Перейти к содержанию
    

Перенос тем - почему бесследно?

Заметил, что при переносе тем в исходном форуме не остаётся, как это было раньше, названия темы со значком "перенесено". Например, вот эта тема была перенесена из форума Микроконтроллеры (МК) - Кросплатформенный компилятор IAR в форум В помощь начинающему - Программирование. А потом вопрошающий, особо если новичок, не находит своей темы, и начинает либо плодить дубли, либо просто буянить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что при переносе тем в исходном форуме не остаётся, как раньше, названия темы со значком "перенесено".

Остается, только если специально оставить ссылку. В большинстве случаев ссылка это просто мусор. Особенно это мешает, когда переносится "мусорная" тема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается, только если специально оставить ссылку.

А, понятно. Я примерно так и думал.

В большинстве случаев ссылка это просто мусор. Особенно это мешает, когда переносится "мусорная" тема :(

А последующие вопли "ГДЕ МОЯ ТЕМА?!!!" - не мусор? :) Ну и для вопрошающего это всё же обычно не мусор, а вопрос жизни и смерти:) Вот тут например, человек трижды спрашивал, и, похоже, так и не увидел ответа.

Я понимаю, что надо пользоваться поиском, и всё такое, но, наверное, можно сделать скидку на неопытность?

Короче, моё мнение - нужно обязательно оставлять ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что надо пользоваться поиском, и всё такое, но, наверное, можно сделать скидку на неопытность?

Скидка на неопытность заключается в удалении последующих постов без "последствий" для вопрошающего. До определенного предела, конечно.

 

 

Короче, моё мнение - нужно обязательно оставлять ссылку.

Прямо противоположное - мусор плодить нельзя. Перенос со ссылкой для мусорных тем бОльшее зло, нежели игнорирование его наличия.

 

человек трижды спрашивал, и, похоже, так и не увидел ответа.

Еще он "не увидел" многочисленных ответов на вопросы своих предшественников. Еще он "не увидел" названия соседних тем. Значит не судьба :(

Из личного опыта - "не увидевших" с первого раза на уровне процента. Не увидевших с третьего и как глухарь на току тупо не глядя вокруг, не читая тупо копирующих пост - единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидка на неопытность заключается в удалении последующих постов без "последствий" для вопрошающего. До определенного предела, конечно.

 

Люди просто уходят. Разве в этом состоит высшая цель модератора?

 

Прямо противоположное - мусор плодить нельзя. Перенос со ссылкой для мусорных тем бОльшее зло, нежели игнорирование его наличия.

 

Ссылку можно удалять через пару дней. Тогда и автор темы увидит, куда её перенесли, и количество мусора будет минимально.

 

Еще он "не увидел" многочисленных ответов на вопросы своих предшественников. Еще он "не увидел" названия соседних тем. Значит не судьба :(

 

Не мудрено, он задавал вопрос совсем в другом подфоруме. Причём, если мне не изменяет память, в форуме "Начинающие" - "Программирование". Вполне логично, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку можно удалять через пару дней.

Лично мне приходится заниматься не только модерированием форума, но и банально заниматься хлебом насущным. Возвращаться, на несколько дней назад, еще раз просматривать, удалять... Просто нет времени. Если будет автомат чистящий ссылки по времени - ничего против не имею. Однако в этом случае пропадет возможность делать ссылки на полезные темы относящиеся к смежным темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку можно удалять через пару дней. Тогда и автор темы увидит, куда её перенесли, и количество мусора будет минимально.

Я обычно так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал так: проще раз в месяц сделать массовое удаление ссылок с раздела (тремя кликами), чем каждый раз в перемещаемой теме менять мышом дефолтный "Да" на "Нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет автомат чистящий ссылки по времени - ничего против не имею

можно подумать как это реализовать. если раскопаю как это в базе прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу вопрос.

Эту тему перенесли или просто закрыли ?

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=67867

 

Расположена в этом разделе

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал так: проще раз в месяц сделать массовое удаление ссылок с раздела (тремя кликами), чем каждый раз в перемещаемой теме менять мышом дефолтный "Да" на "Нет".

:) То есть, фразу zltigo

"Остается, только если специально оставить ссылку"

следует на самом деле читать как

"если постараться, то можно не оставлять ссылки"?

Надо же, ведь почти правду написал:)

можно подумать как это реализовать. если раскопаю как это в базе прописано.

