Перейти к содержанию
    

pantelei4

Участник
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о pantelei4

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. Я разбирал, чистил и смазывал энкодеры в своём Риголе. Просто они некачественные изначально, после профилактики работают отлично.
  2. Помогите выбрать осциллограф http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=48:2851
  3. Не встречал такого, чтоб индуктор землили, даже с развязывающим трансформтором. А вот охлаждающая водичка своей проводимостью и так потециал сведёт к земляному.
  4. Как вариант - питание преобразователя без заземлённой нейтрали.
  5. Надо изолировать. Так часто делается в кузнечно индукционных нагревателях и плавильных печах.
  6. Если вместо брусков поставить ферритовую чашку греть должно сильнее. Только вопрос- будет ли работать генератор при низких добротностях нагрузки... Китайцы не дураки- лишнего не положат. Все рассчитано именно на такие условия как есть.
  7. Тебе Чистяков дело советует, а светлых мыслей ищи в своей голове. Индукционным способом на таком расстоянии ничего не нагреть. Может в курилке поспрашиваешь? Фантазёр. :)
  8. В установившемся режиме работы именно в нуле напряжения на транзисторе и надо его включать - когда открыт обратный диод. В этом заключается суть квазирезонанса. Во время открытого состояния ключа индуктивность (индуктор) набирает ток, тем самым пополняя энергию колебательного контура. Включать транзистор в минимуме, а не внуле напряжения нельзя, если не прингимаются меры ограничения зарядного тока конденсатора ( скажем коммутирующая индуктивность последовательно с параллельным контуром, которая в свою очередь начнёт создавать на коллекторе выбросы самоиндукции в момент выключения, и придётся бороться с другим злом). В статье из журнала по однотактам это хорошо разжовано. Это и накладывает сильные ограничения на диапазон нагрузок такого генератора.
  9. Шож воны потерли все надписи на микрухах. :crying: Кому надо передрать, тот всё одно разберётся, только стоит ли? Тоже мне ноу-хау тайна комммерции. А ремонтнику обнять и плакать... :crying:
  10. Не верится, что можно создать такую систему индуктор- заготовка, которая на этой частоте хапнет 40кВт.
  11. Прям таки 500кГц 40кВт? ДА, это лучший вариант.
  12. Переключаться-то переключается, но при непрерывной развёртке не пишется. В этом нетрудно убедиться если в ждущем нормал- режиме спойманную осциллограмму потом растянуть - фиг вам . Если в однократной развёртке или при нажатии стоп во время сканирования - тогда да - но это неудобно, чёрт подери.
  13. Кто знает, можно ли как-то заставить Рыгло писать длинную память при автоматической развёртке или хотяб при запуске в режиме normal ? У сабжа 1МБ памяти пишется только по факту стоп.
  14. Первое - многовитковый индуктор с высокой стороны должен иметь близкую индуктивность к оригинальному, который пересчитывается через квадрат коэффициента трансформации. Лучше всего померить индуктивность со стороны первички любым достоверным способом. Я бы к примеру приладил кондёр известной ёмкости параллельно первичке и через частоту посчитать L. К этому значению следует стремиться причём вместе с линией, которой новый индуктор будет присоединён. Наименьшую индуктивность будет иметь витая пара, но можно просто связать монтажными стяжками прямой и обратный кабели не перевивая их. В любом варианте греться будут охренительно, попробуй водоохлаждаемые - затянуть кабели в шланги и пустить воду. Существуют и коаксиальные кабели на большие токи, но это дорогое и редкое удовольствие. Транс конечно придётся переделать - увеличить число витков вторички, если это не объёмный виток. Можешь сделать дополнительный - повышающий, если по силам такая морока. Но он должен иметь очень малую индуктивность рассеяния, иначе - Всё.
  15. Очень наглядное пособие по разборке сабжа. How to take apart Rigol DS1052E (with Pictures) http://www.eevblog.com/forum/index.php?;topic=2092.0 Наверняка кому-то понадобится. :crying:
×
×
  • Создать...