Перейти к содержанию
    

общие (ламерские) вопросы про PADS LOGIC vs/and DxDesigner

1. Т.е. если один и тот же проект прогнать через PADS-->ASCII-->CAMCAD_PCB--->PCAD то все нормально? А если его же через PADS--->ccz--->PCAD то ошибки? На что конкретно ругался PCAD, может просто банальные запятые вместо точек в единицах измерений?

 

1. Т.е. если один и тот же проект прогнать через PADS-->ASCII-->CAMCAD_PCB--->PCAD то все нормально? А если его же через PADS--->ccz--->PCAD то ошибки? На что конкретно ругался PCAD, может просто банальные запятые вместо точек в единицах измерений?

 

Но будет ли она проще импорта ASCII файла?)))

Да, я так и делал - транслировал в ccz, а затем открывал в старой версии камкада. Но при открытии файла в пикаде, когда, казалось бы, победа уже близко, он выдал мне syntax error и на этом все закончилось. Я сдался))

 

А с ЦБ пока идею так и не реализовали?

 

 

2. На днях показывали бету LM для PADS, но будет ли он включен в релизе для пользователя 9.3.1 пока не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ругается на синтаксическую ошибку он и в том, и в другом случае. Но при использовании ccz по крайней мере камкад воспринимает заливку полигонов. А на что ругается пикад сказать сложно, но это не точки-запятые. Ошибку выдает в блоке аски файла, где описывается прорисовка полигонов. Каждый раз в качестве ошибки выдает строку, кот начинает описывать примерно такой вот блок

 

(island

(cutout

(cutoutOutline

(pt 4336.614 2242.126)

(pt 4336.943 2238.366)

(pt 4337.920 2234.720)

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ругается на синтаксическую ошибку он и в том, и в другом случае. Но при использовании ccz по крайней мере камкад воспринимает заливку полигонов. А на что ругается пикад сказать сложно, но это не точки-запятые. Ошибку выдает в блоке аски файла, где описывается прорисовка полигонов. Каждый раз в качестве ошибки выдает строку, кот начинает описывать примерно такой вот блок

 

(island

(cutout

(cutoutOutline

(pt 4336.614 2242.126)

(pt 4336.943 2238.366)

(pt 4337.920 2234.720)

...

Если имеется в виду заливка полигонов при операции flooding, то тут и PADS при выдаче ее в ASCII не в базовых единицах не гарантирует правильной обратной загрузки. Почему бы не залить полигоны уже в PCAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проблема в том, что и при НЕзаполненных полигонах пикад все равно отказывается открывать файл. Насколько я понял, проблема не в заливке, а в самом описании структуры полигонов. Все это очень странно, поскольку раньше я неоднократно передавал информацию из падса и пикад и таких проблем с полигонами не было никогда. А сейчас они внезапно возникли. Не пойму, в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем.

Прошу знающих прояснить принципы работы LP Wizard. Правильно ли я понимаю, что формировать падстеки through компонентов по своему усмотрению (там диаметры, формы падов) в нем нельзя? То есть LPW корректирует диаметр пада сам в зависимости от диаметра отверстия под вывод и все? И как объяснить LPW, что требуется "многослойный" падстек с геометричеки разноформенными площадками на слоях?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. На днях показывали бету LM для PADS, но будет ли он включен в релизе для пользователя 9.3.1 пока не ясно.

Уточните, пожалуйста,

1. Будет ли LM для PADS распространяться на PADS Logic или только на DxD / PADS Layout?

2. Предполагается ли в PADS Logic что либо аналогичное DxDataBook?

3. Предполагается ли в PADS Logic увеличить разрешение графического редактора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста,

1. Будет ли LM для PADS распространяться на PADS Logic или только на DxD / PADS Layout?

2. Предполагается ли в PADS Logic что либо аналогичное DxDataBook?

3. Предполагается ли в PADS Logic увеличить разрешение графического редактора?

 

По всем вопросам точных данных не имею.

 

Могу только предположить что:

1. Новый LM предназначен для маршрута DxD-PADS, т.к. старый LM не работает с символами DxD.

В маршруте Logic_PADS и старый LM нормально работает с символьными библиотеками. Поэтому здесь менторовцы пока ничего менять не будут.

 

 

 

Добрый день Всем.