Это будет замечательно. Но главное - убрать эти "Да" и "Нет", чтобы не было соблазна не оставлять ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет замечательно. Но главное - убрать эти "Да" и "Нет", чтобы не было соблазна не оставлять ссылку.

"Замечательно" не будет. Например,есть еще одна "проблема", причем пожалуй БОЛЕЕ частая - создается НЕ новая тема, а пишется сообщение в первой попавшейся существующей. При этом зачастую существует тема прямо соответствующая заданному вопросу. При переносе или выделении в отдельную уже играми со ссылками не прикрыться. А искать, действительно, еще сложнее. Посему ссылки общем случае есть вещь малополезная :(. И, повторюсь, при их автоматической чистке пропадет единственная полезная их фича - использование кроссылок на полезные темы относящиеся к нескольким разделам.

С любыми "проблемами" можно бороться по разному - в данном случае много более эффективно обучать поиску своих сообщений - Если "потеряли" сообщение - воспользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Замечательно" не будет. Например,есть еще одна "проблема", причем пожалуй БОЛЕЕ частая - создается НЕ новая тема, а пишется сообщение в первой попавшейся существующей. При этом зачастую существует тема прямо соответствующая заданному вопросу. При переносе или выделении в отдельную уже играми со ссылками не прикрыться.

В огороде бузина, в Киеве дядька... Это совсем другая проблема, и ссылки тут не при чём.

при их автоматической чистке пропадет единственная полезная их фича - использование кроссылок на полезные темы относящиеся к нескольким разделам.

Не могли бы вы привести хотя бы один пример такого их использования? Мне что-то таких кросс-ссылок не попадалось...

С любыми "проблемами" можно бороться по разному - в данном случае много более эффективно обучать поиску своих сообщений - Если "потеряли" сообщение - воспользуйтесь поиском.

Да я-то воспользуюсь. Речь о новичках. Откуда им знать все эти тонкости? Оставьте ссылку, в перенесённой теме пожурите, предупредите, если надо. И сразу всё станет гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина, в Киеве дядька... Это совсем другая проблема, и ссылки тут не при чём.

Да, прыщик на попе и раковая опухоль это разные проблемы. На нашем форуме раковые опухоли встречаются чаще,лечить их сложнее. Только Вам очень хочется, как я вижу, поговорить о косметических мерах по отношению у прыщикам. Ну поговорили.

пожурите, предупредите, если надо. И сразу всё станет гораздо проще.

Я переношу на уровне десятка тем в день. Уже писал - еще и журить просто физически нет сил. Процент не понимающих куда делась тема я тоже приводил и он не высок. Причем это потерявшие НЕ тему а пост (пример с которого Вы начали ИМЕННО ТАКОЙ СЛУЧАЙ )перенесенный в другую тему. В случаях таких потерь бывает пишу в личку (кстати, не всегда это возможно) и указываю. Будете смеяться, но многие и личную посту не читают и продолжают долбить :(. Еще чаще получаю в ответ порцию флейма. А оно это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прыщик на попе и раковая опухоль это разные проблемы.

Это почему же пост не в том форуме - "прыщик", а пост в чужой теме - "раковая опухоль"? Не вижу особой разницы, и то и то - прыщики. Для лечения первого типа прыщиков есть ссылки. Вот только вы их почему-то не хотите лечить. Вы вместо этого пытаетесь их выдавливать, что ведёт к увеличению числа прыщиков.

Мда, хорошая получилась аналогия:)

Я переношу на уровне десятка тем в день. Уже писал - еще и журить просто физически нет сил.

Хорошо, не журите. Оставьте ссылку. Через месяц сотрёте все скопом. Ведь примера "полезного" применения ссылок у вас нет, не правда ли? :)

Процент не понимающих куда делась тема я тоже приводил и он не высок.

Откуда такие цифры?

Причем это потерявшие НЕ тему а пост (пример с которого Вы начали ИМЕННО ТАКОЙ СЛУЧАЙ )перенесенный в другую тему.

Неправда. Это была именно тема. Я даже успел ответить.

В случаях таких потерь бывает пишу в личку (кстати, не всегда это возможно) и указываю. Будете смеяться, но многие и личную посту не читают и продолжают долбить :( .

Неудивительно, это же новички. Они ещё не освоились на форуме, и могут банально не знать о существовании лички.

Еще чаще получаю в ответ порцию флейма. А оно это надо?

Да, я понял вашу позицию. "А оно мне надо?". Почему-то я думал, что модераторы модерируют не для себя, а во благо форума (и пользователей)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...