Перейти к содержанию
    

А нужно ли вообще делать генераторы?

Dmitrp не терпит. Он работает. Три последних дня активно занимались разборкой турбогенератора. Дофига у них деталей на горячей посадке. Да и шпонки пока утопишь. Те технологии, которые мы использовали, китайцы будут идти, я думаю, еще лет 10. Точный расчет в Ansys multiphysics плюс наличие современного оборудования своего производства плюплюс мозги тоже свои.

Поэтому, мой совет, китайцы, если и дешевле, то на копейку, а геморроя можно отхватить по полной.

В том-то и дело, что простые задачи решаются с помощью дешёвых китайских генераторов. А мы с Вами имеем геморрой, когда клиент бегает туды-сюды пытаясь решить задёшево трудную задачу.

Расчитывать на эксклюзивные работы себе дороже.

А нишу серийных повторяемых устройств широкого применения перехватят как пить дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал по нескольким "китайцам", запросы на печь 15 кг стали или генератор 30 кВт, подождем какие цены вышлют.

Одна фирма продаёт платы-блоки основного управления

 

А почему у Вас SAVC не получается связаться с фирмой которую Вы пытаетесь рекламировать :laughing: , она очень резво отвечает, прямо в чате. сказала цены вышлем чуть позже, Первые вопросы которые у них возникли : температура расплава и время плавки. Вроде как бы по теме :smile3046:

=====

 

На счет сервисного обслуживания я согласен с dmitrp, на счет ремонта также не понятно

==================

Вчера встречался со знакомыми разработчиками компьютерных систем диагностики. Они часть оборудования заказывают в Китае. При получении всё разбирают и перепроверяют, часть перепаивают :biggrin: , в последней партии наши друзья из азии забыли припаять пару микроконтроллеров. Теперь они ждут их отдельным рейсом и будут впаивать :1111493779:

Изменено пользователем chistyakov1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт производства в Китае.. это была скорее шутка.

Почему вызывает смех проектирование индуктора?

 

Тоже отправил запрос на пару генераторов.

Про некачественный китай всем известно.

Как насчёт появления качественного..

 

Сейчас посмотрел определение.. действительно реклама.. привлечение внимания.

У меня нет связей с этой фирмой. И я не специалист по контактам, по работе с людьми.

Мне так интереснее двигать эту тему - вынести на обсуждение.

Корысти в этом нет никакой.

Изменено пользователем SAVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал по нескольким "китайцам", запросы на печь 15 кг стали или генератор 30 кВт, подождем какие цены вышлют.

Одна фирма продаёт платы-блоки основного управления

 

С мощностью китайских генераторов вообще полная неразбериха. На тех, что я видел, они пишут inverting power условно говоря 30кВт

И понимай, как хочешь. Как правило, больше 10кВт, если считать потребление от сети, не дает. Но это мосиндуктор. Может другая китайская фирма считает мощность по другому.

А чтобы было с чем сравнивать. Наш генератор 40кВт (потребление от сети максимальное) блок согласования ( можно и под печь) и индуктор, тоже можем под печь будет стоить около 500тыс. руб. Шланги, кабеля и всякая мелочевка сюда тоже входит. Сама печь, корпус, механика, тигли, системы слива - это отдельная цена. Вот такой уровень цен и на сколько я знаю так у всех наших производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые ответы

печи:

60кг - 7615 долларов( по постоянке 140А 400вольт частота 1 кГц) 850кВтчас/тонна (показатель не очень у наших вроде встречал 510

100кг - 8462 доллара.

 

За б/у не спрашивал

Изменено пользователем chistyakov1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые ответы

печи:

60кг - 7615 долларов( по постоянке 140А 400вольт частота 1 кГц) 850кВтчас/тонна (показатель не очень у наших вроде встречал 510

100кг - 8462 доллара.

 

За б/у не спрашивал

 

Что значит по постоянке 140А 400В?

Если 500В, то это после выпрямителя трехфазного и мощность будет 70кВт.

А если по переменке трехфазное напряжение ток по фазе то вроде на корень из 3 надо умножить ну и Cos 0.95

Это будет около 90кВт от сети.

Доставка из китая буде еще в плюс процентов 20 от цены.

