Перейти к содержанию
    

общие (ламерские) вопросы про PADS LOGIC vs/and DxDesigner

Так исчезла сама цепь или металлизация на слое? С импортом негативных плейннов могут быть проблемы, а вот электрически цепь должна оставаться без вопросов. Можете заглянуть в log-файл по итогам трансляции из PCAD, он обычно лежит в папке c:\PADS Projects\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так исчезла сама цепь или металлизация на слое? С импортом негативных плейннов могут быть проблемы, а вот электрически цепь должна оставаться без вопросов. Можете заглянуть в log-файл по итогам трансляции из PCAD, он обычно лежит в папке c:\PADS Projects\
Из Layers Setup видно, что слой (пустой) остался. А ассоциировать его с цепью пришлось заново. Log-файл не посмотрел сразу, а потом стер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, развожу первую плату в PADS 9.5, хочу задать один очень глупый вопрос про работу с плэйнами/полигонами. Суть такова: я их уже залил( на слое для плэйнов инструментом Plane Area), но возникла ситуация при которой мне необходимо подкорректировать его форму, как мне убрать эту заливку? Я нашел такой путь: select shape->delete, но он мне, мягко скажем, кажется не совсем верным, поскольку остаются ошметки от удаления и я думаю, что должен быть более правильный способ( и более быстрый). Перечитал хелп, форум, ничего не нашел, помогите пожалуйста, кому не сложно, решить эту задачу.

Изменено пользователем NoMemory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду под "коррекцией формы"?

Если вам нужно изменить форму геометрической фигуры полигона, то переключение между заливкой и аутлайном осуществляется с клавиатуры командой SPO/SPD (split plains outline/display). Если вы хотите подредактировать саму заливку - тогда либо нужно менять толщину линии для шриховки полигона, либо располагать области запрета (plane keepout).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...