Перейти к содержанию
    

Кто пользовался L5973D

Между термопадом и пином GND могут внутри стоять встречно-параллельные диоды.

А подключать - надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал похожий чип от тайвансеми TS2509? P-mosfet 90mOhm 3A 25V $.2, измеренный кпд 93% при 15В входа 10В выхода 1.2А, мне нравится. Имхо, в подобной мелочёвке, ST, Onsemi etc с тайваньскими фабриками не смогут конкурировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал похожий чип от тайвансеми TS2509? P-mosfet 90mOhm 3A 25V $.2, измеренный кпд 93% при 15В входа 10В выхода 1.2А, мне нравится. Имхо, в подобной мелочёвке, ST, Onsemi etc с тайваньскими фабриками не смогут конкурировать.

Хм, фабрики их сами, выходит, и разрабатывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, фабрики их сами, выходит, и разрабатывают?

Где проблема? Притом, что особенно странно, некоторые скрывают даташииты на новые чипы от не авторизированных клиентов. Не пробовали, например получить инфу на MP86981 Monolithic (5X5 QFN), Intelli-Driver H-bridge 20A, 27V Synchronous Driver Plus 2xN-MOS, или найти аналог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где проблема? Притом, что особенно странно, некоторые скрывают даташииты на новые чипы от не авторизированных клиентов. Не пробовали, например получить инфу на MP86981 Monolithic (5X5 QFN), Intelli-Driver H-bridge 20A, 27V Synchronous Driver Plus 2xN-MOS, или найти аналог?

Ну, а что странного? Такая же ситуация практически во всём секторе Optical Storage. Логично, если их разработка заказная, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал похожий чип от тайвансеми TS2509? P-mosfet 90mOhm 3A 25V $.2, измеренный кпд 93% при 15В входа 10В выхода 1.2А, мне нравится. Имхо, в подобной мелочёвке, ST, Onsemi etc с тайваньскими фабриками не смогут конкурировать.

 

Проблема только , где их купить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема только , где их купить ?

неужто в раше не продают ни чего подобного? TSC, MPS, AOS? Впрочем, после всех накруток, вероятно будет уже по барабану TI или TSC.. :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужто в раше не продают ни чего подобного? TSC, MPS, AOS? Впрочем, после всех накруток, вероятно будет уже по барабану TI или TSC.. :maniac:

 

По барабану не будет , ибо FOB USA у TI изначально выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По барабану не будет , ибо FOB USA у TI изначально выше.

ну так и спросите о TSC, MPS, AOS у вашего саплаера, где вы закупаете всё прочее, имхо, должны знать. В китае они сами к нам приезжают с мешками сэмплов, мне нравится B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

площадку под корпусом L5973 не обязательно подключать к GND, макетирование показало, что ток от площадки к общему проводу схемы не протекает. Во всяком случае он незначительный. Думаю, что площадку "садят" на GND только для теплоотвода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и спросите о TSC, MPS, AOS у вашего саплаера, где вы закупаете всё прочее, имхо, должны знать. В китае они сами к нам приезжают с мешками сэмплов, мне нравится B)

 

Запросили у TaiwanSemi цену на TS2509. Получили 0,6 USD на 50К. Даже исключая все накрутки , цену 0,2 USD никак не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет применяю L5973D в проектах. Проблем нет. Единственный недостаток - цена.

По моему скромному мнению, в приведенном примере, проблема кроется в трассировке. Для понимания, нужно взять принципиальную схему из даташита и посмотреть, как соединяются земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...