Перейти к содержанию
    

Почему нет?. В Document Options... есть ореинтация листа. Только она поворачивается без схемы, а по сему, нужно сначало выдилив

всю схему сделать Cut, потом повернуть лист и сделать Paste и с помощью пробела поворачивать уже схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую перейти на Summer 09 c 6.9. Многие вещи нравятся.

Но и много привычных вещей работают не так как ожидалось. Возможно, я просто не умею готовить. Хотя я работал до этого на всех версиях с 2.8 до 6.9.

Прошу совета по этим вопросам.

 

1. Interactive Multi-Routing совсем испортился. Один из примеров на рисунке. Кроме того, если есть два набора треков, и я пробую их соединить, нормально они не срастаются, обязательно вылазят артефакты.

2. Interactive Routing. В 6.9 сразу обрезались лишние куски дорожек (если нет from-to). Сейчас не обрезаются, хотя я перепробовал уйму опций.

3. При начале Interactive Routing с существующей меди затупляет секунды на две (видимо, когда цепь подхватывает). Раздражает ужасно.

4. Follow Mouse Trail целиком не отключается.

5. Conflict Resolution живет своей жизнью. То есть например включаются режимы, которые не были выбраны галочками. Stop At First Obstacle частельно невозможно выбрать через Shift-R. А в режиме Drag вообще чудеса в решете.

 

Вроде пока все раздражающие факторы. Спасибо за советы.

 

Как AD решает при каком масштабе показывать названия цепей, номера выводов на КП и проводниках или нет?

А то сейчас получается что в DirectX режиме названия показываются если высота сроки (на глаз) как минимум точек 10, а в простом режиме хватает точки 4.

Я тоже с этим мучался. В какой-то момент все стало работать нормально. Установки на рисунке.

post-21999-1257156741_thumb.png

post-21999-1257156987_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Interactive Multi-Routing совсем испортился. Один из примеров на рисунке. Кроме того, если есть два набора треков, и я пробую их соединить, нормально они не срастаются, обязательно вылазят артефакты.

Можно попробовать использовать при разводке клавишу "Space".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. При начале Interactive Routing с существующей меди затупляет секунды на две (видимо, когда цепь подхватывает). Раздражает ужасно.

Да ббыло такое, пока работал на компе с "древней" видеокартой, которая не поддерживала полноценно DirectX 9.0C - с нормальной картой таких "тормозов" не наблюдается, все "летает" :)

P.S. Судя по рисунку, у Вас проблеммы с сеткой - обычно таких артефактов не наблюдал, Да и справилами как- то не в порядке - немогу понять, как Вам удалось соединить вместе два проводника : MEM_SO и MEM_SI ?:07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать использовать при разводке клавишу "Space".

Да, спасибо. Можно даже без неё попробовать :biggrin:

 

 

Да ббыло такое, пока работал на компе с "древней" видеокартой, которая не поддерживала полноценно DirectX 9.0C - с нормальной картой таких "тормозов" не наблюдается, все "летает" :)

Спасибо, попробую отключить DirectX. Хотя GeForce Go 7900 GS должна поддерживать...

P.S. Судя по рисунку, у Вас проблеммы с сеткой - обычно таких артефактов не наблюдал, Да и справилами как- то не в порядке - немогу понять, как Вам удалось соединить вместе два проводника : MEM_SO и MEM_SI ?:07:

Пожалуй, что это не я, а Interactive Multi-Routing. Я даже не закончил вести проводник. Правила все красиво рисуют зеленым цветом. Я не новичок в этом, уже лет 10 с Протелами работаю. Почему и удивился.

 

upd:

Задержки пропали после перезапуска AD. Утечки памяти?

Interactive Multi-Routing в 6.9 разводит те же цепи как должно. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. При начале Interactive Routing с существующей меди затупляет секунды на две (видимо, когда цепь подхватывает). Раздражает ужасно.

Я про эту хрень писал уже в ошибках. Закрой любой лист схемы проекта - не будет тупить. Видимо компилит проект или проверяет что..

Вообще заметил S09 ну уж очень часто любит компилить проект с поводом и без, даже когда никаких изменений не было.

 

Ну и, если что, всегда остается Tools->Legacy tools ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про эту хрень писал уже в ошибках. Закрой любой лист схемы проекта - не будет тупить. Видимо компилит проект или проверяет что..

Точно, только что проверил. Неудобство прискорбное.

Ну и, если что, всегда остается Tools->Legacy tools ;)

Тьфу, а мне сегодня этот пункт попался, а я внимания не обратил. Спасибо!

Хоть хоткеи нормальные оставили - T-T-T и T-T-M. И на том спасибо... А лучше сделали бы пункт в настройках типа Use Legacy Tools, как сделали в Опере 9 с хоткеями. Эх, еще б и меню контекстные настраивать как в Опере...

В общем, все пункты обошли. А то я уже 6.9 поставил от расстройства. Спасибо, OLEG_BOS и Alechek!

 

PS Еще и Plow Through Polygons убрали! Я тоже чувствовал такое - выпускаешь фичу, над которой долго работал, отлаживал; все меню, доки под эту фичу меняешь; а пользователи её не используют потому что сложная/сырая/кривая, и требуют все назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите плз как включить отображение Всех связей при перемещении компонента на PCB ? Есть режим когда связи вообще не отображаются, или отображаются только связи привязанные к компоненту, А так чтобы вообще все,отображались такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, есть ли в АльтиумДизайнере какая-ниубдь утилита для авторазмещения позиционных обозначений на плате, а то в ручную расставлять как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, есть ли в АльтиумДизайнере какая-ниубдь утилита для авторазмещения позиционных обозначений на плате, а то в ручную расставлять как-то не очень.

Высказывались предложения использовать скрипты, но мне кажется, что лучше человека - никто не расставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, есть ли в АльтиумДизайнере какая-ниубдь утилита для авторазмещения позиционных обозначений на плате, а то в ручную расставлять как-то не очень.

 

Ну выделяете и ставите в центре, справа , слева и т.п.

Но лучше б ее не было. Достаточно в центре :) Все равно руками ставить на свободном месте надо. Автоматика не следит за этим и надпись на едет на PAD соседних компонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выделяете и ставите в центре, справа , слева и т.п.

Но лучше б ее не было. Достаточно в центре :) Все равно руками ставить на свободном месте надо. Автоматика не следит за этим и надпись на едет на PAD соседних компонентов

 

Ну это не совсем то, придется следить чтобы не залазило на другой тект и контактные площадки, А помоему удобно было бы чтобы автомат находил поиск свободных мест рядом с компонентом для установки позОбозначения, вроде это не такая сложная задача как авторазводка например, и имхо удобно было, Ну а то что получилось криво, ручками поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окне 3D Body (AD Sum09 SP1) при Place -> Body (Step) в Footprint остаются неактивными кнопки Link To STEP Model и Link from Disk. До SP1, как мне кажется, они были активны. Скурпулезно просматривал настройки, но допускаю, что мог проморгать.

post-19097-1258614238_thumb.jpg

Изменено пользователем DVF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окне 3D Body (AD Sum09 SP1) при Place -> Body (Step) в Footprint остаются неактивными кнопки Link To STEP Model и Link from Disk. До SP1, как мне кажется, они были активны. Скурпулезно просматривал настройки, но допускаю, что мог проморгать.

Для этого должна быть подключена директория с моделями DXP>Pref>PCB>Models

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...