Перейти к содержанию
    

MICROSTRIPS2009

Очень бы хотелось узнать мнение прогрессивной общественности о новой софтине от CST.

Я полна разочарования и недоумения.

Название сооблазнило меня и я решила, что это софт заточенный именно для решения полосковых задач.

Но имеются только четыре примера и все четыре на излучение, три антенны и излучение из ящика. Только патч антенну можно условно отнести к полоскам.

Я сделала вначале полосковую задачу на MWS CST, HFSS9 и на MICROSTRIPS2009, это был двухслойный UHF балун. Первые два расчета совпали очень неплохо, но только между собой, с MICROSTRIPS только качественно. Потом была волноводная задача -- адаптер WR42 с высотой в 1/4 стандартной и коаксиального N-type коннектора. Таже картина. И наконец я вспомнила, чему меня учила марксистско-ленинская философия, а именно -- практика-- мерило истины! Я взяла квадратурный хайбрид на копланарном волноводе, который, во-первых, был рассчитан и померян авторами статьи в IEEE MTT в 2005 году, а во-вторых, был сделан у нас и у меня были размеры и результаты измерений. И CST и HFSS очень неплохо отработали и в этом случае, а хайбрид от MICROSTRIPS окзался совершенно неудовлетворительным. Т.е. Все три мои попытки дали неудовлетворительный результат.

Софт явно сырой. Нет достаточного числа примеров, хелп написан не вполне вразумительно, я долго ломала голову, пока построили вход копланарного волновода по их хелпу, для каждого вида портов свой метод их построения, но не приведены даже какие-нибудь рисунки. Объекты трехмерные, но нет такой обычной в трехмерном построении вещи, как зеркальное отражение элемента, есть только копирование вращением, при этом нужно задать координаты оси, вокруг которой происходит поворот, это неудобно.

И я в недоумении, почему компания, которая имеет такой мощный аппарат, как MWS и DS CST (на мой взгляд, для MW --лучший, но это IMHO) выпустила в свет такую слабую и сырую софтину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У CST нет такого продукта, как MICROSTRIPS2009 :yeah:

Есть CST MICROSTRIPES 2009 и предназначен он вовсе не для синтеза и просчёта полосков, а для расчёта излучения и ЭМС

Насколько я понимаю, функцию cad-а на плоскости выполняет Mafia 4, после чего полосковая структура переходит в объём и считается c помощью CST MWS :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........И я в недоумении, почему компания, которая имеет такой мощный аппарат, как MWS и DS CST (на мой взгляд, для MW --лучший, но это IMHO) выпустила в свет такую слабую и сырую софтину
Это такой коммерческий приёмчик, когда известная фирма толкает под своим брендом какое-нибудь фуфло, по научному это называется - эффективный маркетинг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие будут еще версии? Может просто обратиться к первоисточнику?

 

http://www.cst.com/Content/Products/MST/Solver.aspx

 

Это древний продукт, зачем-то приобретенный CST, скорее всего, чтобы подмять под себя команду разработчиков и патенты. Сам продукт ничего выдающегося. Я про него писал еще в 2001 году про антенну Вивальди. Если и продается, то только по инерции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие будут еще версии? Может просто обратиться к первоисточнику?

 

http://www.cst.com/Content/Products/MST/Solver.aspx

 

Это древний продукт, зачем-то приобретенный CST, скорее всего, чтобы подмять под себя команду разработчиков и патенты. Сам продукт ничего выдающегося. Я про него писал еще в 2001 году про антенну Вивальди. Если и продается, то только по инерции.

Спасибо, что прояснили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это древний продукт, зачем-то приобретенный CST, скорее всего, чтобы подмять под себя команду разработчиков и патенты. Сам продукт ничего выдающегося. Я про него писал еще в 2001 году про антенну Вивальди. Если и продается, то только по инерции.

я почему-то не согласен.

я более согласен со следующим:

Есть CST MICROSTRIPES 2009 и предназначен он вовсе не для синтеза и просчёта полосков, а для расчёта излучения и ЭМС
, хотя дальше у APEHDATOP'a, про Mafia и CST MWS - имхо ересь.

 

зачем-то команда CST этой программой продолжает заниматься, недавно вышло обновление 2009.01 .

мне кажется, что через какое-то время мы еще увидим CST EMC STUDIO в составе CST Studio Suite на основе ее кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I little bit confuse with your opinion because I can't speak in Russian. My question to all of you that have experience with cst microstripes 2009: Is it accurate enough and stable?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Try google translate, it translates quite well for simple sentences in both directions. And correct answer was given by Potapoff post#4 "cst microstripes is old product..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...