Перейти к содержанию
    

Работа в Южной Корее - инженер програмист Linux/Windows.

Пробую писать в ветку, т.к. по какойто причине личные сообщения с моего аккаунта не отправляются.

 

т.е. никому из откликнувшихся ответить через ЛC немогу.

 

заинтерсовавшимся работой вот мой е-маил: [email protected]

 

Демократия, гласность и свобода выбора блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше можно было. А сейчас доллар 1500 вон стал стоить. Платить вновь прибывшему будут в лучшем случае 3 мегавоны. Это 2 килобакса. Плюс промурыжат с получением визы с несколько месяцев. Сколько нужно работать, чтобы квартиру купить? Года три наверное как минимум. Если цены упадут на квартиры.
А вы заключайте контракт в баксах, и вам не будет "мучительно больно за бесцельнопрожитые годы" :biggrin:

Тем более рубль с гривной весьма сильно просели по отношению к доллару. Да и недвижимость в Киеве очень сильно подешевела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заключайте контракт в баксах, и вам не будет "мучительно больно за бесцельнопрожитые годы" :biggrin:

Заключал в баксах. Заключал в вонах. Кроме того, Однажды удалось очень класно проспекулировать, но тогда и ежу было ясно что вона вырастет.

 

Тем более рубль с гривной весьма сильно просели по отношению к доллару. Да и недвижимость в Киеве очень сильно подешевела.

Может все же к цифрам вернемся? Мои доводы

1. Новичку больше чем 3мегавоны не заплатят. /* 2 килобакса */

2. Судя по всему это можно и у нас зарабатывать.

http://www.developers.org.ua/salary-db/ave...fskill=Embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключал в баксах. Заключал в вонах. Кроме того, Однажды удалось очень класно проспекулировать, но тогда и ежу было ясно что вона вырастет.

 

Может все же к цифрам вернемся? Мои доводы

1. Новичку больше чем 3мегавоны не заплатят. /* 2 килобакса */

2. Судя по всему это можно и у нас зарабатывать.

http://www.developers.org.ua/salary-db/ave...fskill=Embedded

Знаю я таких эмбэбэдов, только они ни под рик ни под авр не пишут и даже не под DSP, они мобилки мучают и похожую хрень и даже закон Ома незнают, а в принципе оно им и не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я таких эмбэбэдов, только они ни под рик ни под авр не пишут и даже не под DSP, они мобилки мучают и похожую хрень и даже закон Ома незнают, а в принципе оно им и не надо :)

Да уш, я как на "моем круге" накатал, что embedded так рекрутеры звонят и очень удивляются почему не знаю java. Уж очень превратно трактуемый термин - у меня 2-я этажами ниже роутер висит самодельный на основе старенького ПК - загрузка по сети, поделка местных сетевиков - вот это и называют embedded, уж не дай Бог там бы был PPC... Когда в кадровых пытаюсь дознаться "а почему бы на такой проект не пригласить обычных программистов для ПК - ведь там же все точно также", ответ нечто вроде "э-э-э-э-э-эээ :07: " :biggrin:

 

Единственно что - при том, что для таких разработчиков и закон Ома не нужен - зарплаты там - обзавидуется любой электронщик, не дай Бог станет системным архитектором, аналитиком или, если совсем повезет, менеджером проекта - очень долго будет удивляться зачем себе ломал жизнь раньше теми схемками и физиками с математиками :biggrin: ... Кстати из нашего Приходько вышел бы классный аналитик - он любит звиздеть о всем и ни о чем сразу, а уж UML диаграммки учиться катать - дело 2-х-3-х вечеров :) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно что - при том, что для таких разработчиков и закон Ома не нужен - зарплаты там - обзавидуется любой электронщик, не дай Бог станет системным архитектором, аналитиком или, если совсем повезет, менеджером проекта - очень долго будет удивляться зачем себе ломал жизнь раньше теми схемками и физиками с математиками :biggrin: ... Кстати из нашего Приходько вышел бы классный аналитик - он любит звиздеть о всем и ни о чем сразу, а уж UML диаграммки учиться катать - дело 2-х-3-х вечеров :) ...

Согласен, но ведь мы не ищем легких путей, правда? Пусть гламурные пацаны работают за деньги, а мы работаем за идею, для души так - сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но ведь мы не ищем легких путей, правда? Пусть гламурные пацаны работают за деньги, а мы работаем за идею, для души так - сказать :)

Мозохизъм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозохизъм!

Хм.. вся жизнь мазохизм со стопроцентным летальным исходом, поэтому чего так переживать? Так мир устроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. вся жизнь мазохизм со стопроцентным летальным исходом, поэтому чего так переживать? Так мир устроен.

Согласен забыть закон Ома за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заключайте контракт в баксах, и вам не будет "мучительно больно за бесцельнопрожитые годы" :biggrin:

Тем более рубль с гривной весьма сильно просели по отношению к доллару. Да и недвижимость в Киеве очень сильно подешевела.

А в Стандартном Контракте Самсунга стоят воны и точка. Не нравиться - следующий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Стандартном Контракте Самсунга стоят воны и точка. Не нравиться - следующий!

 

Ну и не фиг значит в Самсунг идти работать. И про московский офис много интересного рассказывали, легко представить что творится в самой Корее. Контракт - это обоюдовыгодный договор, если он не выгодный для работника - зачем его подписывать? Работодателей в мире много, на Самсунге клин светом не сошелся.

 

Или может быть еще гимн по утрам исполнять? :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про московский офис много интересного рассказывали, легко представить что творится в самой Корее.

Гы... ану колитесь, что там не так в московском офисе? :rolleyes: Тут вон еще и киевский открываеЦЦо, жуть как интересно узнать что несет с собой эта компания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... ану колитесь, что там не так в московском офисе?

 

Ну так несколько лет назад здесь же в форуме описывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен забыть закон Ома за такие деньги.

Дык какие проблемы, неужеле это сложнее электроники? Судя по нашим программерам. так точно нет :)

Гы... ану колитесь, что там не так в московском офисе? Тут вон еще и киевский открываеЦЦо, жуть как интересно узнать что несет с собой эта компания...

А когда открыться собираются? Интересно может людей набирать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так несколько лет назад здесь же в форуме описывали?

ОК, сейчас погуглю...

А когда открыться собираются? Интересно может людей набирать будут.

Дык уже полным ходом набирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...