Перейти к содержанию
    

Microsoft Visual C++ 6.0

Уважаемые коллеги !

 

Никогда VC++ не работал. Скачал образ MS Visual C++ 6.0 + SP5 + Руссификатор...

 

Поставил только VC++, сервис пак ставить не хочет. Установщик ругается :

 

конкретно "дочерний файл" acmsetup.EXE :"Точка входа в процедуру не найдена в библиотеке

DLL KERNEL32.dll"

 

Ну думаю ладно, и без сервис пака обойдусь... Обходился до сегодняшнего дня. Нашел классные

буржуйские библиотеки по работе с СОМ портами и пр. Делаю "build" - линковщик пишет, что

не хватает библиотеки "nafxcwd.lib". Начал её искать, нигде нет, но на сайте Майкрософт в под-

держке описано как устранять. Перенастроил, еще 12 ошибок появилось. Вернул все в зад...

Пол дня "гуглил" наконец сказали что SP5 - эти все глюки убивает...

 

Короче вот такая "вилка" у меня, и nafxcwd.lib найти не могу и SP5 ставится не хочет :(

 

Есть у кого какие мысли ? Буду рад любым !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого какие мысли ? Буду рад любым !

 

Накатить для начала сервиспак на винду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вот такая "вилка" у меня, и nafxcwd.lib найти не могу и SP5 ставится не хочет :(

 

Выложил zip файл nafxcwd.lib здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил zip файл nafxcwd.lib здесь

 

Спасибо, помогло. Правда я еще параллельно Microsoft SDK скачал :) , но все равно спасибо !

 

Теперь другая заморочка, нашел отличный пакет для работы с последовательными портами.

RS232/485 Модемы и т.д. Библиотека - шикарная. Сейчас её "юзаю"... Под любой С, универсальная.

Только вот каждый раз когда к DLL-ке обращаешься вылазит окно с напоминанием, чтобы я не забыл

купить за 115$ нормальную версию... Не понос так золотуха... :) Но ничего, не беда. Ломать - не

строить (с)

 

Выкладываю: может кому пригодится. И еще наш "самопал" простой и понятный, но функций всего 8.

Берите, потому как нормальные и рабочие DLL-ки для портов еще поискать надо... Они аппаратные а не

файловые, это редкость.

wsc4c44.zip

Serial_CommunicationSource.zip

SerialGate.rar

SerialGateSources.rar

SerialGateTest.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Майкрософта каждый следующий сервис-пак включает в себя, в том числе, и все предыдущие. То есть для обновления программного продукта достаточно установить самый последний SP, который в себе уже содержит все обновления, которые были в прошлых SP.

Для MSVC 6.0 на сайте Майкрософта свободно доступен для скачивания SP6, я скачивал и устанавливал его, нормально. Точной ссылки не сохранилось, но поиском по сайту MS легко должен находиться.

Кроме того, MSVC 6.0 имеет ещё один известный баг в библиотеке delayimp.lib, он пофиксен, также поиск легко выведет Вас на исправленную библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...