Перейти к содержанию
    

Я тогда на счет размера не понимаю.

Winter09 весит 1.5Г в zip-e

А все апдейты с 5208 до 12759 и алтиум более 3 гигов

 

Может в AltiumDesignerWinter09Build8.0.0.15895.zip не все библиотеки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда на счет размера не понимаю.

Winter09 весит 1.5Г в zip-e

А все апдейты с 5208 до 12759 и алтиум более 3 гигов

Вам уже 3 раза написали! что не понятного???

 

"А все апдейты с 5208 до 12759" - это старье, про это можно смело забыть!!! Ставьте Winter09, там все есть! А то модераторы на вас скоро разозлятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Winter09 замечена бага:

Если крепежные отверстия в плате были определены через STEP модель платы, то на них не действует опция Loked (для того что бы их закрепить намертво). При этом крепежное отверстие при включенной опции Loked передвигается свободно без всяких вопросов и тащит за собой остальные, так как будно они были объеденены в Union. Сама же STEP модель платы имеет включенную опцию Loked и на попытку ее сдвинуть появляется стандартное - "This primitive is loked ! Continue ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте Winter09, там все есть! А то модераторы на вас скоро разозлятся...

 

Ты его еще научи правильно крячить программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его еще научи правильно крячить программу.

Я это не умею....я вообще не знаю что такое "крячить" :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это не умею....я вообще не знаю что такое "крячить" :laughing:

Это явное упущение! :) Надо обязательно порекомендовать авторам Альтиума открыть на их сайте специальный "Раздел поддержки незарегистрированных пользователей" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это явное упущение! :) Надо обязательно порекомендовать авторам Альтиума открыть на их сайте специальный "Раздел поддержки незарегистрированных пользователей" :biggrin:

 

И не только авторам Альтиума, но и многим другим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это не умею....я вообще не знаю что такое "крячить" :laughing:

 

Не. В песне слова не такие.

" Я все умею, все могу, но не могу иначе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весёлые вы ребята, уже анекдот складывается.

Спасибо за хорошее настроение. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите, пожалуйста, глюк или нет. Проявляется только в 2009м. Есть у меня библиотека УГО, в ней разные компоненты сделаны линиями разной толщины: кто-то medium, кто-то small. Я хочу, чтобы все были small. Встаю на одну из линий medium, делаю find similar. Для надёжности делаю mask matching. Убеждаюсь по маскированию, что найдены именно все линии во всех компонентах. Перехожу в Inspector, меняю medium на small. Изменения применяются только для текущего компонента, который на экране. В остальных толстые линии так и остаются.

Чтобы обойти этот глюк пришлось перейти в sch library list, там отобразить всё незамаскированное (после команды find similar). Выделить всё и поменять значение во всей колонке width. Тогда изменения применились для всех компонентов сразу.

 

И ещё один вдобавок: Импортированная из пикада библиотека (если это важно), пытаюсь немножко изменить символ терморезистора. Одну из уже имеющихся линий хочу удлинить. Выделяю эту линию, у неё зелёненький квадратик (за который можно хватать и тащить) находится посредине. А по краям этого квадратика нет, т.е. не за что схватить край и оттащить в другое место. Таким образом данную линию можно только перетаскивать с места на места, но нельзя изменить её длину или наклон.

Рисую свою линию заново - там это всё сделать можно, как обычно, обычное удобное редактирование. Замечаю, что для этих двух линий в инспекторе отображаются разные наборы параметров. Для имеющейся в библиотеке линии (которую нельзя отредактировать) есть координаты начала и конца. Для заново нарисованной этих координат нет. Зато есть другие параметры: start line shape, end line shape, line shape size. В sch lib list также другой набор параметров.

Прикладываю библиотеку на всякий случай.

tlit.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом... вставленные компоненты из этой библиотеки имеют такую проблему, что я не могу двигать их поле Value, зацепив мышкой. Оно выделяется, но не перетаскивается. При этом, если я захожу двойным нажатием в свойства этого параметра, то там можно цифрами задать координаты, тогда поле перемещается, куда захочешь. Это у всех так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найдены именно все линии во всех компонентах. Перехожу в Inspector, меняю medium на small. Изменения применяются только для текущего компонента, который на экране.

В инспекторе вверху устанавливается применения для текущего компонента (оно стоит по умолчанию) или для всей библиотеки.

Вам нужно последнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки W09 пропала подсветка выбранного пина на трёхмерной модельке в редакторе элементов библиотеки.

В S08 выбранный пин оставался золотистого цвета, тогда как остальные затенялить серым. Теперь все пины всегда золотистые :(

 

Причём в 2D режиме выделение работает (такой сеточкой белого цвета)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Winter (не стирая Summer!), решил проектик небольшой попробоват доделать в новой версии..

Так и не смог.

 

1. Part swapping не работает. Точнее прежние настройки компонента не прокатывают, все сбросилось. Новые правила сваппирования забить не удается - не воспринимает ничего, сбрасывает. Pin Swapping работает. Документация по этому делу старая..

 

2. Каким то чудом в схеме оказалось ДВА стабилитрона с "VD1", ошибок при компиляции не было !!! На плату, соответственно, перенесся только один из них. Ладно хоть плата мизерная и потеря сразу заметна... Позиционное обозначение у него не сбрасывалось в вопросик, принудительный вопросик автоматически не нумеровался...

 

3. Ну и QualeCAD.. Не работает прежний, а нового нет... А у меня видяха далеко не супер и 3D не держит...

 

Из +сов: при выводе на печать платы в ч/б варианте теперь есть отверстия... В летней версии приходится печатать в сером виде, потом в фотшопе делать ч/б (под утюг)

 

В общем жду SP1, а пока работаю в летней версии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня три стоит :)

1. не знаю не пробовал в новом. но не думаю что испортили

2 не может быть. чудес не бывает. Скорее всегобыла отключена одна из опций в старом при генерации ECO/

Новый подправил

3 не знаю что это такое.

 

SP не дождетесь. 3 месяца прошло, осталось еще три до новой летней версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...