Перейти к содержанию
    

Работа в Южной Корее - инженер програмист Linux/Windows.

И? Кому эта квалификация потом нужна будет?

 

Я что то не могу вас, понять что значит кому нужна, один товарищ проработал Linux Kernel Developer в Самсунге в Корее, около пяти лет , потом без проблем устроился в Европе уже на должность Team leader вот только фирму не помню, вроде Nokia, руководит командой программистов. Квалификация она и в Африке квалификация, а тем более, если был доступ к современным технологиям, участие в интересных и крупных проектах. Ну а если нужно подтвердить квалификацию, что в этом сложного, можно и подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнеспособность это коварное понятие. Мне лично кажется, что это все-таки умение меняться, а не повторять.

Это где? В сферическом коне в вакууме? В реальности все поднимаются исключительно на повторении. А сейчас в Европе и США ж-па главным образом потому что Китай доказал что плохо и дешево, лучше чем хорошо и дорого.

 

Тот, кто умеет меняться может встать и на конвейер.

Сам-то пробовал?

 

 

Я что то не могу вас, понять что значит кому нужна, один товарищ проработал Linux Kernel Developer в Самсунге в Корее, около пяти лет , потом без проблем устроился в Европе уже на должность Team leader вот только фирму не помню, вроде Nokia, руководит командой программистов.

Ну кто вам сказал "без проблем"? Может там эпопея была не хуже чем у Шафира. Может пять лет человек в Корее проторчал, пока не нашел какого-то школьного приятеля, который его и вытащил. Я лично не знаю людей, которые сознательно торчат в Корее, имея другие варианты, тем более 5 лет.

 

Чтобы не быть голословным. Мне из Финляндии звонили. Спрашивали, где что и как. Я им рассказал что где и как, кем работал. Объяснил им, что МНЕ написать софт для того чтобы рулить щеточным DC двигателем, проблемы ну совершенно не представляет.

 

Квалификация она и в Африке квалификация,

Ну не надо. Не просто квалификация, а подтвержденная квалификация. В Корее, максимум чем можно подтвердить свою квалификацию, так это сделать фотографию того что делал. Но проблема в том, что все корейцы которые на фирме работают, могут сделать тоже самое. И корейцы тоже не хотят работать в Корее. Им бы поработать в США, Европе, Японии. Так что работая в Корее вы подтверждаете квалификацию корейцев, а не свою.

 

а тем более, если был доступ к современным технологиям, участие в интересных и крупных проектах. Ну а если нужно подтвердить квалификацию, что в этом сложного, можно и подтвердить.

Да? И как? Для этого принято давать телефон, человека, квалификация которого сомнений не вызывает. Чей мне телефон давать? Моего "коллеги" Чоя, который транзистора от швеллера не отличает и по английски "Ok" знает? Так у него как раз с подтверждением нет проблем. Его даже как-то за моим рабочим столом сфотографировали, в мое отсутствие. Говорят что у него был умный целеустремленный взгляд на экран осциллографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто вам сказал "без проблем"? Может там эпопея была не хуже чем у Шафира. Может пять лет человек в Корее проторчал, пока не нашел какого-то школьного приятеля, который его и вытащил. Я лично не знаю людей, которые сознательно торчат в Корее, имея другие варианты, тем более 5 лет.

 

Да нет, не было ни каких знакомых, прошел несколько собеседований по несколько часов каждое.

 

Да? И как? Для этого принято давать телефон, человека, квалификация которого сомнений не вызывает. Чей мне телефон давать? Моего "коллеги" Чоя, который транзистора от швеллера не отличает и по английски "Ok" знает? Так у него как раз с подтверждением нет проблем. Его даже как-то за моим рабочим столом сфотографировали, в мое отсутствие. Говорят что у него был умный целеустремленный взгляд на экран осциллографа.

