Перейти к содержанию
    

тайминги в ISE 9.2 и ISE 11.3

Уважаемые, помогите понять в чем дело!

Имеется ISE 9.2.03 и ISE 11.3. Один и тот же некоторый проект, одинаковые констрейны и свойства синтезатора и имплемента. В первом случае (ISE 9.2) тайминги сходятся в 0, во втором - какие-то астрономические. Причем в планхиде видно, что разводят действительно немного по разному. Изменение параметра cost table изменения дает незначительные. Уже что только не делал, все равно разница в таймингах ни в какие ворота... Судя по тому, что подобных вопросов в форуме не нашел, я что-то очевидное не понимаю, или не сделал, при переходе с 9 на 11... Надо на ISE11 переходить, но вот эта картина тормозит... Не подскажете, в чем дело?

PS. Несколько проектов за пару лет сделанных на 9.2, обладают хорошей повторяемостью в серии, так что не доверять хорошим таймингам оснований не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же шняга. То, что 8.1.03 разводит не напрягаясь, 10.1.03 не осиливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же, не я один с этим столкнулся - уж думал мне мерещится...

как боретесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как боретесь?
Держу две версии ISE. Развожу той, которой разводится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж... тоже вариант. У меня аналогично, но уж больно громоздко... Может, кто уже это дело победил и откликнется...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно заподло, для Virtex-5 в ISE 9.2 (Вроде до SP2, но точно не помню) неправильно оценивалось временные требования к PCI-E Core. А в 10.1SP3 - это анализируется уже правильно.

 

Поэтому не во всех случаях новая среда хуже.

Как я заметил, основная причина проблем работы 10.1SP3 по сравнению с 9.2SP4 - это более коряво работающий XST, возможно, если использовать что-то другое проблем будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почему то другая беда. В 9.1 долго разводилось , но если разводилось то работало в железе. Под 10.1 разводится на ура и быстро. Но потом обнаружилось что в железе сбоит. Причем очень нестабильно и зависит от cost table. Пришлось добавить кучу констрэйнов. Видимо интерпретатор констрэйнов поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал мнение специалистов, что в последних версиях ISE действительно нужно гораздо внимательнее относится к "обконстрейниванию" проекта. В явном виде прописывать некритичным цепям TIGи, пересечение сигналами границ клоковых доменов и т.д. И тогда все хорошо получается. По моим наблюдениям это все началось с 9.2.04. Не успел пока это внимательно проверить, но некоторый положительный эффект действительно есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...