Перейти к содержанию
    

Где купить разноцветные провода?

Нужны разнозветные провода для сигнальной проводки в автомобиль. В чип-дипе дорого и как-то непостоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны разнозветные провода для сигнальной проводки в автомобиль. В чип-дипе дорого и как-то непостоянно.

 

Гугл вам в помощь :)- наберите в поиске слова Кабель, провода.

Если серьёзно то например в Питере ТК Нева, или что то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот что-то как-то нетривиальная задача: везде кабель силовой, радиочастотный, телефонный и для LAN, а такого специфичного (по сути обычный монтажный кабель) не особо удалось найти

 

 

ну а у монстров типа ТК Нева всё (повидимому) дико-дорогое, ибо ввозное и сертифицированное на специфику применения и т.п. http://www.tk-neva.ru/catalog/_s1.html

 

прям хоть какой ШВВП потроши (но неясно как себя будет вести изоляция отрицательных температурах)

 

так что вопрос остаётся открытым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что вопрос остаётся открытым..

а что, нужен именно разноцветный? установщикам обычно одного цвета хватает =) их есть в ультрастаре, например, в разделе расходных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот что-то как-то нетривиальная задача: везде кабель силовой, радиочастотный, телефонный и для LAN, а такого специфичного (по сути обычный монтажный кабель) не особо удалось найти

 

Провода автотракторные предназначены для...

http://www.podolskkabel.ru/articles.text?id=91

 

например, цвета и сечения разные

http://scab.ru/sprav/price_group_539.php

 

в Митино видел лавку, представляющую Подольсккабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в симметроне. Специально с манагером по телефону говорил и он выискикал. Всей радуги не нашлось :) Но, белый зеленый синий желтый были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад был озадачен тем, необходимо было 18 цветов... Заказал в ЮЕ Интернейшионал, привели. В их каталоге черт ногу сломит, поэтому поставил задачу их менеджерам, они сами подобрали варианты и предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны разнозветные провода для сигнальной проводки в автомобиль. В чип-дипе дорого и как-то непостоянно.

 

Лично я брал фирменный провод BMW (в базе данных т.н. "ETK" есть его артикулы), в интернет-магазине запчастей. В наличии есть провод 10-15 расцветок и сечений. Провод очень качественный, медный, много жил, хорошая качественная изоляция (у меня авто возрастом 25 лет - проводка в отличном состоянии). Можно купить китайский провод на рынке, но я лично видел как изоляция такого дешевого кабеля рассыпается в руках в труху, от воздействий температур, в течение 2х лет. Цена была 30-70 рублей за метр. Мне 50 метров хватило )))

Знаю, что можно купить такой же провод фирм Wurth, VAG, вроде бы еще Hella делает. Фирма веников не вяжет, такая проводка вполне сможет прослужить 25-30 лет. Еще очень рекомендую паяные соединители Wurth, намного надежней скруток.

 

Еще можно купить хороший авиационный провод (одноцветный) и, при сборке его в жгуты, пометить цветными кембриками надетыми по всей длине каждого провода. У нас на фирме куплен специальный принтер для печати на кембриках, им я тоже пользовался при прокладке проводки в своей машине, так что кембрики были еще и подписанные. На военных предприятиях кембрики подписывают вручную, потому что военная приемка не допускает печати неизвестно каким принтером, вдруг сотрется.

Изменено пользователем M&P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на алиэкспрессе поискать, там много проводов разного назначения. Китай конечно, но зато цена приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...