Перейти к содержанию
    

China-Link, Вариант отладчика из Китая

Покупали, пользуем. Все там нормально.

 

А как на счет обновлений firmware? Все ли нормально?

По моей ссылке если смотреть такая строка есть:

Description

JLINK / J-LINK V8 Simulator ARM USB JTAG(full version, support firmware updates)

 

Помню когда у меня был MT-LINK из терры, не получалось обновить firmware, хотя в IAR постоянно выскакивало окошка с предложением обновить. Приходилось отказываться от обновлений, иначе начинали выползать всякие окошки с ошибками, и в конце концов даже IAR просто зависал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на aliexpress.com это:

 

http://www.aliexpress.com/product-gs/42769...holesalers.html

 

мой IAR J-Link (не клон) стоит почти в 15 раз дороже. Покупал кто такое? не дорого, и доставка, бесплатная. Понятно, что клон, но что там еще не так? В чем засада?

проработал две недели, слетела прошивка. пришлось V7 залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда у меня был MT-LINK из терры, не получалось обновить firmware, хотя в IAR постоянно выскакивало окошка с предложением обновить. Приходилось отказываться от обновлений, иначе начинали выползать всякие окошки с ошибками, и в конце концов даже IAR просто зависал.

Я в терру свез, перепрошили, стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в терру свез, перепрошили, стало нормально.

 

Т.е. изначально там была кокая то «левая» прошивка, не поддерживающая обновление? Потом залили другую, типа (JLINK V6/Jlink ARM emulator original firmware) и все заработало. Вам прошивку эту не дали? Может поделится кто? Перепрошью мой старый MT-Link v6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что списался с китаезой. Ему не выгодно ради 20 баков в банк бегать, говорит банк далеко очень. Посему спрашиваю может кому еще в Киеве/Украине надо? Тогда и с китаезой проще и цена 16,7 баков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на aliexpress.com это:

 

http://www.aliexpress.com/product-gs/42769...holesalers.html

 

мой IAR J-Link (не клон) стоит почти в 15 раз дороже. Покупал кто такое? не дорого, и доставка, бесплатная. Понятно, что клон, но что там еще не так? В чем засада?

 

Недавно купил здесь на форуме в "продам" за 2 с небольшим тыр, включая доставку. ;) Под видом сеггеровского. Сэкономил время посему не сильно жалею. V8 обновилась родным драйвером.

 

Ну подделка она и есть подделка, причем достаточно грубая. Но вполне работоспособная. Не "творческая переработка" как мтлинк а именно грубая попытка скопировать. Но не доведенная до конца - ножки резиновые вклеивать забили, место под наклейку снизу зияет пустотой. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в терру свез, перепрошили, стало нормально.

 

 

Все, выяснил. "Откопал", принципиально разобрался и перепрошил свой старый MT-LINK V6 через ПО Sam-ba. Там особенность есть, когда бинарник заливаешь, выскакивает окошко, типа сектор c 0-15 блокировать? Надо жать нет, тогда после прошивки, update выполняется, все работает как на оригинальном j-link. Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к самодельщикам... Есть мт-линк 5 версии. Можно малыми переделками его превратить в что то посвежее? (Честно - еще не копался в схемах на предмет сравнения)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мт-линк 5 версии ... только до v6, но маловаты скорости дебага, хотя кому как. Если работаете с кортексами желательно v8, февральская прошивка этого года.

В v8 немного другое железо. Покупаете китайца, у дешевых, обычно старые прошивки конца 2009 начала 2010г и абгрейтируете. И пользуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а с какой версией jlink/mtlink работают хорошо? про v7 openocd жалуется, что с ней могут быть проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел MT-Link v5. Затем обновил его выше неоднократно описанным способом до v7.

Попробовал несколько прошивок v8. После прошивки firmware не обновлялось под

Keil-ом.

 

J-Link sofware v4.24. Keil v4.14.

 

В Keil-е подменил JLinkARM.dll на шедшую с J-Link 4.24. Нашел на sonsivri прошивку v8, которая

нормально проапгрейдилась через J-Link Commander.

 

Единственное отличие от предложенного в pdf варианта - не ставил Set Security при

прошивке SamProg-ом.

ourdev_481294.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал прошивку - обновляется.

Пришлось присопливить корпусок 74125 - довести v5 до v8, а то шибко назойливо в последних версиях ПО советуют обновить железо.

Пришлось уступить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо artur_off за платку. Заказал, сделали. При запуске возникла проблема, подтягивающие резисторы 10К на TEST & ERASE не тянут до уровня (0,9 вольта максимум). Из-за этого висело как "неопознанное устройство" Т.е. не стирался и не прошивался бутлодырь. Поменял на 1К и все пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел MT-Link v5. Затем обновил его выше неоднократно описанным способом до v7.

Попробовал несколько прошивок v8. После прошивки firmware не обновлялось под

Keil-ом.

 

J-Link sofware v4.24. Keil v4.14.

 

В Keil-е подменил JLinkARM.dll на шедшую с J-Link 4.24. Нашел на sonsivri прошивку v8, которая

нормально проапгрейдилась через J-Link Commander.

 

Единственное отличие от предложенного в pdf варианта - не ставил Set Security при

прошивке SamProg-ом.

 

Подскажите - на родной Atmel J-Link Rev. 8.0 эта прошивка станет (мк сдох - менять надо)? Судя по фото основные элементы на плате расположены также, но в атмеловском перемычки не выведены вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - на родной Atmel J-Link Rev. 8.0 эта прошивка станет (мк сдох - менять надо)?

Скорее всего. Я менял на МТ-Link-e и на Atmel-овском j-link-е, но не 8-ой версии, более раннем. А перемычек на нем тоже тоже нет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...