 

Возможно с электронщиками как то по, другому, но я вел разговор в контексте вакансии программиста, и подтверждение квалификация могут являются несколько собеседований в том числе и телефонные, еще бывают и по скайпу, где определяется уровень и знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не было ни каких знакомых, прошел несколько собеседований по несколько часов каждое.

 

Возможно с электронщиками как то по, другому, но я вел разговор в контексте вакансии программиста, и подтверждение квалификация могут являются несколько собеседований в том числе и телефонные, еще бывают и по скайпу, где определяется уровень и знания.

Мы с вами так ник чему не придем. У меня одна информация, у вас другая. Мой опыт говорит одно, ваш говорит другое. Может быть я вру, может быть вы врете. Я не только электронщик но и программист. В особо высокие дебри С++, всякие там bosh, не лезу, потому что в силу специфики применяется он мало. Но на С пишу много.

 

Свое мнение я озвучил. Знакомый, который я знаю что он точно сам уехал в США, есть только один. Но дело было в конце 90х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В особо высокие дебри С++, всякие там bosh, не лезу, потому что в силу специфики применяется он мало. Но на С пишу много.

Артем, а что такое bosh?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вами так ник чему не придем. У меня одна информация, у вас другая. Мой опыт говорит одно, ваш говорит другое. Может быть я вру, может быть вы врете. Я не только электронщик но и программист. В особо высокие дебри С++, всякие там bosh, не лезу, потому что в силу специфики применяется он мало. Но на С пишу много.

 

Свое мнение я озвучил. Знакомый, который я знаю что он точно сам уехал в США, есть только один. Но дело было в конце 90х годов.

 

Ну может быть и так, возможно у нас действительно какие то разные "начальные условия поставленной задачи". Но у меня такой вопрос, ну занимался, скажем человек в Кореи разработкой и оптимизацией к примеру файловой системы для RTOS, или ядром встраиваемой СУБД, SQL интерпретатором , или разработкой компилятора и допустим весьма успешно, за это время получил отличную алгоритмическою/математическую практику, и пр, и что он не сможет найти работу в Европе или США, по тому же профилю, как то странно, если у нас из России можно найти работу в Европе и США, обладая подобными скилами, то почему этого нельзя сделать из Кореи?

 

А под bosh вы имели ввиду boost ?

Изменено пользователем SL555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, а что такое bosh?

перепутал. boost

http://www.boost.org/

 

Ну может быть и так, возможно у нас действительно какие то разные "начальные условия поставленной задачи". Но у меня такой вопрос, ну занимался, скажем человек в Кореи разработкой и оптимизацией к примеру файловой системы для RTOS, или ядром встраиваемой СУБД, SQL интерпретатором , или разработкой компилятора и допустим весьма успешно, за это время получил отличную алгоритмическою/математическую практику, и пр, и что он не сможет найти работу в Европе или США, по тому же профилю, как то странно, если у нас из России можно найти работу в Европе и США, обладая подобными скилами, то почему этого нельзя сделать из Кореи?

Уровень разработки софта в оутсорсинговых конторах в СНГ, гораздо выше. Просто потому что тон задает США или Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень разработки софта в оутсорсинговых конторах в СНГ, гораздо выше. Просто потому что тон задает США или Европа.

Вот именно!

Золотые слова.

Программеры , да и электронщики из очень Ю-В Азии просто никакие, сплошной "быдлокод"(см. Википедиа). В задачах жесткого Реального Времени это сразу вылазит. А дальше пипец, приехали.

Был у нас анекдотичный случай с разработчиками плат аналогово ввода-вывода через PCI. Долбались с косоглазыми около полгода: платы "горят" и т.д.. Пока руководство их не "от...ло" на уровне "министерии" вообще шли разговоры "ни о чем" и игра в "несознанку". А после скандала выяснилось: платы НИКОГДА не проходили термо и виброиспытания. Вот вам и дешевые горячие парни-инженеры из Кореи.

