Перейти к содержанию
    

Закупка электронных компонентов за рубежом

Здравствуйте.

 

Никто не может поделится опытом, насколько оперативно выполняют заказ на avnetexpress ?

А то заказал комплектирующие пару дней тому назад, вибирал из тех, что "In Stock", а сейчас в статусе заказа пишет Promise Date - 20/12/2010 - то есть более месяца :-(.

Обновременно заказывал на mouser - уже отправили.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avnet большая и довольно тормозная контора. Я заказывал у них некоторые позиции через партнера в США, примерно неделю с момента оплаты заняла комплектация и отправка заказанных позиций и еще через три дня они были у моего партнера. По поводу вашей ситуации лучше обратиться в службу поддержки Avnet. Если берешь из стоковых позиций то цена одна если под заказ то обычно другая. Если заказывали именно стоковые то они должны именно те позиции что были в стоке и отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как сейчас ситуация с получением заказов от Mouser? Как смотрит наша таможня на посылку до 10000 р, но с указанием, что в ней сотня-другая микросхем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как смотрит наша таможня на посылку до 10000 р, но с указанием, что в ней сотня-другая микросхем?

 

Год назад заказывал у них кучу мелких деталей (по штукам наверное было много более сотни - резисторы, кондёры, логика мелкая) - таможня? даже не знаю где она. Про штуки я к тому что это видимо неважно, важна цена - до 10т.р.

Принёс курьер на работу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avnet большая и довольно тормозная контора. Я заказывал у них некоторые позиции через партнера в США, примерно неделю с момента оплаты заняла комплектация и отправка заказанных позиций и еще через три дня они были у моего партнера. По поводу вашей ситуации лучше обратиться в службу поддержки Avnet. Если берешь из стоковых позиций то цена одна если под заказ то обычно другая. Если заказывали именно стоковые то они должны именно те позиции что были в стоке и отправить.

 

 

прочувствовал в полной мере :-(.

Недели через две после заказа через онлайн чат обратился к ним с вопросом, почему так долго. Уверили, что на днях отправят. Но на деле отправку сделали в "промис дей", то есть через 32 день после заказа - заказ был сделан 19.11, а отправили груз - 20.12. Но если бы только это. Вместо моего имени, как получателя, вписали какую то чехарду. Предполагаю то, что я указал в поле "где работаете" при регистрации аккаунта. и то указывал лишь потому, что это обязательное поле для заполнения.

Заказ я делал как частное лицо, даже галочку соотв. ставил. Платил деньги тоже я. а они как получатель указали как раз "чехарду"...

Теперь имею кучу гемороя с федекспом + таможней, доказывая, что получатель я. А именно, предоставил выписку с банка о факте перевода денег. Справку со статистики, что по моему адресу "чехарды" не существует. Местное отделение федекса отправили запрос в американское отделение федекста с просьбой обратится в авнет с целью подтвердить, что именно я есть получатель. Отдуда ни привета - ни ответа. Дней 4 тому я сам начал бомбить письмами авнет, только вчера пришло обещание вступить в контакт с ихним федекспом для уточнения вопроса :-(.....

а посылка до сих пор загоряет на таможне. уже месяц и пару дней :-(.

 

пс. почему именно авнет? да потому, что пару позиций от аналог девайсес в мелкой расфасовке были только у них, а наши локальные представители AD указали строк поставки до 3 месяцев...

Изменено пользователем IhorOs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поделиться горьким опытом на ту же тему. Однажды заказали 5 плат в Китае. 5 это еще не партия - это типа для эксперимента, научного исследования, личного использования и пр. Объясняли китайцам что писать надо. Платили с карточки - так же как и Вы - это кстати они почему то не очень любят . Общались с китайцами со своего рабочего почтового адреса - это главная ошибка. И вот какое то сексуальное меньшинство при отправке взяло да и указало название компании. Посылка наша приехала в срок но мы ее так и не получили. Самый простой способ как нам сказали в почтовой компании это предоставить список из 11 документов потому как юрлицо с таким названием действительно существует. Выписка из банка , устав.... все по полной. К счастью китайцы оказались адекватными и сами признались что это их ошибка. Платы они по привычке делают с запасом. Запас - 3 штуки мы получили через 10 дней. Остальное дослали позже. А те 5 штук нам еще месяц икались - звонили из почтовой компании и предлагали забрать. Сначала за 7-8 тысяч рублей предлагали все урегулировать, но с документами. Через какое то время просили 5 тысяч - мы просто на письма не отвечали. Кстати срок лежания на их складе не по их вине скорее всего предложат оплатить Вам. По крайней мере нас этим пугали.

Изменено пользователем RKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал детали на tme.eu?

Там адрес доставки забивается русскими буквами, или все же лучше латинскими ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тут о ваших проблемах и понимаю сколько же гемора сами себе устраиваете!!! Почему не заказываете через российские компании, которые этим занимаются (поставляют компоненты из-за рубежа)???

