Перейти к содержанию
    

В инспекторе вверху устанавливается применения для текущего компонента (оно стоит по умолчанию) или для всей библиотеки.

Вам нужно последнее

Да... это я "лоханулся" :)) Уже наступал на эти грабли, но стоило не поработать с полгода - всё забывается... А эти применения для текущего компонента или для всей библиотеки - такие незаметненькие...

 

Но вот эта проблема пока остаётся:

Импортированная из пикада библиотека (если это важно), пытаюсь немножко изменить символ терморезистора. Одну из уже имеющихся линий хочу удлинить. Выделяю эту линию, у неё зелёненький квадратик (за который можно хватать и тащить) находится посредине. А по краям этого квадратика нет, т.е. не за что схватить край и оттащить в другое место. Таким образом данную линию можно только перетаскивать с места на места, но нельзя изменить её длину или наклон.

Рисую свою линию заново - там это всё сделать можно, как обычно, обычное удобное редактирование. Замечаю, что для этих двух линий в инспекторе отображаются разные наборы параметров. Для имеющейся в библиотеке линии (которую нельзя отредактировать) есть координаты начала и конца. Для заново нарисованной этих координат нет. Зато есть другие параметры: start line shape, end line shape, line shape size. В sch lib list также другой набор параметров.

и

вставленные компоненты из этой библиотеки имеют такую проблему, что я не могу двигать их поле Value, зацепив мышкой. Оно выделяется, но не перетаскивается. При этом, если я захожу двойным нажатием в свойства этого параметра, то там можно цифрами задать координаты, тогда поле перемещается, куда захочешь. Это у всех так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Winter (не стирая Summer!), решил проектик небольшой попробоват доделать в новой версии..

1. Part swapping не работает.

>>Действительно не все ясно там...ждем когда добавят инфу в хелп...я так понял, что инфу о Part swap можно только в библиотеке задать, тогда сохраняется!

2. Не может такого быть! Ищите ошибку!!!

3. Ну и QualeCAD.. а это о чем?

 

Но вот эта проблема пока остаётся:

>>Импортированная из пикада библиотека (если это важно)

Дело именно в этом! При импорте он делает просто линии (примитив старого Protel) а вы рисуете полилинией! Здесь придется перерисовывать УГО...это особенности импорта!

а по поводу Value, не замечал! посмотрите какие у него свойства, снимите автопозицию и фиксацию, если есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>Импортированная из пикада библиотека (если это важно)

Дело именно в этом! При импорте он делает просто линии (примитив старого Protel) а вы рисуете полилинией! Здесь придется перерисовывать УГО...это особенности импорта!

Спасибо! Ну это мелочи... переживём :)

 

а по поводу Value, не замечал! посмотрите какие у него свойства, снимите автопозицию и фиксацию, если есть!
Играл я с этими галочками - безрезультатно. Заметил, что подобное наблюдается и в 08 и в 09. Для наглядности я создал новую схему (см. прикрепление), на неё накидал несколько элементов из той самой библиотеки. И поведение полей value и designator для каждого из этих компонентов разное: у резистора можно таскать оба поля мышкой куда угодно. У конденсатора можно таскать только designator, а у контроллера ни то, ни другое таскать не получается...

Вот такие парадоксы...

test.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И поведение полей value и designator для каждого из этих компонентов разное: у резистора можно таскать оба поля мышкой куда угодно. У конденсатора можно таскать только designator, а у контроллера ни то, ни другое таскать не получается...

Вот такие парадоксы...

Открыл я Ваш файл в Winter09, изменил Grid с 5мм на 1мм и все тащится.. "Вот такие парадоксы..." ;)

Одна только неприятность - какие-то, непонятные точки в надписях ?.. Или может у меня неподдерживается такой шрифт ?

post-11639-1234176268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл я Ваш файл в Winter09, изменил Grid с 5мм на 1мм и все тащится.. "Вот такие парадоксы..." ;)
Огромное спасибо!! Вы нашли решение этой проблемы :))

Но тем не менее, это остаётся багой. Господа "особо приближённые", добавьте, пожалуйста, это в список пожеланий программистам.

