Перейти к содержанию
    

Схема на MT-link не пробегала?

А кто-нибудь уже изготавливал по этой схеме устройство?

Работает? Полноценно все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже изготавливал по этой схеме устройство?

Работает? Полноценно все?

Еще не успели- только сегодня все всплыло :) Спасибо ДАСМу. Печатку еще бы сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коль действительно такая пьянка, то думаю нужно платку развести, благо тип корпуса сам MT-Link нашептал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коль действительно такая пьянка, то думаю нужно платку развести, благо тип корпуса сам MT-Link нашептал :)

 

Не спеши, на горизонте седьмая версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши, на горизонте седьмая версия.

Думаете мы увидим скоро 7 версию? Это вряд-ли. А пользоваться нужно тем, что дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете мы увидим скоро 7 версию? Это вряд-ли. А пользоваться нужно тем, что дали.

Тоже так думаю

Я начинаю только осваивать ARM, и вот нужно обзаводиться инструментарием. Для ARM7 думаю мне хватит и этой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете мы увидим скоро 7 версию? Это вряд-ли. А пользоваться нужно тем, что дали.

Ну во всяком случае, тем кто собирается делать печатки, я бы порекомендовал попытаться сделать их универсальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во всяком случае, тем кто собирается делать печатки, я бы порекомендовал попытаться сделать их универсальными

Можно по-точнее об этом моменте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже изготавливал по этой схеме устройство?

Работает? Полноценно все?

Все полноценно. Для железа v5. Мне DASM еще пару лет назад прошиву дал - для "принуждения" (с) приобретенного SAM-ICE к полноценной работе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, по какому адресу в прошивке сидит серийник, и где/какие чексуммы сидят?

Просто у меня есть сам mt-link и sam-ice. Я перепрошил sam-ice в mt-link, но они вместе не захотели работать, видимо это именно из-за одинаковости серийника...

 

Где серийник сидит, судя по всему, я нашёл.

Адреса FF00 - FF02 (это в самом конце).

Для серийника "11111117" там CD - 8A - A9 (что соответствует числу 11111117 записанному в шестнадцатиричном виде с младшим байтом первым).

А вот чексумм никаких нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, по какому адресу в прошивке сидит серийник, и где/какие чексуммы сидят?

Просто у меня есть сам mt-link и sam-ice. Я перепрошил sam-ice в mt-link, но они вместе не захотели работать, видимо это именно из-за одинаковости серийника...

 

Где серийник сидит, судя по всему, я нашёл.

Адреса FF00 - FF02 (это в самом конце).

Для серийника "11111117" там CD - 8A - A9 (что соответствует числу 11111117 записанному в шестнадцатиричном виде с младшим байтом первым).

А вот чексумм никаких нету?

 

Есть две чексуммы, как мимнимум. Без всякой орригинальности занимают последние два байта прошивки. Абсолютное положение зависит от версии.

Для в5 например первая располагается начиная с 0х5400+0х5400-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две чексуммы, как мимнимум. Без всякой орригинальности занимают последние два байта прошивки. Абсолютное положение зависит от версии.

Для в5 например первая располагается начиная с 0х5400+0х5400-2

Видимо это чексуммы для самой прошивки, а для служебной информации в конце прошивки нету.

Я сменил серийник с "11111117" на "11111114" и j-link commander спокойно проапдейтил прошивку до последней свежей, проглотив новый серийний.

 

Но 2 j-link'а всё равно вместе не хотят работать.

Я подсоединяю один из них, и вроде всё нормально, включаю второй, система не может инициализировать для него драйвер, а j-link commander показывает, что видит тот, который подсоединил первым.

2 j-link'а одновременно вообще могут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 j-link'а одновременно вообще могут работать?

Зачем? Можете запустить пару отладчиков и соединив пару ядер в jtag цепочку отлаживать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Можете запустить пару отладчиков и соединив пару ядер в jtag цепочку отлаживать....

Отлаживаются 2 устройства, соединённых по сети. jtag цепочку в полметра я себе не очень представляю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jtag цепочку в полметра я себе не очень представляю :-)

Ну два адаптера никто не обещал, а если сильно хочется, то можно мегабитами пожертвовать и будет и полметра, особенно с RTCK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...