Изменено пользователем dmitrp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно у них такая просадка :rolleyes:

 

На счет доставки, -- смотря чем, морем несколько сотен баксов

 

Но в любом случае гараздо удобнее когда производитель рядом.

 

У нас недавно продавали б/у комплекс в который входило две печи на ИСТ на 160 кг, просили 17 000 долларов

 

======================

 

dmitrp характеристики выслал Вам по электронке

Изменено пользователем chistyakov1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitr, зря Вы китайцев недооцениваете..

Десяток лет так же на Корею смотрели. А сейчас?

 

У китайцев пока руки кривые, но они выправятся.

Мы многое из Китая ставим в свои изделия (электроника и механика),

Так вот, что сделано станком - не уступает Европе по качеству, а цена бывает что и в 20раз ниже.

А вот конечная сборка- желает желать лучшего- тут недопай, там винт заколочен, или сальник наоборот стоит.

Но проверка все равно дешевле обходится, чем Европа..( у которой, кстати, качество становится всё хуже и хуже).

Да и бренды китайские появились. Тот же MEANWELL - самое низкое значение по отношению цена- качество.. А чаще и не нужно бывает запредельных требований.. Ну, а там и они начнут делать на заказ.

Так что надо вперед двигаться, а то сьедят и не заметят

Изменено пользователем wla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ от той фирмы с которой началась ветка:

 

печь+генератор для 15 кг стали 4700 дол, + система охлаждения 2900 дол

внешне на фото выглядят красиво, за базу они взяли свою печь для плавки алюминия.

мощность 30 кВт ( не понятно где), вольтаж на индукторе 2500 вольт ( видно последовательный резонанс)

 

 

Как видим господа -- халявы нет

Цены одного порядка, + доставка растаможка

 

И ОДНА ЧАШКА РИСА не равна ОДНОЙ ПЕЧКЕ С ГЕНЕРАТОРОМ

========

 

Только вопрос, что мне делать с китайцами, они же как дети теперь от них не отмахаешься, пол китая уже дограницы добежало и кричит : мы Вам печь принесли :laughing:

Изменено пользователем chistyakov1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitr, зря Вы китайцев недооцениваете..

Десяток лет так же на Корею смотрели. А сейчас?

 

У китайцев пока руки кривые, но они выправятся.

Мы многое из Китая ставим в свои изделия (электроника и механика),

Так вот, что сделано станком - не уступает Европе по качеству, а цена бывает что и в 20раз ниже.

А вот конечная сборка- желает желать лучшего- тут недопай, там винт заколочен, или сальник наоборот стоит.

Но проверка все равно дешевле обходится, чем Европа..( у которой, кстати, качество становится всё хуже и хуже).

Да и бренды китайские появились. Тот же MEANWELL - самое низкое значение по отношению цена- качество.. А чаще и не нужно бывает запредельных требований.. Ну, а там и они начнут делать на заказ.

Так что надо вперед двигаться, а то сьедят и не заметят

Согласен полностью. Мы тоже кое что используем китайское. Да и MEANWELL используем. Хорошие БП надежные и не дорогие.

Китай активно догоняет почти по всем направлениям. Особенно по массовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы..

По пластмассе мы уже в заднице.

И по производству радиоэлементов.

Не говоря о легкой промышленности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт производства в Китае.. это была скорее шутка.

Почему вызывает смех проектирование индуктора?

При наличии определённого опыта для типовых задач определить требуемые параметры индуктора можно "на глаз" с довольно высокой выроятностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии определённого опыта для типовых задач определить требуемые параметры индуктора можно "на глаз" с довольно высокой выроятностью

Это точно. Индукторы к ламповым генераторам вообще мотают на коленке, не задумываясь особо о согласовании и прочих параметрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. при наличии определённого опыта для решения типовых задач генераторы тоже можно делать на глаз.. особенно ламповые

 

Прошу прощения за резкий тон. Если я правильно понял, вы хотите сказать, что в конструирование индукторов уже трудно привнести что-то новое, а проектирование отработано и особых проблем не вызывает.

 

Я вижу, что цена на печь всё-таки ниже в два раза. И здесь есть чиллер.

А если сравнить цену только на генератор, отдельно от печки?

Изменено пользователем SAVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, здесь все корифеи собрались.

И Интерм и Курай.., наверное и Параллель есть и другие..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...