Перейти к содержанию
    

таймер на AT89C2051

ув. корефеи если можете подскажите как решить проблему. мне для работы понадобился таймер обратного отсчета с большим интервалом времени примерно 75 часов.

я нашел схему таймера . собрал. прошил at89c2051 вильямом но увы не работает . думал HEX битый.

поэтому смоделировал это дело с тем же дампом в ПРОТЕУСЕ. КАК ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ РАБОТАЕТ. И КРАСИВО.

не могу понять в чем проблема. схема рабочая 100 процентов.

фьюзов для програмирования у at89c2051 нет. кварц генерит.

 

но увы в схеме не работает.

если кто сталкивался подскажите.

заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, почему тема в AVR, а спрашиваете про 51 - есть же специальный раздел. Во-вторых, очень мало вводных. Выложите части или весь код. Как проверяете, что не работает. Ведь он может и работает, но так как Вы написали, а не так как хотели написать :).

PS. Скорее всего Вашу тему модератор перенесет туда, куда следует. Не потеряйте.

Изменено пользователем IgorKossak
Бездумное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув. корефеи если можете подскажите как решить проблему. мне для работы понадобился таймер обратного отсчета с большим интервалом времени примерно 75 часов.

я нашел схему таймера . собрал. прошил at89c2051 вильямом но увы не работает . думал HEX битый.

поэтому смоделировал это дело с тем же дампом в ПРОТЕУСЕ. КАК ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ РАБОТАЕТ. И КРАСИВО.

не могу понять в чем проблема. схема рабочая 100 процентов.

фьюзов для програмирования у at89c2051 нет. кварц генерит.

 

но увы в схеме не работает.

если кто сталкивался подскажите.

заранее благодарен.

 

в протеусе все режимы переключаются . время отсчитывает. на индикаторе все показывает.

а в схеме проходит только сброс и работает генератор на этом усе .

на портах уровни не изменяются.

на данный таймер есть только схема и HEX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если схема рабочая на 100%, и HEX тоже рабочий, то остаётся одно из двух. Либо 2051 дохлая, либо программатор криво её программит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...