Перейти к содержанию
    

Ну во первых sudo sh avr32studio зачем, запускаем тупо из графики в гноме/кде по вкусу.

С sudo (но без sh) только когда программатор нужен и то не всегда.

Это уже скомпилированный БИНАРНИК.

Во вторых как в мануале приведённом написано: нужна java RE последняя -- ставим из синаптика или другого менеджера пакетов.

В третьих судя по всему это и есть порт eclipse для avr32, ничего прикручивать не надо.

В 4х ну мож чего непонимаю, но нафига браться за авр32 если вообще с ваших слов дело с контроллерами не имели?

Возьмите какую-нить доступную мегу с jtag-ом, поотллаживайте примеры на Си коих полно.

Незачем так сразу на баррикады лезть :)

 

 

Начинаю запускать тупо из X-ов-не запускаеться. Из консоли avr32studio-команда не найдена.

java RE установлена из репозатиариев (убунту).

Немогли бы пояснить, что значит "порт Eclipse"

Почему AVR32?-чем богаты тем и рады :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю запускать тупо из X-ов-не запускаеться.

Попробуй-те запустить так ./avr32studio (в директории с файлом). Если не получиться то с помощью ls -l посмотрите есть ли у этого файла права на исполнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй-те запустить так ./avr32studio (в директории с файлом). Если не получиться то с помощью ls -l посмотрите есть ли у этого файла права на исполнение.

 

О да, спасибо большое. Заработало.

 

Теперь вопрос на понимание сути дела. Это все что нам нужно для работы, делаем проект, с помощью этого софта и прошиваем его в avr32?

Альтернативой этому является Eclipse, с подключенным плагином avr? Какие нибудь библиотеки как в случае с эклипс нужно ставить или нет?

И еще при запуске вышло следующее(на виндовс нечто подобное было) post-51066-1247208980_thumb.png

post-51066-1247209010_thumb.png

Так понимаю нужно поставить AVR32 GNU Toolchain 2.2.1 - Linux Ubuntu 9.04

или же я опять что то неправильно понимаю?

 

Объясню задачу, что бы не смотрели на меня как на идиота :). Сейчас задача отладить всю систему работы на Linux...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю нужно поставить AVR32 GNU Toolchain 2.2.1 - Linux Ubuntu 9.04

 

Да.

Вы поставили AVR Studio это IDE, нужно еще доставить toolchain (компилятор, линкер и тд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая, делаю
laptop:~/avr32studio$ sudo sh avr32studio

Возможно я был прав когда писал "Налицо неумение пользоваться даже самыми базовыми приемами по работе с ОС Linux"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я был прав когда писал "Налицо неумение пользоваться даже самыми базовыми приемами по работе с ОС Linux"...

 

Возможно. :lol: я не спорю, ведь все имеют право на свою точку зрения.

Я думаю еще будут вопросы, когда скачаю AVR32 GNU Toolchain, буду думать что за линкер...

Так что если будет возможность у кого то помоч, очень прошу не пренебреч ей. Спасибо что откликнулись. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все что нам нужно для работы, делаем проект, с помощью этого софта и прошиваем его в avr32?

Альтернативой этому является Eclipse, с подключенным плагином avr?

Альтернативы в данном случае нету -- плагин avr поддерживает только авр и о авр32 речи нет.

Про эклипс... ну avr32studio он и есть, выпущенный атмелом под свои контроллеры. :)

Читаем об этом на сайте Atmel

Изменено пользователем RA3WUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативы в данном случае нету -- плагин avr поддерживает только авр и о авр32 речи нет.

Про эклипс... ну avr32studio он и есть, выпущенный атмелом под свои контроллеры. :)

Читаем об этом на сайте Atmel

Окей, спасибо за пояснение. Я постипенно начинаю вникать и уже такие мысли были, спасибо что подтвердил.

 

А теперь следующий шаг. Скачал avr32_gnu_toolchain_2.2.1_ubuntu_904.zip

Там .deb пакеты. Их просто попытаться установить или есть какая либо специальная последовательность действий? Подскажите пожалуйста.

Да, p.s. делал sudo apt-get install binutils-avr gcc-avr gdb-avr avr-libc. Нужно ли было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там .deb пакеты. Их просто попытаться установить или есть какая либо специальная последовательность действий?

Нет, просто качаете и ставите, никаких хитростей там нет.

Да, p.s. делал sudo apt-get install binutils-avr gcc-avr gdb-avr avr-libc. Нужно ли было?

Вы установили инструменты для работы с 8-ми битными процессорами фирмы Atmel, их еще называют AVR8. Они даже близко ничего общего (кроме фирмы производителя =)) не имеют с AVR32. Лучше удалите. Если таки захотелось чего-то 8-ми битного попробовать, то лучше все-равно воспользоваться установочными скриптами с сайта avrfreaks.net .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто качаете и ставите, никаких хитростей там нет.

 

Вы установили инструменты для работы с 8-ми битными процессорами фирмы Atmel, их еще называют AVR8. Они даже близко ничего общего (кроме фирмы производителя =)) не имеют с AVR32. Лучше удалите. Если таки захотелось чего-то 8-ми битного попробовать, то лучше все-равно воспользоваться установочными скриптами с сайта avrfreaks.net .

 

Ставить все 15 штук?

 

Спасибо, я понял, это я делал по рекомендациям как раз видими к AVR8+Eclipse.

 

 

Подскажите пожалуйста, что еще нужно установить кроме AVR32 Studio и avr32_gnu_toolchain_2.2.1_ubuntu_904 для успешной работы?

 

Да, и те же установленные пакеты хлеа не просят, или их обязательно удалять, могут быть проблемы?

Изменено пользователем maximga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что еще нужно установить кроме AVR32 Studio и avr32_gnu_toolchain_2.2.1_ubuntu_904 для успешной работы?

Вы поставьте, если это deb пакет то все зависимости сразу будут проверены и менеджер пакетов попросит ещё что-то установить.

Изменено пользователем RA3WUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поставьте, если это deb пакет то все зависимости сразу будут проверены и менеджер пакетов попросит ещё что-то установить.

 

спасибо, про это я в курсе. Установил все 15, все отлично. Больше никакого софта не требуеться? Например для прошивки в мироконтороллер? Все выполныет Avr32studio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Больше никакого софта не требуеться? Например для прошивки в мироконтороллер? Все выполныет Avr32studio?

 

Если б Вы внимательно прочитали ошибки выданные вами при первом запуске, увидели бы ненайденную avr32program, назначение которой надеюсь не надо расшифровывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если таки захотелось чего-то 8-ми битного попробовать, то лучше все-равно воспользоваться установочными скриптами с сайта avrfreaks.net .

А можно ссылочку на чудо-скрипты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...