 

Одна только неприятность - какие-то, непонятные точки в надписях ?.. Или может у меня неподдерживается такой шрифт ?
Это лечится убиранием галочки mark manual parameters в меню tool-schematic properties - graphical editing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(OLEG_BOS @ Feb 9 2009, 16:44) *

Открыл я Ваш файл в Winter09, изменил Grid с 5мм на 1мм и все тащится.. "Вот такие парадоксы..." ;)

Огромное спасибо!! Вы нашли решение этой проблемы :))

Но тем не менее, это остаётся багой. Господа "особо приближённые", добавьте, пожалуйста, это в список пожеланий программистам

Там в настройках есть точность привязки указателя к сетке при"цеплялке" к объектам

Просто нужно настроить в соответствии с сеткой схемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Не может такого быть! Ищите ошибку!!!

3. Ну и QualeCAD.. а это о чем?

 

2. Ошибку искать некогда было... Суть действий перед этим: копировал элемент по Shift+Click по нужному+Перетащить в нужное место.

В настройках нигде не лазил. Сделал сбрось всех позиционных, потом Молча (Quiet) все заново расставил.

Когда вылез косяк снова таким же образом скопировал и снова расставил позиционнные.

 

3. Ну как о чем! View3D. Про него уже писали, что не работает прежний, вылетает с полным закрытием программы без объяснения причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул!!! https://wiki.altium.com/display/PUB/Altium+Wiki на русском нет. Опять отстаем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караул!!! https://wiki.altium.com/display/PUB/Altium+Wiki на русском нет. Опять отстаем :(

по большому секрету могу сказать: пока не планируется=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните кто-нибудь: стояла версия Summer, снес ее и поставил Winter SP1. Открыл ранее сделанные проект и посыпались ошибки связанные с размещением компонентов: ошибка между двумя компонентами в разных слоях. Как победить эту беду?

И еще, система измерение метрическая, и раньше при установке новой версии Altium и открытии проекта ранее созданного не было ошибок clearence между проводниками, а сейчас открыл и чуть-ли не вся плата "зеленая", приходится править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При рисовании принципиальной схемы перестала работать галочка Convert Cross Junctions в Schematic Preferences.Щелкаю туда-сюда,а контакт все равно не устанавливается.Раньше работала. :cryin

 

 

Sorry....Работает,просто не хочет ставить точку прямо на контакт.Чуть отодвинулся - и все пошло.

Изменено пользователем GREGUAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Winter 09 появился новый баг в DRC. При проверке DRC может вываливать огромное кол-во "ошибок", которых нет. В моем случае DRC Winter 09 показывал 58 ошибок там, где DRC Summer 08 видел только одну. Тексуппорт Альтиума о проблеме извещен.

 

Слава богу, что Winter 09 и Summer 08 спокойно уживаются вместе. Так что Summer 08 лучше не сносить, а держать про запас для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае DRC Winter 09 показывал 58 ошибок там, где DRC Summer 08 видел только одну.
Какого рода были ошибки? Я щас пользуюсь Winter 09 SP2, вдруг что-нибудь подобное проскочит, и даже не замечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого рода были ошибки? Я щас пользуюсь Winter 09 SP2, вдруг что-нибудь подобное проскочит, и даже не замечу.

Показывал unconnected на цепи, которые были соединены. Реально цепь +3.3 была разбита на 3 островка, но DRC хаотически показывал на этой цепи 58 ошибок.

 

Не заметить такое невозможно. DRC вываливает кучу ошибок. Лезешь проверять первую ошибку из списка, долго на нee пялишься, пока не понимаешь, что там все ОК. Лезешь проверять вторую ошибку - та же история. Где-то на 5-й ложной ошибке желание дальше проверять этот мусор заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...