Чур меня, чур, что-либо ставить ихнего в ответственные изделия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. вы батенька - сноб :) У нас, за редким исключением, все заканчивается Mega8, либо PIC16. Так что у вас еще ого - го...

Ну мы ж про оборонку говорим вроде :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень разработки софта в оутсорсинговых конторах в СНГ, гораздо выше. Просто потому что тон задает США или Европа.

 

Вот именно!

Золотые слова.

Программеры , да и электронщики из очень Ю-В Азии просто никакие, сплошной "быдлокод"(см. Википедиа). В задачах жесткого Реального Времени это сразу вылазит. А дальше пипец, приехали.

 

Я к подобные высказывания, отношу к разряду монологов Задорнова о тупых американцах, всякие среди них есть и в Индии есть нормальные, я бы сказал просто отличные и есть бестолковые, дело в том, что людей задействованных в разработке софта у них значительно больше, чем у нас в России отсюда и процент "быдлокодеров", мне и у нас в России встречались программисты, которые пишут на С/С++, по нескольку лет и не знают что такое deep copy, или реализацию quick sort даже примерно, но это все лирика.

Ну я так и не понял, то есть после Кореи практически нет шансов найти работу программистом в Европе или США/Канаде, вне зависимости от области работы и достижений в Кореи ? (это вопрос Methane).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так и не понял, то есть после Кореи практически нет шансов найти работу программистом в Европе или США/Канаде, вне зависимости от области работы и достижений в Кореи ? (это вопрос Methane).

Какая разница чего вы в Корее достигли? Об этих достижениях просто никто не узнает.

Поэтому Корею можно смело вычеркивать из своего опыта. Возвращаться домой и начинать все с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы ж про оборонку говорим вроде :rolleyes:

Соори, ну все равно тот 0,01% оборонки что у нас остался на том уровне, что я писал выше (из личного опыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соори, ну все равно тот 0,01% оборонки что у нас остался на том уровне, что я писал выше (из личного опыта).

И куда сейчас электронщику податься?

На java программиста переучиться, это понятно.

Какие еще варианты?

На http://job.i.ua/ на embedded два объявления во Львове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соори, ну все равно тот 0,01% оборонки что у нас остался на том уровне, что я писал выше (из личного опыта).

Знаю у нас гос заказы (не военка, геология больше вроде, не уверен) любят на циклонах ваять :cranky: - тож показатель :smile3046:

У знакомого что у буржуев уже максы 2-е в ходу а у нас всё уроень 2-х циклонов........

Ну да ладно, а то опять и таже пестня....

 

Какая разница чего вы в Корее достигли? Об этих достижениях просто никто не узнает.

Поэтому Корею можно смело вычеркивать из своего опыта. Возвращаться домой и начинать все с начала.

 

А опыт ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Но у меня такой вопрос, ну занимался, скажем человек в Кореи разработкой и оптимизацией к примеру файловой системы для RTOS, или ядром встраиваемой СУБД, SQL интерпретатором , или разработкой компилятора и допустим весьма успешно, за это время получил отличную алгоритмическою/математическую практику, и пр, и что он не сможет найти работу в Европе или США, по тому же профилю, как то странно, если у нас из России можно найти работу в Европе и США, обладая подобными скилами, то почему этого нельзя сделать из Кореи?

Да, делается это всё из Кореи! Интернет там хороший, сиди и, за полгода до окончания контракта, рассылай резюме по всему земному шару:)

Некоторые, потом, после двух-трёхлетнего "непосильного труда на южнокорейских империалистов", едут и в Штаты, и в Европу, и в Австралию.

В Австралию, правда, едут только программисты и почему-то Си-шники. Они, кстати, почему-то везде востребованы.

А лучше сходите на форум:

http://www.russiankorea.com

Там русскоязычные братья вас просветят в соответствии с реалиями сегодняшнего дня. Только учтите, что день у них начинается на шесть часов раньше, чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...