Перейти к содержанию
    

On 5/20/2022 at 6:08 PM, popms said:

что именно вы хотите получить?

На схеме номиналы резисторов обозначаются без "Ом": 10, 10к, 10М. В перечне должно быть полное обозначение: 10Ом, 10кОм, 10МОм. Он так делать не умеет.

На схеме номиналы конденсаторов обозначаются в пикофарадах без какой либо подписи и в микрофарадах с подписью "мк": 10, 1000, 0.1мк. В перечне должно быть полное обозначение: 10пФ, 1нФ, 0.1мкФ. Он так делать не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, Finik33 said:

На схеме номиналы конденсаторов обозначаются в пикофарадах без какой либо подписи и в микрофарадах с подписью "мк": 10, 1000, 0.1мк. В перечне должно быть полное обозначение: 10пФ, 1нФ, 0.1мкФ. Он так делать не умеет.

Так назначьте компонентам параметр для отображения на схеме у меня это ValueSCH, а для выгрузки в КД полное наименование элемента по ТУ например ОС Р1-12-0,125 10 кОм ±10% М ШКАБ.434110.021ТУ, и ни каких проблем. Мы включаем отображение номиналов только если распечатываем схему для отладки и регулировки на этапе макетирования и первого образца, а на учет Э3 ставится вообще без номиналов только десигнаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sayya_78 said:

и ни каких проблем

Это проблема, потому что тогда для каждого номинала надо иметь свою запись в базе, и одному ТУ будут соответствовать все, что странно. Может, и правильно, но я пока к этому морально не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Finik33 said:

Он так делать не умеет.

 

то, что вы не знаете как это делается не означает, что BoardAssistant этого не умеет.

Поле "Наименование" можно сделать составным из любой комбинации параметров и доп. текста для любых классов компонентов.

Например, для класса R поле наименование можно сделать в формате: Type + " " + Value + "Ом" + " " + ТУ

для C можно объединить с добавлением "Ф" и так далее

image.png.6f0dd7fc51c6e3697e71234744e35207.png

у разработчиков есть группа в Телеграм, там можете задать любой вопрос или пожелание в доработке https://t.me/joinchat/S0QiSfUCxJOQ8UNz

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Finik33 сказал:

Удобно отвечать только на удобную часть вопроса. А с конденсаторами он так может? :)

Что такого особенного в конденсаторах, что для них нельзя составить подобную формулу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Uladzimir said:

Что такого особенного в конденсаторах, что для них нельзя составить подобную формулу?

Я написал выше. Нужен условный оператор.

On 6/1/2022 at 10:43 AM, popms said:

Например, для класса R поле наименование можно сделать в формате: Type + " " + Value + "Ом" + " " + ТУ

А если мне форматирование нужно не только для класса R? Например, для каждого добавлять производителя.

On 6/1/2022 at 10:43 AM, popms said:

у разработчиков есть группа в Телеграм

Помойками типа одноклассников, вконтакте, телеграм, инстаграм и прочее не пользуюсь.

Изменено пользователем Finik33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Finik33 сказал:

Я написал выше. Нужен условный оператор.

А если мне форматирование нужно не только для класса R? Например, для каждого добавлять производителя.

Помойками типа одноклассников, вконтакте, телеграм, инстаграм и прочее не пользуюсь.

Ну так добавляйте.
Про телеграмм вы не правы и действуете по принципу, не был -- но осуждаю. Ту помойка такая же. 
В телеграмм канале сидят много разработчиков и представителей Altium и они, в отличие от данного форума смотрят в реальном времени, а не раз в месяц по ссылке, как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Finik33 сказал:

А разве а АД или в расширении он есть?

1. Картинку выше давли из приложения к алтиуму. Ссылку на телеграм канал разработчиков приложения вам дали. Но вы назвали это это свалкой, типа одноклассников. На вам самому тогда разгребать нужно. 
2. По картинке пример для резисторов. Там выпадающее окно. Можно построить и для других типов.

Более того можно свой тип придумать и настроить для него формулу (не уверен, я не пользуюсь приложением, но вроде так) 
3. Если использовать 365 или конкорд -- там сразу при создании типа можно написать тоже формулы.
я иногда пользуюсь, но универсальности в разношерности параметров достичь ни получится.
Плюс только в одно. Одно значение можно ввести только раз.
о как всегда, чаще проще ввести еще раз, чем писать формулы и долго разбираться что не так и как поправить и как не нарушить базу

 

Все это напоминает "Крылья и ноги". Ноги получаются проще и быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, установил расширение GOST BOM, а при использование справочников выдает "ошибка парсинга xml." файл DefaultValues.xml не найден.  В чем может быть проблема? Версия альтиума 22.6.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выяснилось. Надо было дочитать руководство до конца, а там черным по белому написано "Этот файл формируется в папке расширения после вызова команды Reports » GOST BOM » Make Specification". Извините за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При генерации BOMа, Алтиум понимает, что если у элемента свойство: Standard(No BOM), то в BIL это не выводится.

Почему GOST BOM игнорирует это свойство? Как объяснить GOST BOM, что элементы Standard(No BOM) не надо добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2022 в 13:48, Finik33 сказал:

На схеме номиналы резисторов обозначаются без "Ом": 10, 10к, 10М. В перечне должно быть полное обозначение: 10Ом, 10кОм, 10МОм. Он так делать не умеет.

На схеме номиналы конденсаторов обозначаются в пикофарадах без какой либо подписи и в микрофарадах с подписью "мк": 10, 1000, 0.1мк. В перечне должно быть полное обозначение: 10пФ, 1нФ, 0.1мкФ. Он так делать не умеет.

...вот то же интересно кто как это делает, да и кто как ведет номенклатуру компонентов ? Я второй год пишу скрипт по решению этих вопросов...

Всем САЛЮТ !!!

Кто может подсказать, в 18-м AD (лицензионный) пропадает после перезагрузки GOSTBOM_2.0.4.78. Если установить заново - опять до следующего откл/вкл. Здешнюю страницу №7 изучил, через ISO та же шляпа.

Всем заранее благодарен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2009 в 16:33, ggg сказал:

Автоматизировал 🙂 Только я не переношу в ворд 🙂 У меня форматки сделаны прямо в Экселе, картинки внизу. Плюс в спецификации содержится скрипт, который позволяет ее редактировать, то есть добавлять/удалять строки.

Данные для полей типа разработал, проверил, нормоконтроль, утвердил, номер документа, название проекта, первичное применение и т.п. передается напрямую из Альтиума, из принципиальной схемы.

post-19562-1252499491_thumb.jpg

post-19562-1252499498_thumb.jpg

post-19562-1252499504_thumb.jpg

post-19562-1252499510_thumb.jpg

Интересно... у вас в спецификации оказаны не обозначения элементов от производителя, а набор технических параметров что противоречит требованиям ЕСКД ГОСТ.2.106-96 п.3.7.

А как вы проходите нормоконтроль, а затем каким образом отдел снабжения вам подбирает под эти записи реальный компонент?

О чем это я: спецификация документ на основании которого снабжение должно поставить аутентичные компоненты и т.к. элементов из вашего списка в природе не существует, то они обязаны оформлять разрешение на отклонение.

На склад приходят элементы совсем с другим обозначением чем в КД и как они их сопоставляют?

Монтажникам приходит подбор с элементами отличными от КД  и как они их сопоставляют?
и т.д.

Вопрос для понимания каким образом обходятся все эти бюрократических препонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...