Перейти к содержанию
    

maximga

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. спасибо, про это я в курсе. Установил все 15, все отлично. Больше никакого софта не требуеться? Например для прошивки в мироконтороллер? Все выполныет Avr32studio?
  2. Ставить все 15 штук? Спасибо, я понял, это я делал по рекомендациям как раз видими к AVR8+Eclipse. Подскажите пожалуйста, что еще нужно установить кроме AVR32 Studio и avr32_gnu_toolchain_2.2.1_ubuntu_904 для успешной работы? Да, и те же установленные пакеты хлеа не просят, или их обязательно удалять, могут быть проблемы?
  3. Окей, спасибо за пояснение. Я постипенно начинаю вникать и уже такие мысли были, спасибо что подтвердил. А теперь следующий шаг. Скачал avr32_gnu_toolchain_2.2.1_ubuntu_904.zip Там .deb пакеты. Их просто попытаться установить или есть какая либо специальная последовательность действий? Подскажите пожалуйста. Да, p.s. делал sudo apt-get install binutils-avr gcc-avr gdb-avr avr-libc. Нужно ли было?
  4. Возможно. я не спорю, ведь все имеют право на свою точку зрения. Я думаю еще будут вопросы, когда скачаю AVR32 GNU Toolchain, буду думать что за линкер... Так что если будет возможность у кого то помоч, очень прошу не пренебреч ей. Спасибо что откликнулись. :beer:
  5. О да, спасибо большое. Заработало. Теперь вопрос на понимание сути дела. Это все что нам нужно для работы, делаем проект, с помощью этого софта и прошиваем его в avr32? Альтернативой этому является Eclipse, с подключенным плагином avr? Какие нибудь библиотеки как в случае с эклипс нужно ставить или нет? И еще при запуске вышло следующее(на виндовс нечто подобное было) Так понимаю нужно поставить AVR32 GNU Toolchain 2.2.1 - Linux Ubuntu 9.04 или же я опять что то неправильно понимаю? Объясню задачу, что бы не смотрели на меня как на идиота :). Сейчас задача отладить всю систему работы на Linux...
  6. Начинаю запускать тупо из X-ов-не запускаеться. Из консоли avr32studio-команда не найдена. java RE установлена из репозатиариев (убунту). Немогли бы пояснить, что значит "порт Eclipse" Почему AVR32?-чем богаты тем и рады :)
  7. Ситуация такая, делаю laptop:~/avr32studio$ sudo sh avr32studio avr32studio: 1: ELF: not found avr32studio: 12: % - +%#!*($"&) ....дохера каракуль, видимо что то с кодировкой-пробывал разную....и в итоге File name too long avr32studio: 13: Syntax error: ")" unexpected Скорее всего что то с моими руками. Может есть у кого то .deb пакет? Может как нибудь передать его, или же ссылку откуда сами брали.
  8. Конечно можно. Папки: about_files configuration dropins features p2 plugins Файлы: about.html artifacts.xml avr32studio avr32studio.ini libcairo-swt.so Сам архив на atmel.com называеться avr32studio-2.2-ide-linux.gtk.x86_64.zip или avr32studio-2.2-ide-linux.gtk.x86zip Может я чего то очевидного в упор не вижу?
  9. Неужели Вы думаете, что я несмог бы установть AVR 32 Studio если бы там был .deb или хотябы install. Дело в том, что нитого не другого. На atmel.com все это дело лежит в zip архиве, в котором непонятные для меня файлы.
  10. Здравствуйте многоуважаемые. Мой мозг уже начинает отказывать. ачал изучать AVR32, с микроконтроллерами впервые, изучал на 3 курсе, но все как то мимо проходило, а тут производственная необходимость. Дело в том, что я "линуксойд", система Ubuntu. Насколько я понял, в WinXP все необходимое собраннов в AVR32 Studio-Компилятор, (как правильно называется не могу сказать) прошивалка, редактор со встроенной подсветой синтакссиса. Вопрос-скачал AVR32 Studio для Linux, с того же atmel.com, как установить недогоняю, есть Eclipse скачанный из репов, его как то можно использовать? Так пониамаю в линукс нужно отдельно писать код, отдельно компилировать и отдельно прошивать? Вопрос еще такой, AVR32 GNU Toolchain 2.2.1, я так понимаю компилятор? Если кому не сложно, расскажите или дайте почитать всю эту "архитектуру", а то уже google не хватает :( Буду очень благодарен. :)
×
×
  • Создать...