Перейти к содержанию
    

Изучается цена вопроса на разработку RGB Led Cube вида 10х10х10.

(необходимое количество rgb светодиодов в общим анодом имеется)

 

Нужно, что бы по функционалу RGB Led Cube получился не хуже этих аналогов: ( http://hypnocube.com/category/4cube/ и http://embeddedmicro.com/index.php/led-cub...be-kit-v04.html )

 

Реализация устройства может быть любая: микроконтроллеры, плис или микрокомпьютер (к примеру Gumstix).

Основная программа световых эффектов (состоящая из нескольких световых сцен) должна быть уже “в устройстве”. Но должна быть возможность через usb обновлять эти самые световые эффекты.

 

p.s.

На ютубе по слову поиска rgb led cube можно посмотреть много относительно рабочих примеров таких устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(необходимое количество rgb светодиодов в общим анодом имеется)

Скажите, речь скорее идет об одном экземпляре или о вероятном тираже порядка 1.000.000 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучается цена вопроса на разработку RGB Led Cube вида 10х10х10.

Изучается уже почти год?

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=52158&hl=

 

Проект конечно интересный. Но очевидно что непростой. И цена вопроса должна быть адекватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объём закупок в месяц и объем первой опытной партии огласите.

На сколько поставка, на год?

Ваша страна?

ЦА -- РФ, СНГ, или Европа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучается цена вопроса на разработку RGB Led Cube вида 10х10х10.

(необходимое количество rgb светодиодов в общим анодом имеется)

 

Нужно, что бы по функционалу RGB Led Cube получился не хуже этих аналогов: ( http://hypnocube.com/category/4cube/ и http://embeddedmicro.com/index.php/led-cub...be-kit-v04.html )

 

Реализация устройства может быть любая: микроконтроллеры, плис или микрокомпьютер (к примеру Gumstix).

Основная программа световых эффектов (состоящая из нескольких световых сцен) должна быть уже “в устройстве”. Но должна быть возможность через usb обновлять эти самые световые эффекты.

 

p.s.

На ютубе по слову поиска rgb led cube можно посмотреть много относительно рабочих примеров таких устройств.

 

 

Мне кажется вопрос не очень сложный , нужно обсуждать и согласовывать ТЗ. Питание я думаю нужно сменить на 220В и управляющий интерфейс RF в ISM диапазоне, та по крайней мере Philips делает в своих декоративных лампах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему и плату (на usb) могу разработать быстро (стоить будет примерно $150-200), прошивку на контроллер (или ПЛИС) - в зависимости от сложности эффектов и их количества.

Также могу разработать и программу на ПК для загрузки новых эффектов.

Изменено пользователем Rimid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можем сделать платку: контроллер с USB + килограмм D триггеров. и программу написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучается цена вопроса на разработку RGB Led Cube вида 10х10х10.

p.s.

На ютубе по слову поиска rgb led cube можно посмотреть много относительно рабочих примеров таких устройств.

Посмотрел ссылочки :rolleyes: Многие момент сборочки упустили http://hypnocube.com/info/ , он, я предполагаю при не серийном устройстве без нормальный разверток чертежа, добавить процентов 30-50 стоимости... На пальцах монтажнику не объяснишь как такое паять :smile3009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.st.com/stonline/products/litera...4/stp24dp05.pdf

вот...мелкосхема что надо.

сколько денег платят? разработка/сборка плат/отладка программы - 1000 доляров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, речь скорее идет об одном экземпляре или о вероятном тираже порядка 1.000.000 штук?

 

Учитывая специфичность ус-ва. Количество скорее всего будет умеренным. Но его разработку должно окупить, без проблем.

 

Ваша страна?

 

г.Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая специфичность ус-ва. Количество скорее всего будет умеренным. Но его разработку должно окупить, без проблем.

Зачем говорить загадками? Если всё просчитали и уверены что покроете разработку, то назовите прямо объемы и бюджет, выделенный на разработку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не ожидал такого интереса к теме rgb led cube.

Было много сообщений в личку. Но я тут постараюсь ответить. Просто разработать led cube, а потом сдать его заказчику мне пока не интересно.

Я хотел бы найти так сказать компаньона (т.к. моих знаний тут явно не хватает :) ) для совместной разработки, поддержки, и возможного улучшения данного ус-ва.

Ес-но, данная идея подразумевает изначальное коммерческое назначение этого rgb led cube (кто и за сколько будет потом его покупать, это другой вопрос, но он решаем).

 

Мой вклад будет такой. Это собственно сама спаянная конструкция rgb led cube вида 12x12x12 (всего 1728 rgb светодиодов с общим анодом, их цена - 720$).

Вклад компаньона - плата электроники для этого кубика. Думаю, ее стоимость будет сопостовима с моим вкладом.

Вопрос разработки программного обеспечения пока не на первом месте.

 

Собственно:

 

1. Rgb Led Cube вида 12х12х12

2. В базовом варианте будет иметь (к примеру) 20-30 разных световых эффектов сменяющих друг друга автоматически. Минут на 15-20 непрерывного отображения. Потом все будет заново повторяться. Все световые эффекты и "прошивка" куба будут находиться в электронике самого куба.

3. Куб будет иметь звуковую активанию. Т.е. "мигать" по музыку.

4. Кроме автоматического режима работы. Иметь ручное переключение режимов работы и ручной выбор того или иного светового эффекта.

5. К компьютеру подключаться по usb. Только - для обновления прошивки, или добавления/удаления/редактирования световых эффектов.

6. Иметь приемлимую повторяемость. Т.е. продаваться с полностью собранном виде. Так и в виде набора для самостоятельной сборки.

 

На первый взгляд, как бы так.....

 

Разумная критика приветствуется.

Предложения лучше на E-Mail: [email protected] (г.Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы на вопросы об оплате работы пишет ценами на детали.

При этом он имеет представление о способах превращения разработки в деньги, но не рассказывает.

Разработчики на удовлетворительную повременную оплату не надеятся.

Логично в этом случае разрабатывать схему и плату так, чтобы без прошивки их любой пионер не смог бы запрограммировать.

cpld какую-нибудь предусмотреть, хитрую.

Исходные тексты и прошивки cpld и контроллера не давать, а прошивать по мере поступления.

 

PS: Этот раздел должен называться "ищу инвестора или спонсора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...