Я работаю как раз таки в компании Экспо-комплект. Находимся в Новосибирске на Линейной 114(головной), также есть офис в Москве. Поставляем электронные компоненты из стран Азии, делаем контрактную сборку там же. Работаем оптом и под заказ. Хотя оптом как сказать...смотрим на количество и решаем сами привезем или нет. У нас в Китае в Шеньжене свой офис, работают там наши люди. Закупают там, тестируют, проверяют и высылают в Россию. Таможня на нас! И никакого гемора!! А если что не так, так опять же если возникают проблемы с таможней, поставкой или компонентами - все решаем мы!!

Вот мои контакты: [email protected];

+79236347273

контактное лицо Ксения.

Обращайтесь!!

post-63477-1299647571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тут о ваших проблемах и понимаю сколько же гемора сами себе устраиваете!!! Почему не заказываете через российские компании, которые этим занимаются (поставляют компоненты из-за рубежа)???

Я работаю как раз таки в компании Экспо-комплект. Находимся в Новосибирске на Линейной 114(головной), также есть офис в Москве. Поставляем электронные компоненты из стран Азии, делаем контрактную сборку там же. Работаем оптом и под заказ. Хотя оптом как сказать...смотрим на количество и решаем сами привезем или нет. У нас в Китае в Шеньжене свой офис, работают там наши люди. Закупают там, тестируют, проверяют и высылают в Россию. Таможня на нас! И никакого гемора!! А если что не так, так опять же если возникают проблемы с таможней, поставкой или компонентами - все решаем мы!!

Вот мои контакты: [email protected];

+79236347273

контактное лицо Ксения.

Обращайтесь!!

 

А какая накрутка за услуги ? И цены на компоненты внутрикитайские или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая накрутка за услуги ? И цены на компоненты внутрикитайские или нет ?

 

Интересно вы вопросы задаете! Накрутка безусловно есть, а то что ж мы за бесплатно работаем что ли?!! Но ни одна компания как и я не скажет вам свою накрутку! Внутрикитайские цены - ну вы подумайте хорошенько, что спрашиваете то!! Будто впервые на эту тему общаетесь. Китайские компоненты по цене поставщика еще до России довезти нужно, что включается в цену безусловно!!

Несмотря на это у нас цены демократичные....сети налаженные. Хотите цены знать...давайте по факту: партнамбер, год, производитель, кол-во и таргет(целевая цена). Но учтите...оптом. 2-3 штучки не повезу. Гемора на таможне много будет из-за 3х хреновин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно вы вопросы задаете! Накрутка безусловно есть, а то что ж мы за бесплатно работаем что ли?!! Но ни одна компания как и я не скажет вам свою накрутку! Внутрикитайские цены - ну вы подумайте хорошенько, что спрашиваете то!! Будто впервые на эту тему общаетесь. Китайские компоненты по цене поставщика еще до России довезти нужно, что включается в цену безусловно!!

Несмотря на это у нас цены демократичные....сети налаженные. Хотите цены знать...давайте по факту: партнамбер, год, производитель, кол-во и таргет(целевая цена). Но учтите...оптом. 2-3 штучки не повезу. Гемора на таможне много будет из-за 3х хреновин!

Как-то страшно выглядит то, что на самом деле просто.

Транспортная компания доставляет из Шенчженя, до склада в Москве, с растаможкой, около 20 долларов зя кило электронные компоненты в недельный срок.

Не "Оптом" к сожалению мелкие компании не могут себе позволить-это правда. И это не из-за таможни, а скорее из-за невозможности что-либо наварить на маленьком заказе, при том же количестве действий. Раздражение вполне справедливо -каждый ищет где потеплее!

Важно также нахождение офиса. Из России наладить поставки Китайских компонентов невозможно, не имея представителей в Поднебесной.

Внутри-китайские цены тоже разные бывают... Если вы хотите ёлочку нарядить недорого- то можно купить ОЧЕНЬ дешево с месячной гарантией :biggrin: А если для дела, то минимум полугодовая гарантия и обязательно от поставщиков ОЕМ уже проверенных не одним годом работы.

А то что цены ниже чем тот же Авнет или Фарнел-это однозначно.

Уж больно большие это динозавры, и мы им ногу отгрызем пока они развернуться. :smile3009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то страшно выглядит то, что на самом деле просто.

Транспортная компания доставляет из Шенчженя, до склада в Москве, с растаможкой, около 20 долларов зя кило электронные компоненты в недельный срок.

Не "Оптом" к сожалению мелкие компании не могут себе позволить-это правда. И это не из-за таможни, а скорее из-за невозможности что-либо наварить на маленьком заказе, при том же количестве действий. Раздражение вполне справедливо -каждый ищет где потеплее!

