Перейти к содержанию
    

С недавних пор стал доступен Quartus _родной_ для ОС Linux, пока бета версия. Некоторые вещи остаются недоступными - интерфейс написан заново на Qt4! ^_^

Уже установил, все работает, программатор шьет и т.д.

В любом случае это мега событие!.. Уже и не надеялся!

 

Интерфейс дествительно стал красив и быстр. Остается только один вопрос: как заставить его видеть системную тему оформления? Использую среду Gnome - но Qt4 программы рисуют себя по стилю GTK+, в общем-то все программы на Qt4 и для KDE4 - выглядят в одном стиле с системным. А квартус в своем дефолтном "windows style"...

 

Как сделать стиль отображения Quartus Web Edition Linux одинаковым с системным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать стиль отображения Quartus Web Edition Linux одинаковым с системным?

наверное это гном. у меня в кде4 системные настройки использует:

post-6988-1258875910_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное это гном. у меня в кде4 системные настройки использует:
Ясно, спасибо :)

ЗЫ Интересно можно ли в скрипте запуска указать style?.. Как-то те очень очевидно где там это делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль оформления Qt приложений можно настроить утилитой qtconfig. В Debian (думаю, и в Ubintu) есть пакет qt4-qtconfig.
Спасибо, но это не помогает =)

Главное и KDE-шные (в systemsettings) и Qt-шные (qt4-qtconfig) везде в GTK+ стоит - а квартус и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему, но все же: а можно ли в Ква под Windows поменять "шкурки"? На картинке видно серенький весь такой, вот бы так сделать, а то на белом фоне глаза устают читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не помогает =)

Главное и KDE-шные (в systemsettings) и Qt-шные (qt4-qtconfig) везде в GTK+ стоит - а квартус и ныне там...

 

Естественно ква не подхватывает системные настройки и не использует системный qt. Он собран со старой версией qt, которая лежит у него внутри, там же есть и его qtconfig. Пока из нормальных тем

можно выбрать только пластик и qgtkstyle, цвета придется настраивать вручную.

 

А так по сабжу могу сказать следующее:

1) Встроенного симулятора нет, только Modelsim. Конечно в квартусе унылый симулятор, но среди студентов используется.

2) Схемный редактор ужасен. Глючит и тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно ква не подхватывает системные настройки и не использует системный qt. Он собран со старой версией qt, которая лежит у него внутри, там же есть и его qtconfig. Пока из нормальных тем

можно выбрать только пластик и qgtkstyle, цвета придется настраивать вручную.

Да, действительно... Там старый лежит. А что ж они такие археологи когда на дворе Qt 4.6 и вполне совместим с старыми?.. Неужели разработчики в альтере настолько убогие что не могут взять новую версию?.. qtconfig не нашел... Только qt.conf и в нем одна строчка... Как настроить тему?.. Я бы qgtkstyle выбрал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не археологи, просто их софт не опенсурс, и они его поддерживают. А поэтому с чем собрали изначально, с тем и продолжают, чтобы не поиметь на ровном месте новых глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а производительность в сравнении с виндовым как?

А никак - все тормозаторы - синтезаторы они те же, что и раньше. Собственно они были нативными с рождения.

Единственное, надо бы на консоль таймквеста глянуть.... Мало ли, вдруг она нормальная стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никак - все тормозаторы - синтезаторы они те же, что и раньше

Хз, бывает один и тот же откомпиленный код под win/*nix работает совершенно с разной производительностю(при условии,что юзает что-то из этих ос, а он обычно юзает). и зачастую не в пользу последних, особенно, если речь идет о каком-то интерфейсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно, если речь идет о каком-то интерфейсе

 

А, ну если речь про "производительность интерфейса" - то это я не знаю. Да и как померять тоже не знаю. А именно все то, что вызывает основные задержки в работе - процессы синтеза-маппинга, фиттера, тайминг-анализа, ассемблера и возможно симулятора - они чисто консольные приложения (их можно запускать из quartus_sh), и различия в скорости их работы в линукс-версии с майнвином (текущая, которая не бета), и в линукс-версии с qt НЕТ, так как сборка там одинаковая, и отношения к интерфейсу эти процесы имеют очень ограниченное, только свои логи в него передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь идет о производительности всей системы...

ну если так, то разницы действительно особо не будет ;) да и QT не из самых тормознутых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...