Перейти к содержанию
    

Закупка электронных компонентов за рубежом

СЭА Электроникс.

Уже несколько раз кормили завтраками. И это тянется уже больше месяца, при обещанном (при переписке) сроке поставки - неделя.

Но сильнее раздражает не срыв сроков, а именно: "Приезжайте в коце следующей недели" - а когда приехали в СЛЕДУЮЩИЙ за той неделей вторник: "Ой, завтра приходите..."

 

 

Купил у Фарнелла кучку резисторов с десяток номиналов по 100 штук каждого для себя.

В итоге пришла телеграмма с предложением явиться на таможню на варшавке 37 чтоб самому заниматься оформлением

Видно посчитали коммерческой партией.

Интересно реально ли доказать что приобретал для себя, или лучше туда не соваться вообще ?

У кого нибудь был подобный опыт ?

Скорее всего сталкнётесь с 2-умя проблемами:

 

1. Местная таможня.

Цитата из бортового журнала 15 летней давности авиапредприятия "Пулково" (ныне ГТК "Россия", обслуживающая Президента и еже с ним), статья была на полном развороте, на английском и на русском языке, и называлась она "памятка для иностранцев впервые приехавших в Россию", правда относилась ГАИ/ГИБДД: "если Вы ехали на автомобиле и не нарушали накаких правил, но Вас остановит инспектор, например за превышение скорости, то лучше не вступать с ним в дискуссии, а просто дать взятку, в противном случае ваши права надолго исчезнут в милицейских дебрях". Там ещё было и что-то типа: "на любое ваше сомнение о нарушении правил инспектор скорее всего ответит типа "не зря же я здесь стою". С таможней народ сталкивается меньше, но суть в принципе одна и таже. За прошедших 15 лет, с момента выхода этого журнала со статьёй демократия и плюрализм в России только развивались... Те скорее и таможенники и их брокеры поообещают что всё вообще хорошо и замечательно, а вот когда прилетит, то тут Вам скорее всего расскажут про кучу различных доп. аспектов, затрудняющих и часто делающих просто невозможным оформление и прохождение таможни.

Далее Вы встанете перед выбором: или отправлять назад, или передачу отказ от груза что бы париться с отправкой из России.

Работа через брокеров-представителей не является панацеей от вышеназванного. Прежде всего Вам предложат заключить договор на информационное обслуживание, те просто за разговооры.

 

2. Братья тоже могут прислать не то, и тут сналчала Вам нужно будет определить и описать что же и в чём выражается "не то", потом отправить отсюда (см. выше), и если вдруг долетит назад, то возможно что и поменяют или вернут денег, но этот шанс процентов 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что осядет. Я говорил, что растаможка будет в любом случае, правило 200 евро на них не распространяется. Это для Украины.

Получил себе б/у ноут стоимостью 1200 у.е. как дохлый, с заявленной стоимостью 180 у.е. через EMS. И еще много чего возил, без растаможки.

 

Если стоимость больше чем 200 евро то надо разделить посылку на части и разных получателей тогда все будет законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После относительно высокого гемора с Avnet, подсел на mouser.com и digikey.com. Заказываю как частное лицо, доставку через UPS, на всяк случай стоимость не превышаю в 200 ойро. В мой провинциальный городишко (Украина) с маузера заказ идет 12-14 дней, с диджики - 9-12 дней. Правда, диджики пару раз просил уточнять для чего комплектовка, пишу - что то типа личного технического творчества/обучения ...

Стоимость достаки через UPS с маузера - 50 USD, с диджики - 30-45 usd (немного зависит от номенклатуры заказа)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но учтите...оптом. 2-3 штучки не повезу. Гемора на таможне много будет из-за 3х хреновин!

 

фу-фу-фу

какой грубый женский менеджер

даже противно обращаться в такую прости Господи компанию

тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то страшно выглядит то, что на самом деле просто.

Транспортная компания доставляет из Шенчженя, до склада в Москве, с растаможкой, около 20 долларов зя кило электронные компоненты в недельный срок.

То Вы просто не в курсе дела.

Вы возите из какого-то Шенчженя, а Ксения из самого Женьшеня. А это - круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Вы просто не в курсе дела.

