Перейти к содержанию
    

Да, троян в другом файле patch.exe. XP pro Sp2 и XP pro Sp3. А директ отключали? Очень даже может поспособствовать.

Спасибо, сейчас буду пробовать.

Млин, что за проблема, а :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал, на Висте заливка работает без проблем. На XP - нет.

Разгона на компе нет. То есть дело в софте. Не понятно только, в каком?

 

Однако команда Move Vertices так и не работает нигде.

То есть выбираю полигон, кликаю правой кнопкой Polygon Actions->Move Vertices, курсором в виде перекрестия выбираю вершину полигона (на крестике появляется кружочек), кликаю ЛКМ - вместо редактирования открывается окно со свойствами полигона...

Всё, приехали...

 

У кого как?

 

И второе - в AD есть фича, когда находишься в библиотеке схемных компонентов (SCH Library) и, выбрав какой-либо компонент, разглядываешь его в 3D превьювере в правом нижнем углу, если выбрать пин на схематическом обозначении в центре, то соответствующий пин на 3D картинке подсвечивался, а остальные затемнялись - то есть было наглядно видно, какой пин на схематич. обозначении соответствует физическому пину футпринта.

Так вот, эта фича "отвалилась" и перестала работать, начиная с W09. Не работает она и в SP1.

Ничего теперь не подсвечивается...

 

А как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Move Vertices вопрос снимается - моя вина. :01:

Я почему-то решил, что могу перемещать любую точку залитого полигона... когда можно только его "опорные" стороны. Видимо, почувствовал себя реально в 21 веке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки, наверное, пока откажусь от SP1. Слишком много ошибок по access violation... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бага ли это? Это ФИЧА. У АД масса кнопок и закладок панелей в самой нижней части рабочей зоны. Если при движении курсора к нужной закладке вы немного "промахнётесь", то перед глазами появится панель задач, от чего в восторге вы не будете (у большинства юзеров панель задач внизу экрана). А если хамелионы и прочие примочки пользователя оставлять в фокусе над АД, то многим придется закрывать их в ручную, чтобы они не мешали работать, что тоже не есть хорошо. АД ведь дизайнерское приложение и лишние вещи могут серьезно ухудшать общую эргономику.
Ну это Вы уж совсем загнули :))) Так по Вашей логике любую багу можно подвести, что это фича :)))

 

Ещё одна бага: не работает курсив здесь: DXP/Preference/PCB editor/Board insight Display/Pad and Via Option/Font Style

Можете поставить хоть Italic, хоть Regular - ничего не изменится. Аналогично: хоть Bold, хоть Italic Bold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем погонял в выходные дома на буке SP1. Чуда не произошло. Разочаровал он меня. Поставил обратно Winter 09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по Вашей логике любую багу можно подвести, что это фича :)))

Это батя как шум. о когда поняли что-- часть его переходит в помеху.

Так и тут. Пока не понял что-- бага, когда приспособил для нужного- Фича :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем погонял в выходные дома на буке SP1. Чуда не произошло. Разочаровал он меня. Поставил обратно Winter 09.

А чем не устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не устроил?
Так я же писал уже в этой ветке о проблемах на рабочем компе. Дома бук хоть и не перезагружался при перезаливке полигонов, но компонент БГА в библиотеке создать так и не смог. Может там у меня косяк, например, два одинакавых десигнатора. Но при компиляции AD мне об этом сообщать не хочет а выдает только exception. После этого ничего полезного сделать не могу. Даже закрыть библиотеку. Завершаю AD через диспетчера, а при следующем открытии библиотека пуста. Так я выходные трижды (!) доставал из History сэйвы, потратил на это полтора часа. Каждый раз один и тот же результат. Поставил Winter09 и без проблем создал этот компонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Очень сильно работает закон сохранения энергии. Если где-то прибывает, то в другом месте убывает. Так и здесь. Правят одни ошибки, появляются

другие. И похоже так до бесконечности. Мне кажется, что пока они не разделят программу на основные части (допустим разработка и проектирование ПП это

одна часть) так и будут ошибки вываливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня достал access violation при перетаскивании в PCB компонента из ROOM на плату в момент, когда он находится над другим (срабатывает online DRC, пины зеленеют и опа - превед exception)!

Стабильность этого глюка 100% - делал три перезапуска программы...

 

В W09 без SP такого нет.

 

Вообще, подобные проблемы относятся к весьма грубым и серьёзным ошибкам в коде.

И их постоянство не делает чести разрабам.

Увы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно посоветовать уважаемым разработчикам посмотреть как Microsoft экономит на тестировщиках ПО. Перед новым релизом выложить новую версию с полной лицензией на месяц. И ошибки автоматом к ним обратно на сервер вместе с дампом памяти. Кто с ними общается, подскажите им такой самый простой и дешевый способ тестирования ПО. Своими силами никогда не обнаружить такое количество ошибок и зависаний. Или хотя бы пускай скажут на каких машинах ихние тестировщики это все тестируют. Я не поленюсь, и соберу такой же. А Вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже установил - как на счет исправления багов/зависаний?

Лично мой опыт работы с SP1: минут через 25-35 зависает мышка (сек. так на 10). Просыпается и вроде далее работает нормально. Через некоторое время отказываются двигаться проводники в редакторе плат мышкой. С очередной попытки - заработало. Еще через некоторое время (все это происходит с периодичностью так мин. 20-30) перезагрузка машины (один раз с синим экраном, а другой без). Вылечилось отключением DirectX (надеюсь :-(( ). "Красота" конечно потеряна, но в остальном вроде нормально. И проект-то у меня простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мой опыт работы с SP1: минут через 25-35 зависает мышка (сек. так на 10). Просыпается и вроде далее работает нормально.

У меня такой баг наблюдаеться в любых приложениях. :unsure:

Пора сносить Альтиум? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...