету, то все получаешь без промедления. При последующих закупках этой процедуры нет. Как сказали на фирме, они регистрируют проекты у буржуев, чтобы получить более выгодную цену. Возможно это так, возможно страхуются от перепродавцов, их изделия действительно дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если на все вопросы отвечаешь и заполняешь анкету, то все получаешь без промедления...

А что за анкета? Можно чуть поподробнее?

Они по телефону попросили отправить почту с кратким описание проекта, предполагаемым объемом потребления контроллеров и реквизитами. Про анкету не слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снижены цены на EVM50100-1, EVM50100-2

http://www.ucrouter.ru/contacts.html

 

EVM9200

 

http://www.ucrouter.ru/download/evm9200-sch.pdf

 

доступна для заказа.

 

-Контроллер AT91RM9200-QI (Atmel Corporation)

-2/4 МБайт flash

-4Mb SPI flash

-16/32 Мбайт SDRAM (1/2x4M x 32)

-Два асинхронных интерфейса (RS-232, DB-9)

-10/100 Мбит/сек Ethernet интерфейс (RJ-45)

-70 контактный разъем для подключения плат расширения

-JTAG разъем (20 контактов)

-USB host, USB device

-Разъем под MMC или SDC

-кнопка Reset

Опционально:

 

-10 светодиодов (5 для Ethernet и 5 программно управляемых)

-1 программно управляемый светодиод и 96 контактный (угловой) разъем для подключения плат расширения

-10 светодиодов (5 для Ethernet и 5 программно управляемых) и вилка штыревая 3x32 (прямая) пля подключения плат расширения.

 

Цена в розницу - 350$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу питерской фирмы: брал у них много плат, прошел через предварительный опрос. Если на все вопросы отвечаешь и заполняешь анкету, то все получаешь без промедления. При последующих закупках этой процедуры нет. Как сказали на фирме, они регистрируют проекты у буржуев, чтобы получить более выгодную цену. Возможно это так, возможно страхуются от перепродавцов, их изделия действительно дешевые.

 

Есть такой нехороший, я бы даже сказал дурнопахнущий момент. ОБЫЧНО анкетку о проекте нужно заполнять для получения БЕСПЛАТНЫХ семплов.

 

А дальше начинает бузинес по российски. Хоть 5 баксов да на халяве съекономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой нехороший, я бы даже  сказал дурнопахнущий момент. ОБЫЧНО анкетку о проекте нужно заполнять для получения БЕСПЛАТНЫХ семплов.

Я анкетку заполнял (мылом), но ничего бесплатного не брал, мне никто и не предлагал ничего на халяву. Просто хотел купить несколько китов, что и сделал с успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пару известных идей по поводу недорогих платформ для старта с ARM:

 

1. GameBoy Advance. За 70-80$ получаем ARM7 с цветным графическим LCD, памятью, портом расширения и последовательным портом с bootstrap.

 

2. Обычный роутер на базе ARM SoC. Можно найти за 20-30$. Внутри часто бывает ARM9, всегда куча памяти, Ethernet естественно. Есть варианты c USB и LPT. Подробности и описание внутренностей некоторых роутеров есть здесь: http://hri.sourceforge.net/hw/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...