Прошу знающих прояснить принципы работы LP Wizard. Правильно ли я понимаю, что формировать падстеки through компонентов по своему усмотрению (там диаметры, формы падов) в нем нельзя? То есть LPW корректирует диаметр пада сам в зависимости от диаметра отверстия под вывод и все? И как объяснить LPW, что требуется "многослойный" падстек с геометричеки разноформенными площадками на слоях?

Спасибо.

 

LPW это автоматический калькулятор\генератор на основе стандартов IPC-735x. Все дополнительные (не стандартные) изменения делаются уже внутри прикладных программ куда импортированы стандартные футпринты, сделанные LPW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел этот форум, и читаю доки ПАДС. Но не могу всетаки одну вещ понять:

 

Разводка - это PADS Layout

трассировка - PADS router

Симуляция - Hyperlinks

 

Для сХематика мне выходит достаточно использовать PADS Logic? Зачем тогда DxDesigner? Я смотрю они вроде как одно и тоже делают? В чем кардинальная разница между ними тогда?

 

В PADS Logic я еще и символы сХематехнические создавать могу...но с таким же успехом могу и всю сХему рисовать вроде как? Так что и для чего предпочтительнее использовать?

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел этот форум, и читаю доки ПАДС. Но не могу всетаки одну вещ понять:

 

Разводка - это PADS Layout

трассировка - PADS router

Симуляция - Hyperlinks

 

Для сХематика мне выходит достаточно использовать PADS Logic? Зачем тогда DxDesigner? Я смотрю они вроде как одно и тоже делают? В чем кардинальная разница между ними тогда?

 

В PADS Logic я еще и символы сХематехнические создавать могу...но с таким же успехом могу и всю сХему рисовать вроде как? Так что и для чего предпочтительнее использовать?

 

спасибо

Назначение программ Вы указали абсолютно справедливо.

Тем не менее, исторически (когда прообраз DxD и PADS принадлежали различным фирмам, и вовсе не MG) сложилось так, что DxD (ViewDraw) на протяжении многих лет использовался в качестве приоритетного средства схемотехнического ввода не только для PADS, но и для ряда других PCB систем. Возможно по этой причине, развитию собственного схемотехнического средства (Logic) уделялось недостаточно внимания. Layout и Logic хоть и входят в единый пакет, но по своему классу Logic явно отстаёт от Layout. Соответственно, возникает потребность для схемотехнического ввода использовать более продвинутое средство, коим и является DxD. Однако, проведённые в последнее время модернизации DxD добавили в этот процесс определённые грабли. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Logic слабоват, да. Я, к примеру, столкнулся с тем, что там нельзя изменить систему единиц на метрическую О_О

Для DxD-PADS явно недостает толкового менеджера библиотек, приходится совмещать символы и decal's c помощью атрибутов, что не очень удобно. Как только сделают толковый LibManager маршрут станет гораздо привлекательней на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просмотрел этот форум, и читаю доки ПАДС. Но не могу всетаки одну вещ понять:

 

Разводка - это PADS Layout

трассировка - PADS router

Симуляция - Hyperlinks

 

Для сХематика мне выходит достаточно использовать PADS Logic? Зачем тогда DxDesigner? Я смотрю они вроде как одно и тоже делают? В чем кардинальная разница между ними тогда?

 

В PADS Logic я еще и символы сХематехнические создавать могу...но с таким же успехом могу и всю сХему рисовать вроде как? Так что и для чего предпочтительнее использовать?

 

спасибо

 

Я бы немного перефразировал, т.к. разводка и трассировка это по идее два разных слова одного и того же процесса. Поэтому

 

PADS Layout - это рисование, размещение и все дополнительное что не связано напрямую с трассировкой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в обозримом будущем нет планов объеденить Layout и Router в одну оболочку? Избавило бы от многих вопросов и неудобств при переключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в обозримом будущем нет планов объеденить Layout и Router в одну оболочку? Избавило бы от многих вопросов и неудобств при переключении.

 

Планы то есть (и уже давно), но реализация требует очень больших усилий. Поэтому все откладывают, изобретая менее затратные промежуточные решения, типа того что есть сейчас - кнопка динамического переключения Layout<-->Router.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LPW это автоматический калькулятор\генератор на основе стандартов IPC-735x. Все дополнительные (не стандартные) изменения делаются уже внутри прикладных программ куда импортированы стандартные футпринты, сделанные LPW.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...