Важно также нахождение офиса. Из России наладить поставки Китайских компонентов невозможно, не имея представителей в Поднебесной.

Внутри-китайские цены тоже разные бывают... Если вы хотите ёлочку нарядить недорого- то можно купить ОЧЕНЬ дешево с месячной гарантией :biggrin: А если для дела, то минимум полугодовая гарантия и обязательно от поставщиков ОЕМ уже проверенных не одним годом работы.

А то что цены ниже чем тот же Авнет или Фарнел-это однозначно.

Уж больно большие это динозавры, и мы им ногу отгрызем пока они развернуться. :smile3009:

 

У нас как раз-таки свои люди в Китае, поэтому брак не возим. Все проверяется там, сразу и на месте. А если такое и происходит, то гарантия у нас по договору год. Мы лояльная компания...ко всему относимся с пониманием. Для нас важно довести сделку до конца качественно и удовлетворить покупателя. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как раз-таки свои люди в Китае, поэтому брак не возим. Все проверяется там, сразу и на месте.

Я надеюсь, вы вскрываете каждую вакуумную упаковку с BGA-чипами, чтобы не только пересчитать, но и потестировать их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как раз-таки свои люди в Китае, поэтому брак не возим. Все проверяется там, сразу и на месте. А если такое и происходит, то гарантия у нас по договору год. Мы лояльная компания...ко всему относимся с пониманием. Для нас важно довести сделку до конца качественно и удовлетворить покупателя. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.

Респект!

У нас только одно, но принципиальное отличие: у Вас свои люди в Китае, а у нас свои люди в России! :bb-offtopic:

 

Укажите пожалуйста, можно в личку, Ваши сильные позиции, по которым у Вас броневая уверенность, дешевле не найти. Я с удовольствием буду с Вами сотрудничать по этим позициям, если у нас дороже.

Вы также добро пожаловать в гости. Живу в Шенчжене уже 3 года.

 

Кстати промо: Texas Instr. MSP430 :1111493779:

Встречались вчера с представителями компании, которая занимается только этим брендом и ничем другим. В этом случае цена более, чем вкусная.

Пишыте!

 

 

Я надеюсь, вы вскрываете каждую вакуумную упаковку с BGA-чипами, чтобы не только пересчитать, но и потестировать их ?

 

При долгой работе с поставщиком этого не требуется. Есть адекватные компании, знакомые с правилами игры в Европе

Но расслабляться нельзя тоже, особенно вступая в отношения с поставщиком.

 

У меня сейчас ситуация с термисторами от EPCOS, что цену дают отличную, и год гарантии, и готовы пропустить партию через тест хаус Ретроникс, но то как выглядит их офис, заставляет бежать от них, теряя тапки...

Будем брать пробную партию делать полную проверку на температурный режим и только после положительного заключения, начнем ОСТОРОЖНО покупать.

На войне, как на войне блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, вы вскрываете каждую вакуумную упаковку с BGA-чипами, чтобы не только пересчитать, но и потестировать их ?

 

Абсолютно согласна с Андреем в этом плане! Он вам все подробно изложил!

 

Респект!

У нас только одно, но принципиальное отличие: у Вас свои люди в Китае, а у нас свои люди в России! :bb-offtopic:

 

Укажите пожалуйста, можно в личку, Ваши сильные позиции, по которым у Вас броневая уверенность, дешевле не найти. Я с удовольствием буду с Вами сотрудничать по этим позициям, если у нас дороже.

Вы также добро пожаловать в гости. Живу в Шенчжене уже 3 года.

 

Кстати промо: Texas Instr. MSP430 :1111493779:

Встречались вчера с представителями компании, которая занимается только этим брендом и ничем другим. В этом случае цена более, чем вкусная.

Пишыте!

 

 

 

 

При долгой работе с поставщиком этого не требуется. Есть адекватные компании, знакомые с правилами игры в Европе

Но расслабляться нельзя тоже, особенно вступая в отношения с поставщиком.

 

У меня сейчас ситуация с термисторами от EPCOS, что цену дают отличную, и год гарантии, и готовы пропустить партию через тест хаус Ретроникс, но то как выглядит их офис, заставляет бежать от них, теряя тапки...

Будем брать пробную партию делать полную проверку на температурный режим и только после положительного заключения, начнем ОСТОРОЖНО покупать.

На войне, как на войне блин

 

Спасибо, Андрей. Буду иметь ввиду, что и с вами можно поработать!:)

Сразу так и не скажешь, работаем то под заказ, но зачастую укладываемся в таргет!

Вот эти точно знаю всегда выигрывают в цене среди всех поставщиков!!

микруха ATTINY13A-SSU

резисторы CAY16

светодиоды KPBA

Так что обращайтесь!

Skype:ksenia1462

[email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...