Перейти к содержанию
    

Жаль, что до сих пор не сделали такую полезную вещь как таблицу или библиотеку

падов. Допустим кокда для компонента вытаскиваешь PAD, то всякий раз нужно задавать

параметры, а так была бы таблица падов, выбрал бы нужный и все.

Не знаю понятно ли я высказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что до сих пор не сделали такую полезную вещь как таблицу или библиотеку

падов. Допустим кокда для компонента вытаскиваешь PAD, то всякий раз нужно задавать

параметры, а так была бы таблица падов, выбрал бы нужный и все.

Не знаю понятно ли я высказал?

 

Таблица пэдов была в Protel Advanced PCB еще 15 лет назад.

Смысла в ней немного, к тому же можете использовать мастер для создания компонента.

В сложных же компонентах, все равно приходится задавать размеры пэдов вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для компонента нужно задавать не по таблице, а как указано в PDF, или по рекомендациям IPC или монтажной организации

 

Максимум--- это таблица сверл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, в меню свойств примитивов (pad, via etc) есть галочка Permanent, влияющая на сохранение последних изменений, сделанных по нажатию TAB при добавлении примитива в библиотечный элемент или на плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось русское wiki https://wiki.altium.com/display/PUB/Altium+Wiki

Но кроме русской иконки, по русски ничего не работает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого то есть Altium Designer Developer Edition ?

Документацию почти всю нашёл в гугле, а *.DCU файлов для компилиации с Delphi нет... :(

Хочу написать несколько сервисов (Add-On).

 

За раннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что до сих пор не сделали такую полезную вещь как таблицу или библиотеку

падов. Допустим кокда для компонента вытаскиваешь PAD, то всякий раз нужно задавать

параметры, а так была бы таблица падов, выбрал бы нужный и все.

Не знаю понятно ли я высказал?

 

В общем то проблем нет. Если не хочется возиться с созданием падов всегда можно взять подходящий корпус и сделать из него нужный. С другой стороны можно сделать собственную библиотеку корпусов и использовать их как шаблоны. В принципе в P-Cade делалось примерно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорость возросла существенно.

Очень порадовали появившиеся правила насчет минимальных расстояний между отверстиями и проверка на перекрытие контактных площадок слоем шелкографии.

Эх, а вот экспорт в Автокад остался неисправленным: специальные строки на механических слоях передаются неконвертированными :( То есть, если есть в компоненте служебная строка ".Designator", то она так в Автокад и передается. А хотелось бы, все-таки, увидеть там позиционное обозначение компонента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел явный баг: таблица View Configuration для 3D-вида, раздел General - Workspace Color, движок "Gradient": при изменении положения движка заливка заднего плана все равно остается без градиента. Кто-нибудь еще такое наблюдает, или это только у меня так?

 

А вот с проверкой правил проектирования на PCB очень даже порадовали: неразведенные цепи теперь отмечаются зелеными линиями с разрывом! Это просто замечательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при изменении положения движка заливка заднего плана все равно остается без градиента.

Угу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий баг: при формировании pdf с платы, если включить отображение отверстий (holes), то совершенно четко видно, что для круглых падов отверстия оказываются смещены в сторону. Т.е. центры окружности из слоя MultiLayer и окружности отверстия не совпадают. Для переходных отверстий такого эффекта нет.

Этот глюк был еще в S08, а вот в AD6.9 его не было.

Работать, вроде, не мешает, но выглядит коряво :)

post-19562-1231250585_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "AltiumDesignerWinter09Build8.0.0.15895" на ftp в каждом исполняемом файле (*.exe) трояны "сидят" это ничего?

 

У меня такой дистрибут имеется, проверил авирой, вроде чисто. Брал правда не с фтп.

Каким антивирем смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким антивирем смотрел?

Касперским (законным) с постоянным обновлением.

Надо бы exe-шники перевыложить, их всего то 5 мб в zip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...