Вы возите из какого-то Шенчженя, а Ксения из самого Женьшеня. А это - круто!

20 usd за килограмм это дорого

есть компании и подешевле

очень подозрительная компания

 

У нас как раз-таки свои люди в Китае, поэтому брак не возим. Все проверяется там, сразу и на месте. А если такое и происходит, то гарантия у нас по договору год. Мы лояльная компания...ко всему относимся с пониманием. Для нас важно довести сделку до конца качественно и удовлетворить покупателя. Рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.

и тут забавно про эту фирму

http://www.efind.ru/forum/showthread.php?t=8153

КОМПАНИЯ «ЭКСПО-ГРУПП»

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Может и действительно хорошая компания... Мне только одно странно - приезжали около месяца назад представители московского офиса, долго и обстоятельно обсуждались наши потребности,потом были переданы мат-лы для конкретного просчета и отработки. И в течении этого месяца мне еще трижды (!!!) звонили представители этой компании с предложением услуг (каждый раз новые имена). Такое ощущение, что там постоянно меняющиеся менеджеры, всеми силами старающиеся отбить клиентов друг у друга... Как Вы думаете, такая компания (или ее структура и организация работы) внушает доверие??

 

С уважением,

Начальник ОМТС ЗАО "Юнитест"

mail:[email protected]

Изменено пользователем U880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 usd за килограмм это дорого

есть компании и подешевле

очень подозрительная компания

Чистая математика: Если вы покупаете по 90 долларов вещь и платите 10 долларов за доставку, не нужно покупать эту же вещь за 60 долларов, потому, что доставка 20 долларов, что несомненно дороже 10. ))

Логично.

Я проработал достаточно в немецкой компании, чтобы получить всех поставщиков оригинальных компонентов здесь в Китае.

А вот фактором подозрительности я бы назвал дешевую доставку или отсутствие платы за доставку!

Кстати, всё-таки правильнее писать Шэнчжэнь, но буква Э опасно близко к кнопке ввода, поэтому как-то сложилось писать так))

Изменено пользователем Андрей-Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая математика: Если вы покупаете по 90 долларов вещь и платите 10 долларов за доставку, не нужно покупать эту же вещь за 60 долларов, потому, что доставка 20 долларов, что несомненно дороже 10. ))

Логично.

Я проработал достаточно в немецкой компании, чтобы получить всех поставщиков оригинальных компонентов здесь в Китае.

А вот фактором подозрительности я бы назвал дешевую доставку или отсутствие платы за доставку!

Кстати, всё-таки правильнее писать Шэнчжэнь, но буква Э опасно близко к кнопке ввода, поэтому как-то сложилось писать так))

неубедительно

есть предложения по 14 usd per kg

дорого у вас

мелкие вы похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неубедительно

есть предложения по 14 usd per kg

дорого у вас

мелкие вы похоже

 

Я не утверждал, что я крупный трейдер. Более того я утверждал именно обратное, а именно, что так мы и обставляем крупные компании являясь маленьким подвижным подразделением.

Что касается Ваших замечаний по доставке, то они будут иметь больше смысла в теме обсуждения логистики. Я же занимаюсь поставкой электронных компонентов.

И способен дать на ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ цену ниже вашей, а если вы при этом воспользуетесь своими недорогими способами доставки, я только порадуюсь за вас!

Ещё раз- я не логистическая компания.

И тема в которой мы находимся называется "Закупка электронных компонентов за рубежом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь закупал компоненты как юр.лицо? Какие бумаги нужны на таможне и с чего вообще начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь закупал компоненты как юр.лицо? Какие бумаги нужны на таможне и с чего вообще начать?

Начать наверное придется с поиска сотрудника (а может и не одного) который будет вести эту тему. Если пытаться заниматься самому, на все остальное времени и сил не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать наверное придется с поиска сотрудника (а может и не одного) который будет вести эту тему. Если пытаться заниматься самому, на все остальное времени и сил не останется.

 

Ну а всё таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а всё таки?

 

Первый ответ абсолютно в точку- нанять специалиста.

А выкладывать ссылки на обучающие материалы, которые вы сами способны найти, нет смысла.

Ответ по пунктам превратит ветку в обучающий ресурс. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...