Перейти к содержанию
    

Ссылка на предыдущую тему (Winter 09) http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=56147

Прежде чем "мусорить" в этой теме, подумай, а нужно ли? :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый косяк :) не бог весть что конечно, но для почину тысызыть...

Образование замкнутой Петли?

Так это во всех версиях было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, насколько я могу судить, это явная ошибка, так как проводник и прокладывается так, как на рисунке, и при откате разводки по BackSpace не всегда AD в состоянии убрать образованную петлю, продолжает предлагать другие ее варианты. Во-вторых, эта ошибка была в прежних версиях и осталась в новой свежевыпущенной. Следовательно, о ней нужно сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, насколько я могу судить, это явная ошибка, так как проводник и прокладывается так, как на рисунке, и при откате разводки по BackSpace не всегда AD в состоянии убрать образованную петлю, продолжает предлагать другие ее варианты. Во-вторых, эта ошибка была в прежних версиях и осталась в новой свежевыпущенной. Следовательно, о ней нужно сообщить.

Друзья, если у вас есть замечания или подозрения на ошибки в работе программы Altium Designer Summer 09, прошу сообщать на форум технической поддержки Родника! Так проще систематизировать и обрабатывать замечания! Все ваши замечания будут переданы разработчикам, там же будут представлены их комментарии по указаным проблемам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как включить: "Two New Automatic (Route To Mouse) Modes for Interactive Routing"? И надо ли?

По умолчанию они включены вот здесь

DXP/Preference/InteractiveRouting/

1 Stop at First obstance

2 Hug and Push obstance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже задавал такой вопрос, но не получил ответа....

В сборке AD Write 8.0.0.1589 такого глюка нет. А вот после установки SP1 появилось. Разводчик Situs при разводке удаляет много переходных отверстий, оставляя при этом подводящие проводники, причём никакой надобности в этом нет. Многократная переразводка почти не помогает. Проводники друг к другу подведены, а переходное между ними удалено.

Два проводника друг к другу подведены, переходные на начальном этапе разводки платы поставлены, а затем необосновано часть(десятки) Via удаляются разводчиком. Situs пишет что всё разведено, а проверка и визуально видно много отсутствующих Via. Я активно использую Situs, платы сложные и много и такая лажа прям неприятна.

Такое стабильно повторяется на разных платах.

Устанавливаю AD Write 8.0.0.15895 и Situs сразу ведёт себя благопристойно. Иногда одна две Via также удаляются, но это терпимо и легко исправляется.

С надеждой установил новую Summer 9.0.0.17654 и та же неприятная ошибка при разводке плат.

Неужели все вручную разводят платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже задавал такой вопрос, но не получил ответа....

В сборке AD Write 8.0.0.1589 такого глюка нет. А вот после установки SP1 появилось. Разводчик Situs при разводке удаляет много переходных отверстий, оставляя при этом подводящие проводники, причём никакой надобности в этом нет. Многократная переразводка почти не помогает. Проводники друг к другу подведены, а переходное между ними удалено.

Два проводника друг к другу подведены, переходные на начальном этапе разводки платы поставлены, а затем необосновано часть(десятки) Via удаляются разводчиком. Situs пишет что всё разведено, а проверка и визуально видно много отсутствующих Via. Я активно использую Situs, платы сложные и много и такая лажа прям неприятна.

Такое стабильно повторяется на разных платах.

Устанавливаю AD Write 8.0.0.15895 и Situs сразу ведёт себя благопристойно. Иногда одна две Via также удаляются, но это терпимо и легко исправляется.

С надеждой установил новую Summer 9.0.0.17654 и та же неприятная ошибка при разводке плат.

Неужели все вручную разводят платы?

В настойках ессть флаг запрета удаления существующих Via и Трасс. в интерактиве работает. Правда почти не пользуюсь этой настройкой.

Насчет Ситуса не скажу, так как не пользуюсь последним. Не уверен, скорее всего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флаг запрета удаления существующих Via....

А не подскажете, где этот флаг отыскать? Всё перерыл, не нашёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флаг запрета удаления существующих Via....

А не подскажете, где этот флаг отыскать? Всё перерыл, не нашёл....

 

Ну это, как я писал,не только Via а всех существующих трасс, включаю Via

Dxp/preference/Interactive Routing/Automatical remove loop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот флаг ни как не влияет на разводчик... жаль.

В изображении виден этот печальный результат.

post-6067-1250573958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в 3D неверно отображается вскрытие маски. В TopSolder есть текст TMCR DISPL на 3D он почему-то отображается темно зеленым (Настройки цветов по дефолту для 3D Green Light) хотя должен желтым, ведь под ним полигон. И надпись еле видно, при определенных угла она вовсе пропадает. В предыдущих версиях вроде работало как надо.

post-11606-1251183709_thumb.png

post-11606-1251183714_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в 3D неверно отображается вскрытие маски. В TopSolder есть текст TMCR DISPL на 3D он почему-то отображается темно зеленым (Настройки цветов по дефолту для 3D Green Light) хотя должен желтым, ведь под ним полигон. И надпись еле видно, при определенных угла она вовсе пропадает. В предыдущих версиях вроде работало как надо.

У менявоообще не высветилась при использонии True Type

При флаге inverted появилось Но совсем не то, что ожидалось.

Но с герберами все нормально :) хоть это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по PCB, а по пакету в целом.

В последних анонсах написано что Altium поддерживает GCC. написания.

Как это трактовать?

Могу ли я скомпилировать Linux используя TASKING?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...